Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

Катя Мевша , очень классные одежки ! Молодец!
И подскажите по какой выкройке штаны из стильного футера от Дарины ...

Катя Мевша, просто нет слов от восторга!!!!!!!!!
А "кучеряшка" какая у Вас восхитительная!!!!!!!

Катя Мевша , какое все очаровательное у вас! Одежки как кукольные, прелесть!

Катя Мевша Катя, добрый вечер. Полюбовалась на славу, жаль своей мартышки в таком возрасте не шила 🙁. А какую основу вы используете с регланом? И еще, очень повязки с узлом понравились, подкажите "по секрету ", сколько ширина и длинна? (у подруги такая же лялька, иногда развлекаюсь 😂)

Спасибо большое девочки за приятные слова...
Marina_25 штанишки с оттобре 4-2013 мод7.

AYouchka
с повязочкой у меня всё просто - отдельно шью повязку и отдельно полосочку с заостренными краями длиной где-то 21-26см - края на расстоянии 5-7см проклеиваю флизелином чтоб ушки стояли и завязываю полосочку на повязке 😏

Девочки, привет! Решила попробовать новый способ загрузки фото 🙃
Для любительницы пони: футболка с рукавом и шапочка из кулирки с/л от Анель88 и жилет плащевки миракл и флис от Пупика. На полочке сублимация Веди

Всем привет! Наконец то вчера первый раз надела летнее пальто и...замерзла, ну никак погода не наладится 🙁 Ткань от Фру-фру, жаккард-полиэстер. Из такого примерно галстуки шьют. Обожаю такой принт 👻 Ткань совершенно без эластана, при движении моментально образуется куча заломов 🙁 Ну и ладно 😃 Совмещением рисунка на карманах прям горжусь 😳

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девочки всем привет!!! И я отмечусь. Главное не надоесть 😂
Сшила обновок деткам и себе, а описать некогда все.
Доче шапочек
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И сынуле обновка 😏 он помедленней растет, много донашиваем
на фотохостинг →
Доченьке шляпку сшила из рубашки. Муж отдал 2 практически новых, сказал носить не буду. А я и ухватила. На панамки супер 😂 😂 😂
на фотохостинг →
Панамку
на фотохостинг →
Сынуле панамку
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Доченьке платьице из хлопка от Пурги тончайшего от палящего солнца. Такая удобная вещица, рекомендую, кто планирует на отдых, у нас в маечках и с кремом ручки обгорали. А в тень их же не загнать 🙄
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И вот комплектик из бифлекса для купания. Опять же маечка, повязка и плавочки. Во многих отелях разрешают в бассейны только в одежде из бифлекса, для ребенка палочка выручалочка, когда подолгу в воде. Не всегда кремы защитные спасут. Очень рекомендую. Вещь нам пригодилась очень. У сына была такая покупная маечка. И доче захотела.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Маечка доче. Сублимация от Василинки. Кулирочка из лоскута.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Если заинтересуют выкройки спрашивайте, все активно носится, я и позабыла какие 😂

и себя тоже побаловала. Первый сарафан на основе платья из Susanna moden 6/2016 модель 2. Очаровали меня блетели 😃 Это штапель вискозный от Фортуны. Брала к прошлому лету, руки не дошли, год лежал 😳 Зато все сшилось оперативненько и обновилось не раз 😏
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Второй из хлопка. Вареный вроде называется. У Пурги на распродаже брала 3 м, после стирки стало 2,7, ушло все 😂
Модель сарафана из Бурды 5/2010 модель 114. Там спинка необычная. Если кому приглянется, я где то нашла в нете выкройку лифа (могу кинуть), потому что на сайте Бурды этой выкройки нет 😈
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И жилеточка. Из Шика модель, уже и не помню, на основе куртки. Понравилась выкройка. Аня AYouchka спасибо, спрашивала про выкройку еще осенью, раскроила, но похолодало, так и не дошила тогда, но к весне я его одолела. Ткани было в обрез. Чуть впихнула. На себе не дождусь фото, пусть хоть так.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Алька_04, Май 17, 2017

Алька_04 Сууупппееееррррр, красота то какая. И я хочу. Не знаю, когда все, что хочу шить буду 😂 😂 😂 мои хочухи впереди меня бегут 😂 А что за выкройка???? 😘 плииизззз 😂

Nnattik, Май 17, 2017
Nnattik

Алька_04 Сууупппееееррррр, красота то какая. И я хочу. Не знаю, когда все, что хочу шить буду 😂 😂 😂 мои хочухи впереди меня бегут 😂 А что за выкройка???? 😘 плииизззз 😂

Спасибо! Шила по выкройке платья из Бурды, гляну вечером номер. Там дизайнерское платье такое с огромными карманами. Выкройкп неплохая, но всё-таки для ткани с эластаном, хочется вытачек на груди. А ты, оказывается, красотка, молодец, что показала на себе свои шикарные сарафаны, сразу захотелось пошить такие:) и на море:) У второго цвет вообще бомба! Я шила когда-то тоже его , но из белого шитья и делала нижнюю оборку съёмной , относила, а потом из него ещё юбку перекроила, она ещё даже жива:)

Здравствуйте.Принимайте новичка.Муж купил оверлок в прошлом месяце.Понемногу обучаюсь шить.Пока все шью из лоскута.
Два гольфик племяшу.Выкройка со шкатулки.
Пижама.Выкройка со шкатулки.
Шапочки для фотосессии.Выкройка оттобре.
Толстовка младшему.Выкройка со шкатулки.
Спасибо за подробные мастер-классы.
Старшему раскроила кулир,но игла 90 бьёт дыры.Жду иглочки потоньше.

dim80, Май 18, 2017

dim80, здесь всех хорошо встречают! А игла (после которой дыры) у Вас для трикотажа или обычная?

Zhauniarovich_Nata
Игла обычная.Заказала для трикотажа.Но интерлок,футер шьет без дыр.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания