Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

Nnattik, Май 17, 2017

Nnattik , выкройка Бурда 12/2014 №136. Мне очень воротник приглянулся.

,Доброе утро, девочки! Начинаем готовиться к лету!

Футболочки из кулирки с/л:

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, решила показать еще одно удобное офисное платье, может кому надо для работы. Ткань не из закупки, костюмная полушерсть нашего комвольного. Три ткани компаньена, аксессуар на горловине съемный, на булавке. Цвет вообще то больше в зелень, но тут почему то синим кажется 😈 Шила джемпер по этой выкройке, синий с черными рукавами, вот теперь и платье, Burda 2/2016, 119. Очень нравится выкройка! Всем отличных выходных!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
dim80, Май 18, 2017
dim80

Zhauniarovich_Nata
Игла обычная.Заказала для трикотажа.Но интерлок,футер шьет без дыр.

Иногда проблема бывает именно в ткани и никакие танцы с бубном не помогают избежать дыр 🙁 . Недавно опять такая попалась... Подумала, что неплохо будет тестировать отрезы на эту тему - еще до стирки и раскроя прошить строчку на машинке, потеребить и посмотреть - ползет или нет.

Добрый вечер. Принесла показать что пошилось. Сегодня у меня ВСЁ из лоскута 😂. Платье, туника из х/б кулирки, две кофточки или жакеты (не знаю точного определения этим вещам) из интерлока, бриджи из очень тоненького футера с/л, рибана тоже из лоскута. Понимаю, что не очень практично в белом такой как моя Дарья, но ооочень люблю белый цвет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще пижама, когда похолодало и в группе было холодно, пришлось быстро сообразить. Тоже интерлок из лоскута.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ира спасибо тебе

AYouchka, Май 21, 2017

AYouchka Аня, привет, очень понравились бантики. А как ты накрутила так на бантиках? Может ссылочку дашь или будешь шить что сфоткай процесс 😏

Девочки, Ира сказала всю ткань постирать. Это и понятно, что я и деоаю всегда. НО! А вообще кто как стирает? Объем ткани большой. Вся цветная. Все в машинку и на 30гр. Или руками и всю ткань по цвету разобрать? Помогите.

tan-tan(minsk), Май 22, 2017

tan-tan(minsk)
Я стираю вручную. Т.е. сначала замачиваю в горячей воде, температура в зависимости от ткани, дам постоять, потом в холодной. Отжимая сильно не выкручиваю, чтобы максимально не мять и не деформировать ткань.

А еще, вычитала на просторах интернета, чтобы игла не делала дыр на трикотаже, нельзя ткань пересушивать и не рекомендуют пользоваться обычным мелком. Лучше мылом. А я то, накупила себе разноцветных. Ими же так легко кроить 😃 .

tan-tan(minsk), Май 22, 2017
tan-tan(minsk)

Девочки, Ира сказала всю ткань постирать. Это и понятно, что я и деоаю всегда. НО! А вообще кто как стирает? Объем ткани большой. Вся цветная. Все в машинку и на 30гр. Или руками и всю ткань по цвету разобрать? Помогите.

Я стираю все в машинке. Самые "линючие" ткани такого цвета как: бирюза., синий, красный, бордовый, черный, я проверяю сначала под гор водой. не течет ли с них краска. Если нет, то туда же! Все светлые со светлыми, а темные можно с темными! 🙃 столько кило лоскута руками перестирать.. Это будет подвиг!
Стирать надо на том режите, на кот после будете отшитое изделие стирать! 🙃

Nnattik, Май 22, 2017

Nnattik Наташа, добрый вечер. Это просто не туго затянуты узелок на репсовой ленте. В данном случае лента была широкая, я ее сложила и завязала узел. Вот и всё.

AYouchka, Май 22, 2017

AYouchka ага, нужно будет тоже так попробовать.

tan-tan(minsk), Май 22, 2017

tan-tan(minsk) Я стираю все в машине на быстрой стирке, но т.к. это всего 30 градусов (некоторые ткани при такой температуре не сядут!) наливаю горячую воду прямо из под крана. Т.е. дождик подтягиваю или в контейнер для порошка, или в открытую дверцу. У меня вода горячая, думаю больше 60 градусов. При полоскании (перепаде температуры) садится ( и иногда перекашивается) как надо, и больше усадок и других приколов не будет 😂. Дальше изделия стираю при 30-40 градусах. И даже если один отрез, я тоже запущу машину, руками стирать не буду 😈. Лень двигатель прогресса!!! Вот кто-то так ленился, что придумал стиралку 😈

Спасибо большое за ваши секретики.
Я шила последнее время все с бифлекса. И даже его стираю, хотя он не садится. Но стразы лучше клеются и краска лучше красится на чистой ткани. Хотя потом опять готовое изделие перестирываю. Чистота во всем))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания