Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
27.11.2011
Сообщ.
776

Окт 20, 2015 16:52 | Re: Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

Denni, Апр 30, 2017

Denni , какие у вас обновки шикарные! Жаккард очень красивый, даже удивилась, где это вы его взяли, такого не видала Very Happy Я б не пропустила Laughing С такой весной можно зимние платья носить легко Mr. Green , хотя, если честно, мне уже надоели, новых не шила, ждала лето Sad А юбочка объемов не прибавляет?

Спецзаказы: динозавры - для младшего, военная форма - для старшего (лоскут)

На лето для дочери, которая никак не хотела давать шить Very Happy

Алька_04, Май 03, 2017

Алька_04 , спасибо. Жаккард Ирочка подогнала Cock Юбочка нет, на мой взгляд, объем не добавляет, хотя я "груша". Стежка эта не толстая, не такая как, например, капитоне. Еще я в целях "вытягивания" силуэта кроила поперек кромки, что б ромбики были в длину+спереди и сзади рельефы тоже играют роль. Сзади я сначала как у Оли сделала 2 шлицы, но в нОске мне как то не понравилось и я их зашила. Оч.довольна этой юбочкой - не мнется, тепленькая, за счет подкладки отлично носится с плотными колготками, замечательно пережила многократные стирки-никаких катышков.

Denni, Апр 30, 2017
Denni

Добрый вечер! Немного нарядов для холодной весны.
Темно-синее джерси Клеопатры и вставочки стежка от Васильчи
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Черное джерси от Дарины и тонкий трикотаж-жаккард Оликс. Оч.долго он ждал своего часа, не один год Embarassed отрез был маленький, неровный, пришлось помудрить. На подкладке бежевая кулирка Ольгасс.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Стежка от Васильчи, идея дизайна юбочки тоже от нее Embarassed Юбка на подкладке (трикотажная сетка, местная), чтоб не цеплялась за колготки. Оч.у Оли в хвастиках нахваливали юбочки из этой стежки, теперь понимаю почему Laughing ну оч.удобная вещь!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо за внимание Embarassed

Ирина, Вы платья себе шьете по готовым выкройкам или из журналов? А точнее, интересует платье на первом фото.

Вот еще немного для дочери...

Вольга, Май 07, 2017

Вольга , темно-синее платье сшито по выкройке-основе, построенной по старой книжке, найденной у мамы. Но в основном шью по Бурде. В выкройку сразу вношу стандартные для меня корректировки: уменьшаю рост по этому МК и корректирую прогиб спины по этому МК .

Denni, Май 07, 2017
Denni

Вольга , темно-синее платье сшито по выкройке-основе, построенной по старой книжке, найденной у мамы. Но в основном шью по Бурде. В выкройку сразу вношу стандартные для меня корректировки: уменьшаю рост по этому МК и корректирую прогиб спины по этому МК .

Ира, а как книга называется не подскажите? Мне у Вас рукав понравился, беспосадочный получился - для трикотажа то, что нужно.

Добрый вечер всем. Я с обновками, опять из остатков от кроя. Шила в прошлом году себе майку из вискозы от Ame, это пристрой остатка. Рисунок по боковому шву не совмещала, и так чуть влезла Cock
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это остаток от х/б из моих первых закупок Rolling Eyes. Помнится у Дарины брала, маме майку шила. Теперь Дашке туника получилась.
А это футер или трикотажная джинса от Натик. Тут и мне перепало Very Happy

Удачи всем.

Девочки, здравствуйте. Обращаюсь к вам за советом.) А дело вот в чем. Мой сын-школьник практически"не вылазит" из кофт-обманок. Только вот цены на них становятся нерадостные, даже на Али. Может кто шил уже такого плана?
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Какая ткань на них лучше подойдет? Может кто намекнет, где можно подсмотреть выкройку или видео-урок? Cock

Luda2007, Май 14, 2017
Luda2007

Может кто шил уже такого плана?
Какая ткань на них лучше подойдет? Может кто намекнет, где можно подсмотреть выкройку или видео-урок? Cock

МК

Соньчик), Май 14, 2017
Соньчик)
Luda2007
читать дальше

МК

вот, спасибо! уже и выкройку эту я нашла) Буду изучать))

Девочки всем хорошего настроения лето уже совсем скоро...не знаю как вы а я вместе с сыном уже с нетерпением жду конца учебного года так хочется каникул Very Happy ...давно я ничего здесь не показывала надеюсь сильно не надоем:
Футер маски от МП...черный от Дашустик...и к слову у меня почти все ткани от Дашустик т.к я их качество очень люблю а самое главное для меня что у них всегда есть подвяз в тон к футеру...
Фотографии в альбоме «My Fantasy», автор Mevsha-kati на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше

и ещё:
футер в цветочки от Натики он вообще не мнётся мне очень понравился...на легенсах кулирка с лайкрой от Дашустик...

на фотохостинг →

Красивенные хаски от МП...черный футер и подвязы от Дашустик...

на фотохостинг →

читать дальше

И ещё:
Здесь манжеты и футер однотонный от Дашустик...

на фотохостинг →

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания