Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

Здравствуйте девочки! Хочу немного показать, что пошила. Из лоскута получилось платье для себя. Для мужа свиншот из футера от МП. Точно такой же пошила и сыну. Носят не снимая. Ткань прекрасная. Для себя из футера от МП кофтец получилась. очень она мне нравиться. Ну и младшенькому из лоскута костюм спортивный к весне. Только замки у меня еще не совсем получаются. 😕

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lena05, Мар 09, 2017

Lena05,

свиншот

😂
Лена, простите, не удержалась ))))
Хорошие вещички получились. А что платье из лоскута, так и не скажешь 👍 по какой выкройке шили?

mova, Мар 09, 2017

mova, Бывает и с ошибками 😳 . Пока малыш спал быстро писала. Теперь уж и не исправишь.
А выкройку я брала в контакте "Идеи швейной феи". Брала лоскут на майки мальчишкам, но жалко стало резать кулирку с лайкрой. Гипюр еще СССРовский, свекровь свои запасы перетресала.

Покажу и я чуть, пока минута свободная есть
Сарафан для старшей. Милано от ОликсС. Брала для себя. Отжалела дочери. Рост 152 на объемы 146

на фотохостинг →

Ей же футболка и лонгсливы (футба из кулирки с лайкрой из пристроя, лонги из кулирки с лайкрой от Дашустик. Серый меланж на самом деле светлый. Шила и фотографировала ночью. Ткань выше всяких похвал)
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Пижама из лоскутного интерлока для средней.

на фотохостинг →

Толстовка для младшей из лоскута: Футер и капитоне. ТТ от Ариадны

на фотохостинг →

Футболки в подарок для троих пацанов, рост 74 и 146. Хлопковые кулирки из лоскута и от Ариадны. ТТ ее же

на фотохостинг →

Опробовала выкройку трусиков из последнего Оттобре. Рост 104, 116, 146. Подошли только старшей 😃

на фотохостинг →

Ну и костюм на утренник 8 Марта 😃 все девочки как девочки, а моя - бабка Ежка 😂 такая роль досталась. В костюме из закупки только жилетка из остатков футера от ЯК (давно отшила, а обрезки не выбрасывала - вот, пригодились ))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ирочка, спасибо за работу!

Lena05, да разве ж это ошибка? 😃 опечатка. И притом очень настроениеподнимательная 😃 не переживайте!

mova, бабка Ежка зачетная! И толстовка такая яркая!
Lena05, уверена, что Ваших близких это не касается, но для некоторых индивидуумов мужского пола это подходящее название одежки 😂 Не помню, где и у кого прочитала название комнаты мальчиков - сынарник 😽 🗑

Немного отшитого покажу.
1. Спортивные штаны сыну из лоскута. Темно синяя 3х нитка с петельками на изнанке. Очень понравилась ткань. Но чья не знаю.
2. Трусики из интерлока на 116 рост. Решила с резинками поэкспериментировать. Померяли - не понравилось. Больше так шить не буду.
3. Треники из лоскутного футера. Был с видимым браком. Полосы горизонтальные по всему полотну. Будут летом в прохладные дни на велосипеде кататься дочке.
Фотографии в альбоме «Шью моим деткам», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девчата, всем привет, я сегодня почувствовала себя швеей в ателье. Планировали ехать в родные пенаты через недельку, а тут изменились планы и вчера узнаю, что выезд в субботу утром. И тут я включила 4 скорость, как я без подарков .... ну ни как 😂
Это за сегодняшний день отшила. Теперь все спят и я, с чувством выполненного долга и переполняющей за себя гордостью, попиваю чаек с конфетами, занычкованными от детей 😏
это костюмчик дочке подружки, к которой спланировала заехать 😃 ну как без наряда, когда там тетю Наташу маленькая красатуля ждет 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
2 штанишек и свитшотик моей племяшке красавице...быстровещи 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
как раз докроила совушек от марины 33, от нее же серый меланж. По качеству у МП получше будет 😈
И вечером уже дошила кофтюлю для любимого сына, обещала к приезду к бабушке сшить, пришлось выполнять обещание. он мне сказал, я поеду к бабуле только в динозаврах. Все в обморок упадут от моих динозавров. До этого до 6 лет не замечала в нем интерес к вещам, которые носит. У тут такая тяга к обновке 😂 Сублимация от Василинки, сын в восторге, для дочи позже отошью тоже брала, буду заказывать еще однозначно. И кулирочка с лайкрой черная от мамы светы распродажная отличного качества.
на фотохостинг →
Ну а это отшилось вчера. Ночная сорочка для свекрови, она просила попроще и поудобнее 😏 Сшила быстро, а вот выкройку на 50-52 размер искала пол дня. Не себе же. Не могла я опростоволоситься 😂
на фотохостинг →
кулирка уже не помню чья. Я вот мужу сегодня сказала, вот смотри, как хорошо, что есть запасы, взял и сшил срочно, что нужно. Согласился ведь 📌 😂
Всем хорошего настроения и позитивных выходных
💋

Покажу еще:
джинса от Наталья Я (У Оликс тоже такая есть),
"Микки" и "Пироженки" - кулирки от ЯК,
"Звезды" - футер сл от Дарины,
фиолетовая кулирка сл- Марины 33.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Katey, Я шила на подарок своему племяннику по этой модели, ничего не убирала и не добавляла, все село идеально (мальчик у нас худощавый)


рукастик, Мар 11, 2017
рукастик

Katey, Я шила на подарок своему племяннику по этой модели, ничего не убирала и не добавляла, все село идеально (мальчик у нас худощавый)


Спасибо, я уже. нарезала. Строчу... Немного правда уменьшила.
У вас отличный костюм получился!!!

Алька_04, Мар 09, 2017
Алька_04

Девочки, подскажите, ребёнок в 1 год какого примерно роста?

шей 86, детки быстро растут
Если у этого ребенка мама папа не "коротенькие". 😊

malyava
Алька_04
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

шей 86, детки быстро растут
Если у этого ребенка мама папа не "коротенькие". 😊

Ага, папа под 1.90 ⁉ а мама 1.55 😂 Вот и думай 😈 Стыдно признаться, но, умея шить и имея кучу тканей не шила, а купила костюмчик 80-86 - угадала, слава богу.. Вот не могу найти время, ну никак!

Алька_04, Мар 12, 2017

Алька_04, а что тут стыдного? Мы же шьем в свободное время себе в удовольствие, обязательств шить абсолютно ВСЕ не брали 😏

Демисезонная курточка для племянницы, выкройка из Оттобре 6-2012 м.24. Все ткани и фурнитура от Пупкин. Плащевка очень плотная, руками наметывать тяжело, машина шила хорошо. Курточка на вырост, рост у девочки 70, выкройку взяла 92 размера и чуть укоротила, капюшон от другой модели, добавила манжеты, воротник, утяжку по талии и карманы прорезные. Получилось очень ярко
Фотографии в альбоме «Пошивушки», автор yelena01 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания