Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Ne-znakomka, Ноя 24, 2015

Ne-znakomka скажите пожалуйста, как данная пряжа ведет себя а носке и после стирки? И как вы прибавки в рукаве делали?

Всем мастерицам пламенный привет 😃 изучаю тему уже вторые сутки. Сейчас выбираю пряжу. Многие пишут что вяжут в 2-3-4... нити. Мне косы очень нравятся, но вязать мне их немного сложно, поэтому смотрю пряжу для одной нити, чтоб хоть тут облегчить себе работу ) вязать планирую для себя. пока остановилась на пряже GAZZAL / BABY COTTON XL, именно ХЛ, она потолще чем обычный бэби котон.
Вес мотка: 50 гр. Длина нити: 105 м. Состав: 50% хлопок, 50% полиакрил
вопрос, у кого-нибудь был опыт работы с этой пряжей? интересно как она себя ведет в данной модели. или просто Ваш опыт с ее использованием. Буду признательна за любой отклик. 😍

| Началось)))

Приступаю к рубану. Нить газзал бэби wool xl, 829 (Шампань, фото не передало цв из-за лампы), в одну нить. Начальный ряд - итальянский набор. 84п на размер 46-48. Резинка начинается с двух лицевых после кромочной. Спицы 2,5 на резинку 2х2.
Я новичок тут. Вяжу себе и не быстро... Буду рада компании, присоединяйтесь 😃

Связала резинкой 8см, прибавила до 156п, вяжу основной узор. Спицы 3,5. Что-то маловатенький получается ⁉ и узор... подозрительно не похож на рубан 😑 вяжу дальше...

Вам только надо было в резинке с краю сделать по 1 лиц, чтобы при сшивании ритм остался
Узор похож, не переживайте)
Я вяжу тоже очередной рубан)

Lazarinka_N, Июл 23, 2017

Lazarinka_N думала тут все пропали:) а можно вопросик- коса/жгут на 4 петли... по фото свитера вижу что она 2х2, а в схемах везде 1х3 перехлест. Как правильно??
А про резинку верно... косячок:)
Только я за Вами не успею вязать)) тут Вы мега супер быстрый вязун)))) винный цвет нереально красив в рубане!

__Alenka__, Июл 23, 2017

__Alenka__ Коса на 4 петли вяжется 1 на 3, перехлест в каждом 4-м ряду
Если бы она была 2 на 2, на выглядела бы не так)
Резинку на второй части тогда наберите больше или меньше, чтобы в середине осталось так же 2 лиц, а по бокам она совпала
Спасибо!

Lazarinka_N, Июл 23, 2017

Lazarinka_N спасибо большое) учту Ваш совет 💟

Моток один закончен, на 14см хватило. Рубан получается не объемный... не пойму, видимо нужны были более толстые спицы 😡

__Alenka__, Июл 24, 2017

__Alenka__ рекомендую спицы взять 4-4,5, как минимум.

lilyusya, Июл 24, 2017

lilyusya видимо... а из этого 😈 рукав сделать. Что-то я потерялась 🙁

Свяжите образец на спицах потолще и убедитесь, что вы попадаете в нужную плотность. Врядли для рукава подойдёт...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания