Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Наташа, какая красота! А что это на ниточка "Кашмира", какой состав, и какая толщина в итоге получилась?

Strickfee, Дек 28, 2015
Strickfee

Наташа, какая красота! А что это на ниточка "Кашмира", какой состав, и какая толщина в итоге получилась?

Спасибо! Это Ализе Кашмира 100% шерсть 300 метров в 100 г, в 2 нити = 150м/100г
Спицы на косы 5, резинка 3,5

Lazarinka_N, Дек 28, 2015

Lazarinka_N, а ваши клиентки не жалуются, что это безумно колючая пряжа??? я вот вроде не чувствительная, но я даже в руках её держать не могу, не то, что свитер носить.
пряжа ортензия Италия полушерсть 1600/100

на фотохостинг →
вита бриллиант
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

конкорд Италия полушерсть

на фотохостинг →

на фотохостинг →
ланаголд 800
на фотохостинг →

при прочих равных больше всего мне нравится вита , ортензия тоже отличная

свитеров связано много уже, но когда сравниваешь разую пряжу, совсем не хочется отдавать клиенткам то, что колется и колом встаёт

Безумно колючая? ⁉ Это точно не про кашмиру, она абсолютно не колется! У меня чувствительная кожа, если что

Я тоже вязала свитер из кашмиры в 1 нить, вообще не колется пряжа!!!

Я своим клиенткам предлагаю разные варианты, и между полушерстью и шерстью они всегда выбирают шерсть

Кашмира отличная пряжа! К тому клиент может выбрать пряжу на свой вкус и кошелек, хоть из кашемира заказать , жаль он косы не держит)

Missis Smith, Дек 29, 2015

Missis Smith, Я сужу по дочери, которая в свои 6 с небольшим очень чувствительна к колючести. Кашмиру она носит с удовольствием, а вот от Виты отказалась напрочь! Для нее она колючая. Полушерсть тоже нивкакую, даже с шелком 🙁 У нас исключительно 100%меринос и вот кашмире повезло ) Может какая-то новая Вита появилась, а мы не в курсе?

Девушки пришла к вам посоветоваться
Хочу связать себе такой свитер, но мучают сомнения по поводу размера, не сильно ли он полнит
собираюсь вязать из виты бриллиант на 46 размер, есть в наличии только 900 грамм как думаете хватит?

Микоша, Дек 29, 2015
Микоша

Девушки пришла к вам посоветоваться
Хочу связать себе такой свитер, но мучают сомнения по поводу размера, не сильно ли он полнит
собираюсь вязать из виты бриллиант на 46 размер, есть в наличии только 900 грамм как думаете хватит?

Вот Hippo) вяжет из Бриллианта http://club.osinka.ru/topic-173493?p=17473942#17473942

По поводу полнить - не думаю. Мне на себе нравится, а я 48-50 (можете найти мои фото в теме)

на фотохостинг →
Полувер от Рубан.Связан на 44 размер.Пряжа Марисета в 3 нити,спицы № 5 на основное полотно и 2,5 на резинки.Очень тяжелый,но такой был заказан.

ну не знаю, покупала я её упаковку, год назад, так и лежит нетронутая. как достану эту Кашмиру, аж передёргивает 🙄

Микоша, Дек 29, 2015

Микоша, 900 хватит и останется немного

Микоша, Дек 29, 2015
Микоша

Девушки пришла к вам посоветоваться
Хочу связать себе такой свитер, но мучают сомнения по поводу размера, не сильно ли он полнит
собираюсь вязать из виты бриллиант на 46 размер, есть в наличии только 900 грамм как думаете хватит?

на 46 размер у меня уходит 10-11 мотков бриллианта. посмотрите по теме, многие вязали. У всех разная плотность вязания, расход пряжи от этого и от длины сильно зависит. многие вяжут узкие рукава.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания