Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Hippo), Дек 19, 2015
Hippo)

Lazarinka_N, 7-8 дней,в зависимости от ниток и размера.Я вообще никаких отрицательных эмоций к этому свитеру не испытываю.Он мне самой нравится)И себе я его точно не раз перевяжу.

У меня примерно также)
А пряжа какая для Вас самая-самая?)

Hippo), Дек 19, 2015

Hippo), Алла, спасибо! Про Organico как-то и не подумала, хорошая нитка, а ее тоже в два сложения вязать? Хотелось бы что-то полегче. 🙄 Мерино с небольшим процентом шелка было бы неплохо, но какая толщина? Булки или супер булки? 😂
А Linea Pura Cashsilk? 75м/50гр, 15% Seide, 15% Cashmere, 30% Viscose (Bambus), 40% Polyamid

Strickfee, Дек 19, 2015

Strickfee, я все что до 100г-240м вяжу в одну.Органик точно в одну.А вот со шнурком я бы не рисковала.Мне кажется перебор будет в одном свитере объема...он сам по себе большой,выкройка оверсайз,воротник не маленький еще и нитка пухлая...Все же я за что-то попроще.,классика.

Hippo), Дек 19, 2015

Hippo), а, ну если в одну, то ещё куда ни шло. 🙃 900гр надо на М-ку?

Lazarinka_N, Дек 19, 2015

Lazarinka_N, если не принимать во внимание цену,то для меня лучшим был меринос. Dolly Maxi (100% merino),и Mambo (сеам).При этом мне очень нравятся они из семеновской Аэлиты кватро.Они конечно не такие пластичные,но внешний вид у них очень приличный и что не маловажно,они очень бюджетные(до 1000р за пряжу) .Бриллиант в две нити мне нравится Кайзер от ВВВ ,Мерино Сета 115 от сеам и Конкорд 80(сеам).(но немного колется)Вот сейчас вяжу из Full от ВВВ,тоже очень нравится.Трудно выбрать.Наверно те кто постарше все же должны к более благородны ниткам склоняться,а молодежный вариант попроще сделать,при этом не падая существенно в качестве.

Strickfee, Дек 19, 2015

Strickfee, да,я беру 18 мотков.У меня только из Бриллианта они укладываются в 700г и из Конкорда 80 уходит 16 мотков,Из остальных 18.Почему не понимаю))))

Hippo), Ноя 30, 2015
Hippo)

8лена8, вязала ориентируясь на эту схему(только цифры не мои,от другого размера).Количество петель и рядов уже не вспомню.Они как-то по наитию и быстро связались и сразу ушли жить своей жизнью
на фотохостинг →

. Алла, а сколько пряжи ушло на шортики и какая пряжа?

Tanechka123, Дек 20, 2015

Tanechka123, ушло 250г Аэлиты кватро.(семеновская)

Меринос 70% + шелк 30% (меринос сета люкс, снята с производства), 1500м/100 гр, 20 мотков. Шелк немного блестит, полотно очень красивое! Хотя при вязании пряжа совсем не нравилась, очень много остевой нити, пуха.
В 9 нитей, основное полотно, в 6 - горловина. Спицы №3,5 и 5.
Длина 55 см, ширина 60см, рукав в верхней части - 25 см, полная длина рукава. Тело без боковых прибавок. Вырез горловины на спинке и переде разный. На одно плечо. На себе не успею сфоткать - сегодня сохнет, завтра уже отдаю.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, здравствуйте! Долетела очередь наконец то до свитерка) Скажите пожалуйста, кто то вязал из хлопка? У меня заказчица хочет из хлопка, а я не знаю стоит ли начинать? Есть стоковый итальянский хлопок, на вид примерно 200м/100 гр.

Любик@, Дек 23, 2015

Любик@, просто хлопок может растянуться. А хлопок с акрилом очень даже хорошо смотрится. Я вязала два свитера из Ярнарт Джинс в две нити. Тяжеленькие конечно, 1,1кг. Но на весну и прохладное лето самое то.

Strickfee

Кристина, неужели это ваша первая работа? Тогда вы - гений! Очень красиво, не верится, что такой тяжелый. Но зато плечики в нем действительно очень хрупкими выглядят. 😃 Фото такие элегантные, работа профессионала?

спасибо))) но это правда первая работа, до этого были какие-то попытки, но всё бросала на начальном этапе.. потом перерыв несколько лет и с помощью тысяч млн обучающих видео из и-нета, я таки смогла! 😊 но т.к. есть основная работа и вязала в основном по вечерам после работы, то у меня ушло пол года на этот свитерок! ⁉ Тяжёлый я думаю он из-за пряжи, 100% хлопок да и плюс ушло прилично.. А фото я бы сказала полу профессионала, у меня друг увлекается фотографией немного, вот и помог сделать снимки 📸

natsikzv

Кристина! Очень красиво! Белый самый очаровательный Рубан! Связано очень аккуратно! И давай уже за вторым 😈 Рубаном)))) Муромцем!

ох уж этот Муромец... 👀 под НГ работы у меня просто выше крыши, пока совсемсовсем не до Муромца мне.. к сожалению... 😿

Dianavl, Дек 23, 2015

Dianavl, спасибо, вот это мне и было важно знать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания