Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Я понимаю что тема уже не раз обсуждалась, но я прошу у вас совета. Какую машинку лучше выбрать для домашнего использования мне как новичку в пределах 11 т.р. Машинка первая, до этого шила только на ручной. Шить планируется все подряд от плотной джинсы и кожи до занавесок и простыней. Я рассматриваю варианты Janome L-394, Janome LE 522, Janome 1820s. Заранее спасибо.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я вроде с машинкой определилась, хочу взять Janome QC2325, а что еще можно посмотреть в этом ценовом диапазоне?

TwoBear, Июл 26, 2017
TwoBear

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я вроде с машинкой определилась, хочу взять Janome QC2325, а что еще можно посмотреть в этом ценовом диапазоне?

Так Вы уже выбрали ШМ, в чём сомнения?Выбирали из нескольких, и Вам подробно расписали про их особенности.
Если остановились на 2325, то с таким декором за эту цену,надёжного и многофункционального,больше ничего и нет. Janome 5200 можно рассматривать, но она уже дороже. Но может Вы захотите алфавит и готовы потратить бОльшую сумму?

Добрый вечер!
Помогите с выбором ШМ,пожалуйста.
Планирую шить на продажу детские вещи,то есть машинка будет использоваться интенсивно.
Бюджет до 15000, но если есть что то до 10000 подходящее, то будет вообще идеально

Knopo4ka73, Июл 26, 2017
Knopo4ka73

Я понимаю что тема уже не раз обсуждалась, но я прошу у вас совета. Какую машинку лучше выбрать для домашнего использования мне как новичку в пределах 11 т.р. Машинка первая, до этого шила только на ручной. Шить планируется все подряд от плотной джинсы и кожи до занавесок и простыней. Я рассматриваю варианты Janome L-394, Janome LE 522, Janome 1820s. Заранее спасибо.

А Janome 18U/1221 никак не осилите?Она чуть дороже 11 тр, но имеющая прекрасные отзывы,шьющая всё:
http://club.osinka.ru/search.php?q=1221&topic=172996&search_author=407476
Для удобства поиска в правом верхнем углу стр.окошко "искать в теме".

Nadulya, Июл 26, 2017

Nadulya почитайте последние страниц 10, постоянно обсуждаются бюджетные модели. Про Janome 1221 ссылка в моём предыдущем посте.Окошко поиска Вам в помощь.

Шатл, сердечное спасибо! Как всегда, очень информативно и по сути.

Nadulya, Июл 26, 2017
Nadulya

Добрый вечер!
Помогите с выбором ШМ,пожалуйста.
Планирую шить на продажу детские вещи,то есть машинка будет использоваться интенсивно.
Бюджет до 15000, но если есть что то до 10000 подходящее, то будет вообще идеально

В бытовом сегменте вам не стОит выбирать.Попробуйте посмотреть бэушную промку-она подойдёт лучше для интенсива Не придётся часто смазывать,да и остужать мотор не надо будет.Там и скорость и проходимость -не придётся ругаться на машинку 😈

KroshkaRy, Июл 26, 2017

KroshkaRy, на сьютайм есть джаноме LE 218 дальше не помню) Стоит 9000. Вот в ней есть регулятор и петляавтомат)

Suhari_k, Июл 26, 2017

Suhari_k тт сами похоже все отзывы пишут, мнение такое сложись после того как я раза 4 хотела написать отзыв про оверлок, причём хороший и про оверлок и про работу тт, но мой отзыв так и не появился на сайте

eka911, Июл 27, 2017

eka911 Не только ТТ,на сайте любого ИМ полно левых отзывов,а иначе кто будет покупать тот же Астралюкс,Аврору ,Микрон и т.д,да и на Я.маркете тоже самое.

Ajo, Июл 26, 2017

Ajo я хотела узнать, возможно ли за такую цену или дешевле купить машинку электромеханическую с таким же набором операций?

Спасибо огромное всем! Прочитала почти все части о выборе и вот результат! Благодаря форуму сделан выбор и машинки и магазина!

шатл, Июл 27, 2017

шатл, серо-зеленая, Ajo
Товарищи, спасибо огромное за помощь, советы и опыт!
В итоге я выбрала Elna 3003 😋
Бюджет превышает, конечно - 18 тысяч стоит, но сдаётся мне, что я буду довольна. Надеюсь на это. Сегодня еду тестировать в магазине, и, если всё будет ок - брать!
Пожалуйста, если есть, что сказать про неё - скажите!
Мне понравилось, что внутренности металлические, регулировка прижима лапки, мощность 70 Вт (нормально же?), петля-автомат, усиленный прокол иглы, профессиональная оверлочная строчка (что они под этим имеют ввиду ❓ ), швы потайные/эластичные, ну и ещё всякие плюшки, которые я не ставила во главу угла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания