Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Уважаемый ШАТЛ, посоветуйте, какую из двух машинок выбрать: Elna 5300 или 3005? Заказали обе, к понедельнику надо определиться какую брать или отказываться от обоих. В живую ни одну не видели. Информации в нете про них мало. Расскажите про эти модели, плюсы и минусы каждой.В 5300 пугает электроника, не знаю как она по надежности. Вообще-то, необходима надежная машинка для всех типов ткани, для частого использования, хотелось бы большую скорость и устойчивость. Какую бы вы сами выбрали из них? Или что то другое посоветуйте.

SOW, Май 11, 2017

SOW Они довольно известны,но под другими названиями,5300 это аналог Джаноме DC-3050,50 довольно популярная и достаточно универсальная в шитье машинка,5300 это ее копия,но с регулятором прижима лапки,а этот девайс для ранних Джаноме не лишний совсем,Елна 3005 построена на базе Джаноме 18W1221 которая в особой рекламе не нуждается,как говорится машинка на все времена,рабочая лошадка,а так если нужны разные петли,декор и плюшки ,то 5300,если нужна рабочая лошадка,без всяких наворотов,то 3005,в принципе можно любую из них,оба варианта имеют место быть.

Увидела в ИМ Первый швейный продают некоторые машины со скидкой, т.к. это выставочные образцы. Гарантия 2 года сохраняется. Как вы думаете стоит ли обращать внимание на эти варианты? Не окажется это- кот в мешке?

ШАТЛ, спасибо за ответ.

шатл, Май 11, 2017
шатл

AANNNNAA 521 проще и удобнее.

Спасибоооооо!!!!

Здравствуйте ув. Шатл . Вот после 4 месяцев поисков и взвешиваний наконец приобрела машинку . Выбор сначала пал на bernina 380 ,но случайно мне попалась совершенно новая (0 пакет ) bernina aurora 440 за очень хорошую цену.Не раздумывая купила , купилась на щвейцарскую сборку , верхний транспортер в наличии и лапку BSR, но без вышивального блока . Машинку еще не тэстила так как она еще в пути . Родственники правда проверили ее .Как вы считаете я правильно сделала выбор или новые модели более интересны ? Уж очень я соблазнилась на возможность в перспективе докупить вышивальный модуль и на ее мощность в 100w

Уважаемые "Осинки" помогите пожалуйста. Я хочу приобрести ШМ обязательно со встроенным верхним транспортером (бзик у меня такой 😳). Подскажите машины каких фирм и какие модели стоит купить.

Evgeniyaa, Май 11, 2017

Evgeniyaa Судя по фото,особенно по пенопластовому вкладышу под рабочей платформой,машинка вообще новая,тем более в сравнении с 380 моделью,это конечно очень неплохой вариант,плюс лапка BSR и ВТ,плюс родная сборка.Единственно не забудьте смазать челночное устройство ,игловодитель и его привод переде началом шитья.А так,мои поздравления,думаю машинка вам понравится.

шатл, Май 11, 2017

шатл Шатл спасибо за ответ .Успокоилась.Жду когда прелетит чудо это ))

Mashape, Май 11, 2017

Mashape
У Пфаффа верхний транспорт (IDT) начинается от модели Select 3.2 и дальше старшие все с ним. По Janome тоже старшие Memory Craft. Модели может более точно подсказать ув. Шатл.

Mashape, Май 11, 2017

Mashape У Пфафф встроенный ВТ есть уже у Пасспорта,ну и дороже соответственно,у Джаноме действительно встроенный ВТ это МС–6600,7700 у всех остальных Джаноме и Елны они хоть и активного типа ,но все–же сьемные,встроенный только механизм привода ВТ,у Бернин начиная с седьмой серии,конструктивно ближе к Пфафф,но очень дорого,ну и все в принципе.

шатл, Май 12, 2017

шатл Можно узнать (для общего развития 😈 ) в чем принципиальное отличие встроенного ВТ и съемного ВТ? За счет чего встроенный ВТ лучше? ☘

SONY_, Май 12, 2017

SONY_
У Пфаффа ВТ - это одно из лучших изобретений за последние 50 лет. 1) он компактный, 2) полностью синхронизирован с движениями рейки и силой прижима лапки, 3) захват ткани почти у прокола иглы (2мм), и 4) с ним могут работать почти все лапки: узкие, широкие, для окантовки и т.д. Я редко им пользуюсь, но шить с ним обрезиненую кондуру или глянцевый кожзам одно удовольствие.

Люди добрые скажите пожалуйста, не ошиблась ли я. Как такое может быть - у машины стоимостью под 100.000 нет регулятора давления лапки. Это я про Pfaff Expression 3.2. Или я что-то напутала?

Irinka7777, Май 12, 2017
Irinka7777

Это я про Pfaff Expression 3.2.

Есть, и сильно продвинутый. Он электронный, со своим датчиком и автоприжимом под каждый рисунок строчки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания