Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Окт 21, 2016

шатл, Спасибо Вам всем большое!!! Значит буду брать все же Juki)))

Помогите, пожалуйста с выбором Janome. Шью немного, машинка нужна для домашнего использования. Понравилась Janome 2160 DC. Заказала за 6400 грн (примерно 15500 руб). В интернет-магазине заверили, что все в порядке. А вот на следующий день перезвонили и рассказали занимательную историю о том, что связались с поставщиком, такой машины в наличии нет и поэтому (внимание!) в качестве компенсации поставщик готов за ту же цену отдать мне машину классом выше , а именно Janome 7900 QC. Кстати говоря, эта машина стоит как минимум на 2500 грн больше (8000 руб). Не верю я в аттракцион невероятной щедрости. Может кто знает с чем связано то, что эти машины хотят поскорей сбагрить? На многих сайтах на них акционая цена и почти нет отзывов от счастливых обладателей этой техники.

охх и я попрошу помощи с выбором машинки
Нужна всеядная машинка, от кожи до трикотажа. Количество строчек не так важно пока. Бюджет до 10 тыс рублей.
В магазине посоветовали Elna 1001, по программе утилизации со скидкой, По форуму понравилась Janome 5519,еще очень понравилась le 22
Насколько качественная Элна? И что там по надежности?

bondar2000, Окт 21, 2016

bondar2000, из этих не надо никакую, они друг друга стоят.
Посмотрите 6260 (2325, QC 1M), 4030, 5200. Мне лично 6260 не понравилась в работе, но она хоть не пластмасовая погремушка.
Еще 3050 и 1530, но у них нет регулятора давления лапки на ткань.

Добрый день.подскажите,выбираю жене в подарок машинку.остановился на janome el545s, vs52,vs54s и vs56s.что из этого предпочтительнее?

Sweet_doggy, Окт 21, 2016

Sweet_doggy, Спасибо. Наверное надо отказываться от этих пластмасок. Но так же хочется, чтобы был "швейный советник"

bondar2000, Окт 21, 2016
bondar2000

...Но так же хочется, чтобы был "швейный советник"

Когда маломощная машинка не в состоянии прошить нормально нужную Вам вещь, то "советник" не поможет. Да и в принципе этот девайс может быть полезен начинающей швее в первый месяц освоения машины, потом он и не нужен по большому счету ( и по малому тоже).

bondar2000, Окт 21, 2016
bondar2000

Но так же хочется, чтобы был "швейный советник"

Без этого вполне можно обойтись, просто пока привыкните к машине, подержите инструкцию под рукой. Тем более машины простые, легко разобраться.

qupol, Окт 21, 2016

qupol, Елна неплохая машинка,но в сравнении с 5519 и LE--22 конечно полегче конструктивно и мотор менее мощный,здесь 5519 самая функциональная и продвинутая по плюшкам,но мне больше нравится LE-22,можно еще посмотреть LE-218 у нее петля-автомат.

Alexey82, Окт 21, 2016

Alexey82, Они конструктивно одинаковы,имеет смысл смотреть EL-545,VS- 54,56 хороший функционал,петля-автомат,плюшки и все регулировки,из них любую.

Alexey82, Окт 21, 2016
Alexey82

Добрый день.подскажите,выбираю жене в подарок машинку.остановился на janome el545s, vs52,vs54s и vs56s.что из этого предпочтительнее?

Здравствуйте. Если выбирать из предложенных Вами машин, то три варианта el545s,vs54s и vs56 приблизительно одинаковы - любую можно брать. Я бы на Вашем месте добавил бы порядка 1250 рублей и купил бы Janome 5519. Более крепкая станина, удобнее в обслуживании. Недорого эти модели стоят в магазине "Содбик".

Доброго времени суток)
Помогите, пожалуйста , с выбором машинки. Бюджет до 40 тр. Рассматривала Pfaff passport 2.0 и Juki F600. Душа лежит к Juki , преподаватель курсов, которые я посещаю , человек с большим опытом, рекомендует Pfaff.
Как быть? Порекомендуйте или отговорите , пожалуйста, от этих машинок. А может быть есть ещё варианты, которые можно рассмотреть.

Rogaleva, Окт 21, 2016

Rogaleva, тогда напишите какие ткани, преимущественно, шить собираетесь.

Соньчик), трикотажное полотно, хлопковые , возможно ткани для пальто.

Rogaleva, Окт 21, 2016

Rogaleva, судя по сравнению с серией G от джуки (а она попроще серии F), то данная модель пфафф здесь ни о чём.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания