Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Любаньк@, Мар 11, 2019

Любаньк@
50/2 тоньше и для большинства трикотажей подойдут лучше. 40/2 больше для шитья плотных костюмных тканей (на швейной машине) и толстых трикотажей. Вообще в оверлок нет особого смысла слишком толстые нитки на обычные швы ставить.

Для очень лёгких трикотажей нужно нитки ещё тоньше (и, скорее всего, за совсем другие деньги).

Нитки эти невысокого качества и форма намотки неудачная, без скоса сверху. Постарайтесь за края (углы) намотки их не трогать при хранении и использовании, а то нитки замусоливаются и сползают, образуя наплыв, за который они потом цепляются при разматывании и шов идёт волной.

Иглы для этих ниток 40/2 нужны №80 или №90, для 50/2 — №70, №75 или №80, но тут нужно ещё и на то, что шьёте смотреть, не годится шить тонкой иглой что-то толстое, да и наоборот тоже. Вообще в эти оверлоки иглы тоньше, чем №70 и толще, чем №90 ставить нельзя совсем.

Для трикотажа нужны специальные иглы, от обычных универсальных могут потом дырки расползаться.

katzyn,спасибо большое.
Пожалуйста,посоветуйте какие лучше купить? Что бы потом не пожалеть.Шить хочу много трикотажа ,для своей семьи.
Спасибо ещё раз.

Любаньк@, Мар 11, 2019

Любаньк@, я шметц джерси покупаю. Кому-то орган нравится больше, чем шметц.

kristinku, Мар 11, 2019
kristinku

Такое ощущение что нитки не до конца заправлены в тарелочки

Спасибо большое! Действительно не попали нити в тарелочки, перезапрпвила и шов выровнялся.

Доброго времени суток всем. Сегодня получила своего красавчика. С оверлоками никогда дело не имела. Со второго раза заправила правильно (мне так кажется). Но не могу понять как сделать что бы все выглядело хорошо.

RomaMafia, Мар 17, 2019

RomaMafia
Нить левой иглы в районе нитепритягивателя непонятно куда идёт. Она после натяжителя (в который её, кстати, нужно зятянуть с усилием, потянув за нить двумя руками до и после натяжителя) должна идти влево под большой металлический направитель справа от нитепритягивателя, туда же, куда и нить правой иглы. А она у вас куда-то сверху этого направителя пошла. Там, кстати, ещё есть технологическое отверстие, в которое нить заправлять не надо, если что, оно никак не используется.

katzyn, Мар 17, 2019

katzyn, все получилось. Спасибо большое!

Девочки! ( и мальчики!) Где купить и какую? Светодиодную лампочку для 654de. И легко ли переставить? Сил больше нет терпеть, греет родная лампа так, что боюсь пластик поплавит. Приходится все время выключать лампу в перерывах.
Желательно купить то что именно для швейных машин и оверлоков, а не автомобильные и прочие холодильные.

Solor, Мар 19, 2019

Solor, в Джуки ставится стандарная светодиодная лампочка с цоколем E14, не более 3-5W иначе будет очень ярко. Старую выкручиваете, новую загручивается. Дело 1 минуты. Где купить? Ну где найдете. Или в спец. магазинах по свету или Алиэкресс.

https://club.osinka.ru/topic-172537?p=19904893#19904893

Azimut, Мар 19, 2019

Azimut, Не обязательно светодиодную ставить, можно обычную. И выключать в перерывах надо всегда.

Sova1917, Мар 19, 2019
Sova1917

Azimut, Не обязательно светодиодную ставить, можно обычную. И выключать в перерывах надо всегда.

Sova1917, не понял, зачем менять обычную на обычную? Светодиодная светит ярче обычной, с ней лучше видно в области шитья, при этом потребляет и выделяет тепла в разы меньше.

Sova1917, Мар 19, 2019

Sova1917, у меня машина новая, лампочка накаливания стоит, хочу именно светодиодную, потому как от лампы накаливания пластик греется неимоверно, хотя светит хорошо.

Azimut, Мар 19, 2019

Azimut, Спасибо, буду спрашивать в нашем швейном магазине, или в Питере поищу.

Solor, Мар 19, 2019

Solor, магазин электротоваров. 140р.

mamazakhara, Мар 19, 2019

mamazakhara, спасибо большое, пойду покупать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания