Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Azimut, Окт 08, 2017

Azimut, лампочка немного выкручивается, где-то на 1см, а дальше не идет. При выкручивании освещения нет. Прикипела что-ли? Лью только масло, и то не на лампочку, влажность в квартире не повышенная. 😈 Уф!

Дд. Скажите пожалуйста ведь мусоросборника нет в модели 654? Можно ли от какой то другой марки приспособить мусоросборник?

Ни в каталоге запчастей, ни в списке принадлежностей для оверлоков Juki мусоросборник именно для этих моделей не значится. Вроде бы PE770 продавался сначала с мусоросборником (это тот же самый оверлок, но в два раза дороже), но я их с мусоросборником не видел и сейчас они без него идут.

Мусоросборники от других оверлоков не подойдут.

Есть универсальные мусоросборники под пакет, можно такой купить. Или вообще сунуть ему пакет под передние ножки, если на краю стола стоит.

katzyn, Окт 08, 2017
katzyn

Мусоросборники от других оверлоков не подойдут.

У меня подошёл от меррилока. Только оверлок стоит на коврике из туристической пенки, и мусоросборник я фиксирую под него.

Это не подошёл, это другим словом называется. «Приспособили» или невежливым «приколхозили». Подсунуть много что можно, но как родные у оверлоков не будет. Хотя если шить много, то родные и им подобные тоже уже неудобны, переполняются быстро, разве что если кроить так, чтобы только торчащие нитки подрезать.

Сам по себе коврик для этих оверлоков, мне кажется, неактуален. Тихие они сравнительно и не прыгают. В вашем случае, конечно, у него двойное применение получается.

Это от 005, кажется. Да уж, 855 р. в Легусе и доставка у них ещё каких-то неадекватных денег стоит, а так его ещё поискать надо, больше для коверлоков продают. Если покупать его, то дороговато выходит для куска дешёвой пластмассы, но если такой от старого оверлока остался то, в принципе, вариант.

Спасибо за ответы...жалко конечно и не понятно почему не делают мусоросборники,причем даже на более дорогие модели и марки тоже..вещь то нужная, а те что с мусоросборником в 2 раза дороже например Elna 644 pro.

Валенсияя, ну вот у меня есть мусоросборник, но я им не пользуюсь, мешается.
А можно самим что-то в этом роде сварганить. Вариант как у промки, гораздо удобнее.

katzyn, Окт 08, 2017

katzyn "приколхозили", как мне кажется, больше применимо к подсунутому под ножки пакетику.
И да, этот мусоросборник у меня от старого оверлока.
Коврик, кстати, вполне актуален, потому что шью я по ночам рядом с детской спальней, с ковриком реально тише.

Кстати, о птичках о лампочках 😃 Глядите какую светодиодную лампочку купил на свой 654 (в центре). Просто мимо магазина лампочек проходил, просто зашел посмотреть и вот. Светит так, что видно из космоса. Офигительно ярко. Даже ярче, чем та светодиодная, которая с Собдике продается (типа которая специально для швейных машин) и стоит, кстати, в два раза дешевле. Немного торчит снизу, но это не проблема. Удобнее закручивать/выкручивать. Куплю себе такую же в распошивалку. У меня там стоит уже светодиодная из Собдика, но я хочу такую яркую в распошивалку тоже 😃


Родная джуковская

Новая

Azimut, Окт 08, 2017

Azimut , она плоская? Диоды с двух сторон? И сколько стоит? 😃

Уважаемые мастера, пожалуйста, дайте кто-нибудь ссылку как снять корпус с оверлока! Пожалейте мои глазоньки. 😳

Мне слишком яркая лампочка не пошла, слепит. Поставила более тусклую.

Гость, Окт 09, 2017

Да? А я собираюсь на 5-6 W прикупить. А на сколько идеально? И какую лучше прозрачную или матовую.

Матушка Гусыня

Да? А я собираюсь на 5-6 W прикупить. А на сколько идеально? И какую лучше прозрачную или матовую.

Я поставила volpe 3W, очень ярко светит.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания