Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте, может кто то подскажет что значит каждый значок и как его настроить.

Voland, Янв 18, 2021

Voland,
ха-ха-ха. Надо было тотализатор-то замутить, вы б банк сорвали 😎 😈
Я ее таки забрала.... и.... *барабанная дробь* - она 463!!! там сзади обнаружился такой маааленький закрашенный шильдик, и на нем старательными немцами выбито 463-34/21-BS - шоб читалось даже если закрасят 😂
А теперь новый вопрос к знатокам - какой и где ей надо искать челнок? Родной подуставший, можно конечно заморачиваться полировкой и т.д., но я б поменяла. Говорят китайцы на Али продают - но что именно искать?

.

Поздравляю)

Это точно машина с фото?
Сфотографируйте ее в лоб.

.

Voland, Янв 18, 2021

Voland, точно она, у нее характерное отсутствие нижней большой железной петли, куда нитка перед заправкой в иглу заводится. И даже отверстия под крепление этой штуки закрашены, так что деталька не вчера потеряна. Также обнаружены следы большого количества пасты ГОИ внутри челнока - видимо кто-то пытался полировать не снимая.
Фотку сделала, но она пока в прихожей и там темновато для фото

Irish_Cat, Янв 18, 2021
Irish_Cat

Voland,
ха-ха-ха. Надо было тотализатор-то замутить, вы б банк сорвали 😎 😈
Я ее таки забрала.... и.... *барабанная дробь* - она 463!!! там сзади обнаружился такой маааленький закрашенный шильдик, и на нем старательными немцами выбито 463-34/21-BS - шоб читалось даже если закрасят 😂
А теперь новый вопрос к знатокам - какой и где ей надо искать челнок? Родной подуставший, можно конечно заморачиваться полировкой и т.д., но я б поменяла. Говорят китайцы на Али продают - но что именно искать?

Вы не горячитесь, внешний вид это не челнока а колпачка вероятно, челнок проверяется на люфт сетки если при снятом колпачке внутри ощущается люфт, то надо менять, если люфта нет то он ещё поработает.... а заменить можно просто шпульный колпачек. Челноки практически взаимозаменяемые, позвонить на фирму торгующую запчастями и вам подскажут аналог по посадочному месту на валу, хуже если очень хочется оригинал....

Irish_Cat, Янв 18, 2021
Perstkov, Янв 18, 2021
Perstkov

Вы не горячитесь, внешний вид это не челнока а колпачка вероятно, челнок проверяется на люфт сетки если при снятом колпачке внутри ощущается люфт, то надо менять, если люфта нет то он ещё поработает.... а заменить можно просто шпульный колпачек. Челноки практически взаимозаменяемые, позвонить на фирму торгующую запчастями и вам подскажут аналог по посадочному месту на валу, хуже если очень хочется оригинал....

Там пропилы от нитки видимые. И царапины на носике. Так что по-видимому лучше таки заменить

Voland, Янв 18, 2021
Irish_Cat, Янв 18, 2021

.

Irish_Cat,

Я засомневался, что это 463, потому что вроде как у 463 нет вот этого плавника снизу:

.

Irish_Cat, Янв 19, 2021

.

Irish_Cat
Voland
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

хе-хе. челночеГ стоит в три раза больше машинки со столом и мотором 👹

.

Вы перепишите артикул и ищите по нему. Возможно найдете дешевле)

P.S.: На ибее возможен торг)))

.

Irish_Cat, Янв 18, 2021
Irish_Cat
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Там пропилы от нитки видимые. И царапины на носике. Так что по-видимому лучше таки заменить

Носик заполировать, колпачек заменить он 100 рублей на али стоит или от вашего веритаса поставить 🙃 . Или купить китайский челнок. Главное отсутствие люфта сетки и корпуса челночного. Могу дать контакт ( в личку)на челночный комплект оригинал от Дюркопп.211-212 Но надо смотреть диаметр посадочного места на вал

tasiy.9508, Янв 18, 2021
tasiy.9508

Здравствуйте, может кто то подскажет что значит каждый значок и как его настроить.

Похоже это Hohsing i70M с маркировкой от Siruba.
Инструкция на 2х языках

Irish_Cat, Янв 19, 2021

.

Irish_Cat,

Артикул Вашего челнока 91-168 884-91 или 91-171 820-91.
Последний - в сборе вместе со шпульным колпачком.

.

Voland, Янв 19, 2021
Voland

.

Irish_Cat,

Я засомневался, что это 463, потому что вроде как у 463 нет вот этого плавника снизу:

.

Ну вряд ли же хитро замаскированные немецкие шпионусы шильдик перевесили? 😏
Я как раз на наличие шильдика этого и надеялась, когда за ней поехала, подумала, что может под краской удастся что-то обнаружить, чтоб зверюгу идентифицировать. А поскольку цифири-то выбиты, а шильдик приклепан, то значит же родной шильдик по идее? И на изнанке корпуса в некоторых местах идентифицируется желто-зеленоватая старая краска, у многих именно 463 машин на ютубах такая же. хотя может и все пфаффы в тот год выпуска такой красили)) Короче завтра я ее подключу попробую чего она вообще шьет в состоянии "как есть", а потом посмотрим
ЗЫ: вот вспомнила что на видео этот плавник видела https://www.youtube.com/watch?v=AI5hNCPcy5w

.

Вот скан инструкции к 463. Никаких плавников:

.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания