Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Voland, Ноя 19, 2018

.

AlexG

Это есть такое, но надо просто настоять на Джуки и всё

.

Полностью согласен. К сожалению, не все могут устоять натиску... )))

.

Voland, Ноя 19, 2018

.

Lomaster

Ну вот... А амеры на паттернревю серию 9000 не просто хвалят, а называют машиной года. Кому верить?

.

Книту, естественно... ))) А Амеры сгорят в аду. !

.

Voland, Ноя 19, 2018
Voland

А Амеры сгорят в аду. !

А нельзя наоборот? Обещанный ВВП рай сделать тут, на земле? А там... ладно, пусть будет ад.

Lomaster, Ноя 19, 2018
Lomaster, Ноя 19, 2018
Lomaster

Voland,
Ну вот... А амеры на паттернревю серию 9000 не просто хвалят, а называют машиной года. Кому верить?

А на каменный век,не на машину года,на 3823 старенькую не подскажете поддон где взять?

Nordvoks, Ноя 21, 2018
Nordvoks
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А на каменный век,не на машину года,на 3823 старенькую не подскажете поддон где взять?

Как запчасть давно не продается, так что смотреть либо по старым фабрикам-цехам(как металлолом), липо покупать вместе с какой-нибудь старой машиной(убитой) по дешевке, которые под разбор на запчасти, либо "колхозить из подручных".

AlexG, Ноя 21, 2018

AlexG,
Та так мимо проходил спросил,спасибо! вдруг у кого в сарае на гвозде висит...машинка старенькая как и я ,думать будем.

AlexG, Ноя 21, 2018
AlexG

либо "колхозить из подручных".

Я за "колхозить". Можно из гипса форму резануть, а дальше двухкомпонентный полиуретан или старый способ - стеклоткань и эпоксидка. Форма то простая, кроме буртика под уплотнитель. Все-равно не купить...

Я так понимаю для формовки на болване основа-стекломат нужен,да и собственно сам оригинал,я и не цырители ни разу,пенсионер...

Nordvoks, Ноя 22, 2018

Nordvoks,
Болван простой, как дуля. Посмотрите фото в сети. Стеклоткань можно заменить капроновой тканью (полоски). Вам же не лодку клеить, не G10 на нож, а корыто.

Та как сказать,в застойные времена работал с композитом, есь такой вакуумная диффузия метод,лодочник я старый! на корыто нужен несущий каркас-стекломат в данном случае,по помойкам сейчас заглядываю...может Ляйстером ну Триак сварю из задней крышки телека! ща ж их часто выбрасывают!)))))))))) нам старикам есть время, оставшиеся мозги себе ломать..

Nordvoks, Ноя 22, 2018

Nordvoks,
Не всякий пластик масло держать будет. Может быть выпот наружу. А форму можно быстро резануть из пенобетона 100 мм (пила + нож + рашпиль).

Коллеги, добрый вечер. Имею два вопроса.
Предлагают старую промышленную Singer, сделанную в Германии. Я вообще приехала к продавцу смотреть juki 8700, но посмотрела на singer и теперь думаю.
Тему почитала, остались такие вопросы:
1. Подходят ли лапки современных китайских Зингер к старым немецким? Есть ли в целом проблемы с расходниками и ремонтом?
2. Машина на 380, можно ли ее переделать (переставив мотор или переделав мотор) на 220?
Или уже взять Джуки?
Промышленная машинка первая, до этого шила на бытовой.
Спасибо!

Бэрил, Ноя 22, 2018

Бэрил,
Да она не особо и старая,бытовые это низкая лапка,на промках высокие,так это вообщет Зингер,я думаю лучше чем кетай...а если и с игольным продвижением вообще прекрасно.Мотор сдвинуть фазу можно конденсатором,7мкф на 100ватт,глянуть шильдик мотора,обычно это порядка 400 ватт,у меня родной немец 600ватт,На лапки адапторы есть на АЛИ,под высокую и низкую лапки..
Гляньте состояние игловодителя,не болтается берите,я текстиму к примеру и не думаю продавать,ну с верхним продвижением...есть и обычная 8333,07 правда..последняя цифра толщина материала...

Nordvoks, Ноя 23, 2018

Nordvoks,
Спасибо!
Игловрдитель и адаптеры посмотрю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания