Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

целесообразно ли начинать учиться шить на промышленной машине (плоскошовная, оверлок)? Промышленную сложнее осваивать?
Сейчас нет разницы какую покупать бытовую или промышленную, но промышленная все равно будет куплена. Или сейчас или через год...

heitshe, Окт 17, 2017
heitshe

целесообразно ли начинать учиться шить на промышленной машине (плоскошовная, оверлок)?

Особой разницы не вижу. Было бы желание... Разве что потом бытовые машины могут показаться игрушечными. 😃

techsupport, Окт 17, 2017
techsupport
heitshe
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Особой разницы не вижу. Было бы желание... Разве что потом бытовые машины могут показаться игрушечными. 😃

И я так считаю. Приёмы и принципы шитья одинаковы. Долго работая на одном,- свободно будешь и на другом(у меня так и было в своё время). Время для "адаптации" - 1-2 часа 😃

heitshe, Окт 17, 2017
heitshe

целесообразно ли начинать учиться шить на промышленной машине (плоскошовная, оверлок)? Промышленную сложнее осваивать?
Сейчас нет разницы какую покупать бытовую или промышленную, но промышленная все равно будет куплена. Или сейчас или через год...

Так и покупайте промышленную, зачем такие "многоходовые" комбинации? 😃

вероятнее, страх у heitshe перед промками вызван рассказами, что "без механика никуда" и любой шаг вправо-влево - вплоть до перехода на другие нитки - это всегда вызов механика и полдня на перенастройку.
да и манагеры тоже поддерживают такую мысль))
как-то, будучи в книтизме, подюбопытствовал - можно ли на трёхигольной машине цепного стежка снять среднюю иглу (или две) и шить - ответ был "нет", затем "в некоторых можно, но там надо всё перенастраивать"...

так что если речь "попробовать сшить костюм с обмёткой, петлями, зигзагом и тд - то на одной промке ну никак не получится, так что, думаю, вопрос был больше про это.

а так, раз промки всё одно планируются - то что зря силы-время-деньги тратить на "игрушки"))
тут, как в фото, тот же принцип - фотографирует человек, а не фотоаппарат)) фотик лишь помогает, в некоторой степени...

и такой вопрос есть...

с первым этапом в "I love промки" я более-менее определился
Когда в книтизме подгодтовят 281 для "пощупать" - съезжу, пощупаю )) (обещали на днях подготовить машинку в зале)

и т.к. ориентир на 281 для лёгких, с заходом на более толстую-тяжёлую одёжку, если надо, но хочется порой "то сумочку жене", то "кошелёк новый себе", то "саквояж из жёсткой кожи", то "рюкзачок или чехол из оксфорда"... И что под эти запросы лучше? "вроде как понятно", что с перетопом полезнее всего, но опять-таки - так ли это? или на ролик смотреть? И по конструктиву - плоская платформа не очень удобная для мелочи, как мне представляется, и что лучше - колонковая или рукавная платформы?
что под ту, что под эту, организовать лист поликарбоната с ножками, дабы получить "типа плоскую платформу" - особых проблем нет. А вообще - в какую сторону (констуктив) смотреть? в плане универсальности-удобства...

SudarS, Окт 17, 2017
SudarS

И по конструктиву - плоская платформа не очень удобная для мелочи, как мне представляется, и что лучше - колонковая или рукавная платформы?

Для разностороннего ремесленника машина с рукавной платформой и столиком - самый предпочтительный, на мой взгляд, вариант в смысле универсальности.

techsupport, Окт 17, 2017

techsupport
то есть "колонковая со столиком" не вариант, верно?

а по механизму - перетоп, или ролик, или?

SudarS, Окт 17, 2017
SudarS

techsupport
то есть "колонковая со столиком" не вариант, верно?

а по механизму - перетоп, или ролик, или?

Я не знаю. Это все зависит от конкретных нужд. Вы не можете получить все в одном пакете, но попробовать приблизиться к этому можно постараться. Самое лучшее - пойти к дилеру и все попробовать самому. Колонковые машины предназначены в основном для шитья сумок, обуви и т.п. Машины с тройным продвижением предназначены в основном для сложных и / или плотных материалов. Ролики хороши для извилистых швов на относительно мелких деталях из материалов (кожа), которые плохо продвигаются под лапками.

Не пойму, чем отличаются машины GC 6850H и GС 6150H? Стоит ли переплачивать за GС 6150H?

SudarS, Окт 17, 2017

SudarS, я понимаю муки выбора, но при выборе (швейной) машины нужно отдавать себе отчет в том, что нельзя купить такой автомобиль, на котором и в пир, и в мир, и в добрые люди... и кирпичи на дачу возить. Со швейным оборудованием то же самое.

действительно, нарассказывали, в том числе и что без механика никак причем своего собственного.
Я же так и не понял сильно сложнее начинать сразу с промышленной? если представить, что ее изначально привезли и настроили и дальше в ходе работы проблем не возникает, ничего не ломается.

heitshe, Окт 17, 2017

heitshe
я, как говорится, устриц не ел, но порассуждать - наше всё )) (если честно - то ел, но - из песни поговорки слова не выкинешь )) )

промка больше, тяжелее (может быть критичным, кстати), сложнее собрать (по сравнению с бытовой - где просто на стол или на табуретку поставил и можно шить).
Возможно, каким-то моделям требуется "предпродажная подготовка" - тут не скажу, не в курсе.
но если исходить из утверждения "промка поставляется с базовыми настройками под средний размер иглы в диапазоне" - то по идее "собрал стол, водрузил брёвнышко головку, залил масло (в поддон или в ёмкость, смотря какая голова)" - и наверное, этого достаточно (должно быть). У того же книтизма есть отдельная (не шибко дешёвая) услуга по сборке машинки, и мне вот всё любопытно - это сам стол так сложно собрать, что они 4-5-6 тыр хотят, или просто оно тяжёлое, или там реально нужны танцы... Пока вживую не пощупаю - достоверно не скажу. Но по видео на ютубе про сборку адлера 281 - ничего заумного там нет.
Тем более новая машинка из магазина вряд ли должна требовать механика для того, чтобы "начать шить".

techsupport, Окт 17, 2017
techsupport

и в пир, и в мир, и в добрые люди... и кирпичи на дачу возить. Со швейным оборудованием то же самое.

кто бы спорил...
С роликом понял.

Манагеры то в командировках, то в отпуске, то ещё 7 пятниц на неделе. Вот и визит "щупать всё" перенесли на пятницу )) Жаль, что не 13 )))
а из рукавных, под "тяжёлое и (наверное) очень тяжёлое", на что есть смысл смотреть? адлер за 250 тыщ как-то ну уж слишком кусается, чтобы на него смотреть ))) что бы не такое драконовское по ценнику, а?))

heitshe, Окт 17, 2017
heitshe

Я же так и не понял сильно сложнее начинать сразу с промышленной? если представить, что ее изначально привезли и настроили и дальше в ходе работы проблем не возникает, ничего не ломается.

Почему вообще вопрос так стоит, если Вы начинаете, ну, положим, вообще с нуля, то и будете учиться(тренироваться), настраивать под себя, - на той машине, которая есть, и на ней успешно будете работать! Машина возможно будет требовать настроек, - простых самостоятельно, сложных с механиком(когда и если это потребуется). Насчет ничего не ломается, то тут и господь, наверно не даст 100% гарантии. Если есть обьективные требования(промка много места занимает, много тока потребляет, тяжелая, не мобильная) - это одно, а если.... Выбор за Вами - шить Вам 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания