Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Vyldemar, Сен 21, 2017
Vyldemar

techsupport
Как я понял нужно опракинуть голову машины.
Но мешает это сделать ремень. Как правельно его снять с машины. Стоит большой электро двигатель на 380 вольт который постоянно гудит.

Ремень мешать опрокинуть машину не должен, но если мешает, нужно сбросить ремень со шкива мотора или, в худшем случае, приподнять мотор. Обычный мотор крепится двумя болтами, кажется, на 17мм.

Еще, насос может быть в поднятом состоянии. Нужно убедиться, что он опущен.

Vyldemar, Сен 21, 2017

Vyldemar На предыдущей странице я Вам дал ссылку на СССР - ский мануал по 852, 862 -му классу.

Vyldemar, Сен 21, 2017

Vyldemar на этих машинах(как я помню) ставили пластиковые поддоны. У моей соседки давно такая была.Она её притащила с фабрики, где работала," списанную". СТАЛИ МЫ МАСЛО НАЛИВАТЬ... Если поддон на месте и пустой, прежде чем наливать масло - ещё проверьте на наличие явных трещин и щелей, а то масло может на пол пролиться. Не знаю откуда, но мы тогда сразу не заметили и налили(я налил) уже ок. 300г. масла... пришлось соседке за испорченный ковер платить 😋 Пока везли стол просто в кузове ГАЗ 53, может где - то ударили сильно. А тогда, где то в 89-90м я так завидовал - двухигольная машина! Круто! Двигатель она переделывала под 220.., чтоб дома шить.

Luchs, Сен 21, 2017

Luchs
Я не спорю, конечно лучше, когда под каждую ткань своя машина. Но я просто сейчас не потяну все, а ателье пока только на меня рассчитано. Немного подниму фин.положение, тогда можно и оборудования подкупить. Но все равно спасибо, что откликнулись.

AlexG, Сен 21, 2017

AlexG
Спасибо большое за разъяснение. На эти модели и буду ориентироваться.😃

tyz23, Сен 22, 2017
tyz23

Luchs
Я не спорю, конечно лучше, когда под каждую ткань своя машина. Но я просто сейчас не потяну все, а ателье пока только на меня рассчитано. Немного подниму фин.положение, тогда можно и оборудования подкупить. Но все равно спасибо, что откликнулись.

Мы понимаем, что сейчас нужна более-менее "универсальная" машина, о ней и был разговор, + просто советы 😋

AlexG, Сен 22, 2017

AlexG
Очень благодарна , что отозвались. Если можно, еще одно уточнение. Если я правильно поняла, маркировка H, L- это и есть средние и толстые ткани. Верно? А на тонкие это как-то влияет? Или достаточно иглы, нитки поменять?
Я в свое время работала в ателье, там машина была умничка, вот только марку не знаю. С советских фабрик "реквизирована". Хозяин был жуткий жмот, даже на иглах экономил. Но машина шила и шифон, и атлас- стрейч и толстый джин и все одной иглой и без доп. настроек. Вот я теперь и думаю, на сколько капризны современные машины. Может зря переживаю?

tyz23, Сен 22, 2017
tyz23

AlexG
Очень благодарна , что отозвались. Если можно, еще одно уточнение. Если я правильно поняла, маркировка H, L- это и есть средние и толстые ткани. Верно? А на тонкие это как-то влияет? Или достаточно иглы, нитки поменять?
Я в свое время работала в ателье, там машина была умничка, вот только марку не знаю. С советских фабрик "реквизирована". Хозяин был жуткий жмот, даже на иглах экономил. Но машина шила и шифон, и атлас- стрейч и толстый джин и все одной иглой и без доп. настроек. Вот я теперь и думаю, на сколько капризны современные машины. Может зря переживаю?

H, L -средние и толстые, у L-ки стежок до 7мм. Эти машины достаточно универсальны, а иглы-нитки всё равно придется менять под ткани, натяжение регулировать, может лапку поменять. Шифон не знаю, а всё, начиная с толщины простыни - будут шить на ура. Хорошие современные машины, конечно комфортнее советских(шум, плавность хода, сервомоторы, внешний вид и пр. Советские машины при хорошей настройке шили очень хорошо, просто эстетики и комфорта меньше в них...

Наконец то я стала обладателем двух промышленных машин 😂 Juki 8700 b и распошивалка JACK.
Вчера собирали Juki, стол 3 часа 😂 и саму машину тоже часа 3 (машину вместе с мастером- он у нас в городе всего один).
Скажите пожалуйста- как узнать какая игла стоит изначально в машине?

Возник у меня вопрос. Буду благодарна за подсказку.
Как часто можно выключать-включать машину. Бывает между операциями достаточно времени, бывает просто отвлекаешься попить чайку, например и т.д. Как поступать, отключать или пусть стоит включенная. Или это совершенно не важно?

Добрый вечер! Хочу поделиться радостью)) Вчера привезли, Сегодня собрали мне машинку - красавицу JACK A 4 7 . Машинка Умница- Красавица)))(

Елочка лес

Возник у меня вопрос. Буду благодарна за подсказку.
Как часто можно выключать-включать машину. Бывает между операциями достаточно времени, бывает просто отвлекаешься попить чайку, например и т.д. Как поступать, отключать или пусть стоит включенная. Или это совершенно не важно?

Если серво мотор, то его нет особенного смысла выключать, так как он работает только тогда, когда оператор нажимает на педаль. Обычный мотор можно выключать, когда период простоя более или менее длительный. Очень часто выключать обычный мотор не надо бы, так как пиковые нагрузки приходятся на включение.

nikanochka, Сен 23, 2017
nikanochka

Скажите пожалуйста- как узнать какая игла стоит изначально в машине?

Если у Вас обычная машина для легких и средних тканей, то эти Juki должны приходить от производителя с иглой 90, если, конечно, продавцы не поменяют по какой-то причине.

А почему бы не вынуть иглу и просто не посмотреть?

Елочка лес

Возник у меня вопрос. Буду благодарна за подсказку.
Как часто можно выключать-включать машину. Бывает между операциями достаточно времени, бывает просто отвлекаешься попить чайку, например и т.д. Как поступать, отключать или пусть стоит включенная. Или это совершенно не важно?

У меня так: если я сегодня начал шить, скажем, в 10 утра,- включил машину, далее шью, не шью, обедаю, крою, собираю готовое изделие и т.п. - машину не выключаю. Когда 100% закончил и ложусь спать - выключаю. Такие же требования в цеху, начал смену -включил, уходишь домой - выключил. Если у Вас нет маленьких детей и животных, которые могут нажать на педаль и запутать нитки в челноке и(или) проколоть пальцы(или хвост 😈 ), то пусть машина включена.

AlexG, Сен 23, 2017

AlexG
Спасибо! Очень интересная ремарка, прошить хвост.
Кошек три, собаки три и все дома и все со мной в кабинете сразу же, как иду что-то делать))), но покушения на педаль никогда не было. 😊 Нитки запутать, это да, любимое дело. 😂 В общем сделала вывод, что лучше не отключать и сервомотор не работает без нажатия педали. А то легкое гудение слышу, думаю, а вдруг как машина на холостом ходу топливо потребляет, так и моя заечка стоит и напрягается, пока я чаи гоняю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания