Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Сен 15, 2017
techsupport
marvas
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, машины, конечно, выглядят более компактно и двигатели редко, сколь я могу судить, выходят из строя, но, честно сказать, я не в большом восторге от машин со встроенным двигателем. Впрочем, похоже, что будущее именно за ними...

P.S. Теперь практически все новые ноубуки (профессиональные - отдельный разговор), делают с несъемными батареями (снять и посмотреть, проверить или заменить, конечно, можно, но нужно открывать корпус). Производителям, вероятно, так проще, чего не скажешь о пользователях... И дополнительной батареей не воспользуешься...

Повсюду внедряется принцип SMART - сделать всё в одном, и впихнуть в как можно меньший обьём 😃

AlexG, Сен 15, 2017

AlexG Да, машина шьет хорошо. Поскрипывание только при ручном вращении маховика. А включенная шьет тихо. У меня еще вопрос. Когда машина новая, нужно ли настраивать автоматическую смазку?

marvas, Сен 15, 2017
marvas

AlexG Да, машина шьет хорошо. Поскрипывание только при ручном вращении маховика. А включенная шьет тихо. У меня еще вопрос. Когда машина новая, нужно ли настраивать автоматическую смазку?

Настраивать автоматическую смазку вообще не надо - на то она и автоматическая. Масло налили в поддон по уровню и всё. В окошечке контроля масла должны быть видны капельки - пузырьки, после какого-то время работы на высоких оборотах. Я дополнительно смазываю периодически "сеточку" челнока, рычаги привода перетопа по точкам, боковые фитили в районе игловодителя и нитепритягивателя.

AlexG, Сен 15, 2017

AlexG Спасибо огромное!

Здравствуйте,подскажите подойдёт ли Аврора 8600 для пошива верхней одежды или нужно с буквой Н смотреть? Присматриваются машинку как для верхней одежды так и для вышивания молний в трикотаж,пошива шапочек трикотажных(где не нужен оверлок),для остального есть распошивалку,оверлок и бытовая Швейка)

MamaMaksika, Сен 17, 2017
MamaMaksika

Здравствуйте,подскажите подойдёт ли Аврора 8600 для пошива верхней одежды или нужно с буквой Н смотреть? Присматриваются машинку как для верхней одежды так и для вышивания молний в трикотаж,пошива шапочек трикотажных(где не нужен оверлок),для остального есть распошивалку,оверлок и бытовая Швейка)

8600Н будет более универсальна для всего.

AlexG, Сен 17, 2017
AlexG
MamaMaksika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

8600Н будет более универсальна для всего.

С ней тогда нужно ещё рейки и пластину покупать?

MamaMaksika, Сен 17, 2017
MamaMaksika
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С ней тогда нужно ещё рейки и пластину покупать?

Я вовсе не это имел ввиду, а то, что Вы на ней попробуйте пошить разное, возможно она будет шить многое за счет изменения регулировок, без замены игольного комплекта. В принципе, любая прямострочка, достаточно универсальна в довольно широком диапазоне. Ну, если купите игольный к-т, то ещё лучше. Вполне может, что и без замены обойдетесь, игольный купить всегда успеете.

AlexG, Сен 17, 2017
AlexG
MamaMaksika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вовсе не это имел ввиду, а то, что Вы на ней попробуйте пошить разное, возможно она будет шить многое за счет изменения регулировок, без замены игольного комплекта. В принципе, любая прямострочка, достаточно универсальна в довольно широком диапазоне. Ну, если купите игольный к-т, то ещё лучше. Вполне может, что и без замены обойдетесь, игольный купить всегда успеете.

Спасибо.а то написано тяжёлые материалы,а что имеется под этим ввиду не понятно

MamaMaksika, Сен 17, 2017
MamaMaksika
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо.а то написано тяжёлые материалы,а что имеется под этим ввиду не понятно

Тяжелые, это не значит, что не будет шить средние- легкие, а машины для легких при определенной настройке могут шить средние-тяжелые (конечно же в определенных разумных пределах 😃 ).Если у Вас есть возможность - надо пробовать, процесс иногда чисто эмперический.

AlexG, Сен 18, 2017

AlexG Здравствуйте, я вот тоже стала обладательницей машины Новое поколение NEXIO! Швейная машина Brother S-7300A-405 PREMIUM с электронным продвижением Пока довольна. Машина покупалась под шитье тяжелых материалов и стежки. Но эмпирическим путем 😂 поняла, что могу шить и постельное, что я и сделала вчера. При настройке машины сразу попросила настроить, что бы была возможность перехода. Машина как бы не дешевая, но, конечно, после бытовой Джаномки 7700 не много непривычно. И рада, что есть такая ветка, что можно задавать вопросы. Пока в процессе обучения, но возможности радуют.

Елочка лес " после бытовой Джаномки 7700 не много непривычно..." - но зато какие возможности и какой запас по прочности и ресурсу! Машина с широким диапазоном вероятных материалов, это видно даже по длине стежка.
Если надо, поможем, чем можем!

AlexG, Сен 18, 2017

Машина с широким диапазоном вероятных материалов, это видно даже по длине стежка.
Если надо, поможем, чем можем!

Спасибо огромное! Сегодня уже прошивала стеганный сендвич, сверху карман, продублированный воротничковым дублерином, сверху клинчики на сумке. Садилась и нервничала, думала ну, все - не получится, такой слой. А, машинка, моя лапусечка, просто проехала как хлопок в два слоя и закрепочку сделала легко. Я прямо ее поцеловала.) Сняла видео даже, качество не очень, но суть видна.
Проба

Помогите разобраться с машиной!
Незнаю что за класс но наверно 1862.
Двух игольная.
Не могу найти, узнать уровень масла в потдоне.
Какую марку масла заливать.
Помогите с инструкцией к ней в интернете немогу на нее ничего найти.

Vyldemar, Сен 20, 2017
Vyldemar

Помогите разобраться с машиной!
Незнаю что за класс но наверно 1862.
Двух игольная.
Не могу найти, узнать уровень масла в потдоне.
Какую марку масла заливать.
Помогите с инструкцией к ней в интернете немогу на нее ничего найти.

У меня картинка очень маленькая и я толком не вижу ни лапки, ни игловодителя, но в любом случае, там в поддоне должны быть метки уровня масла. Веретенка подойдет. Вообще, похоже на 852 класс, но я не уверен, так как толком ничего, кроме челноков не вижу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания