Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Соньчик), Янв 14, 2017
Соньчик)

На регуляторах длины стежка цифры нарисованы. Вроде они на всех машинках от единицы идут. Разве нет?

Да, или с двойки, максимум(реже).

AlexG, Янв 14, 2017
AlexG

titty, "...теоретически даже машина для толстых тканей может делать строчку 2,5-4,5 мм" Не только теоретически но и, однозначно, практически, но на более толстом пакете у машины для толстого строчка будет красивее и четче.

Дело в том, что сейчас выходные и мой вопрос магазину завис до понедельника. Я приобрела Аврору 8600h и у меня на регуляторе нарисовано от 0, но я меньше чем 4,5 мм я физически не могу провернуть, продавец ответить не смог, а механик только в понедельник появится.

titty, Янв 14, 2017
titty
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дело в том, что сейчас выходные и мой вопрос магазину завис до понедельника. Я приобрела Аврору 8600h и у меня на регуляторе нарисовано от 0, но я меньше чем 4,5 мм я физически не могу провернуть, продавец ответить не смог, а механик только в понедельник появится.

Проворачивать впред(по часовой), а тем боле назад(в сторону уменьшения) только при нажатом рычаге реверса, - пробуйте прям сейчас, только при нажатом вниз реверсе!

AlexG, Янв 14, 2017
AlexG
titty
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Проворачивать впред(по часовой), а тем боле назад(в сторону уменьшения) только при нажатом рычаге реверса, - пробуйте прям сейчас, только при нажатом вниз реверсе!

Спасибо спасибо !!!! До 1мм дошло без проблем. Вы мой спаситель))))

titty, Янв 14, 2017

titty, Олеся! Вы победили машину! 😃 УРА!!! 🎈

titty, Янв 14, 2017

titty, И опыт, - сын ошибок трудных... 😃 😋

AlexG, Янв 14, 2017

AlexG, спасибо, жалко ночь на дворе, а то прям горит опыт нарабатывать)).

titty, Янв 14, 2017

titty, вот что значит правильно сформулировать вопрос, сразу бы и ответ получили. А то Вы тааак издалека начали 😃

Решился прикупить для своей красавицы ПМЗ 23 АМ сервомотор " Aurora YJW-75-position " - 750 ватт , только не знаю , хватит ли мощи у мотора? Если кто знает , подскажите. Купил с фрикционным на 400 Ватт , но он крутит машину через сцепление и вращается постоянно . Как я понимаю - так стартовать машине легче. Нашёл аналоги штатных иголок !!
Машинка моя

А стол домой ещё не приносил - стоит в гараже 😑

AlexG, Янв 14, 2017
AlexG

titty, И опыт, - сын ошибок трудных... 😃 😋

издеваетесь...ага...
а вот я тоже не знала что надо реверс нажимать 😂
и так эту ручку крутила с усилием чуть руки себе не переломала 😈

Гость, Янв 15, 2017

Кусака Мадагаскарская, неужели в инструкции этого не написано?
Меня-то в швейном училище научили, понятное дело, а вот как люди далёкие от производства об этом узнавать должны как не из инструкции 😕

Соньчик), Янв 15, 2017

Соньчик)откуда взяться инструкции? привезли машину-бахнули, собрали...на! строчи! 😂 😈 ,

Гость, Янв 15, 2017

Кусака Мадагаскарская, а навыки шитья тоже так же, с бахом, появились?
В любом ателье или на фабрике этот момент показывают, когда за машинку сажают человека с улицы.
А нешьющий человек же не купит промку с бухты барахты, даже в глаза её не видя никогда. Какой-никакой опыт шитья должен быть.

Соньчик), Янв 15, 2017

Соньчик), ну видите ли, навыков шитья именно на промке то и не было, тк ни разу на ней не шила
было так страшно аж жуть пробирала 😈
а сейчас что нам-море по колено 😂
в ательях не работала. на фабриках тоже а машинку на дом привезли бахнули и собрали и ушли 😂
хочешь шей хочешь смотри любуйся 😈

Гость, Янв 15, 2017

Кусака Мадагаскарская, а как Вы так рискнули промку завести, ничего о ней не зная?
Я вот тоже всё мечтала о промке, но я хоть знала о чём мечтала, на работе вжик-вжик а дома тыр-тыр. И главное на промке можно как угодно деталь тянуть на себя и машинка не уедет по столу и иголка не сломается, что интересно, и из под лапки деталь не выскочит, а на бытовой всё это бесит 😡
Но, даже зная эти преимущества, мне страшно дома промку иметь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания