Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте! У сестры машина джаноме VS 54S в теч. нескольких лет. В последнее время при прохождении утолщений (постельное белье из поплина) машина начинает жужжать, при этом может перегореть лампочка (несколько штук уже поменяла) и вылететь пробки на эл. щите (отключается электричество). В чем может быть причина и как помочь? Живет от меня удаленно, общаемся пока по телефону.

olgolubka, Апр 13, 2018

olgolubka,
Это свидетельсвует о замыкании внутри машинки с ростом потребления тока. Нужна ревизия мотора и его коллектора. Чистка, продувка и снова проба. Не поможет, или мотор не обслуживаемый - под замену.

Добрый вечер! Я не особо спец по машинкам и не могу разобраться. Если кто-то поможет, буду очень благодарна. Итак: машина Janome 7518а. Вдруг после смены иглы, стала делать "узлы" внизу, делает стежок, иногда два и застревает, что даже еле ткань вытаскиваю. Сняла пластину, почистила шпульный колпачок (обнаружила клочок ткани и спутанные нитки, от предыдущей хозяйки). Обрадовалась, думала нашла проблему, но, к сожалению, ничего не поменялось. Иглу заново переустанавливала. Прокручиваю маховиком, стежок один еще проходит, а потом будто стопорится и внизу пучок ниток. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать.
Спасибо!

Tetyanka-g, Апр 17, 2018

Tetyanka-g, Надо пере заправить верхнею нить, с поднятой лапкой

Mexaник, Апр 17, 2018
Mexaник

Tetyanka-g, Надо пере заправить верхнею нить, с поднятой лапкой

😃 мда.. чувствую себя полной дурой. Так все просто оказалось. Спасибо большое!! впредь буду обращать внимание (хотя в этот раз я и не заправляла, только в ушко иглы после смены иглы).
Зато шпульный почистила, уже плюс. Еще раз спасибо!

| Джаноме 6600

У Джаноме 6600 при подъёме лапки не размыкаются тарелочки регулятора натяжения верхней нити. Узел разбирала, чистый.
В чём может быть причина? Может кто знает, где можно посмотреть схему сборки этого узла, может я что-то неправильно собрала?
Помогите пожалуйста разобраться. Большое спасибо.

| Re: Джаноме 6600 zyatt, Апр 23, 2018
zyatt

У Джаноме 6600 при подъёме лапки не размыкаются тарелочки регулятора натяжения верхней нити. Узел разбирала, чистый.
В чём может быть причина? Может кто знает, где можно посмотреть схему сборки этого узла, может я что-то неправильно собрала?
Помогите пожалуйста разобраться. Большое спасибо.

Возможно, Вы его не так собрали. У нитенатяжителя есть ослабительный стержень. При нажатии на него, тарелочки должны размыкаться еще в руках. Если этого не происходит - неправильно собрали. Устанавливать нитенатяжитель нужно на машину при опущенной лапке, чтобы при поднятии рычаг нажимал на этот стержень.

оушен, Мар 25, 2017
оушен

Здравствуйте, помогите пожалуйста, имеется машинка JANOME 6260, покупала давно и проблема была сразу (вернуть в магазин не было возможности из-за удаленности), покупала эту машинку, т.к. у родственницы такая же и я знаю как она может хорошо шить.

Так вот проблема в машинке-не работает натяжение верхней нитки в режиме авто- просто нить петляет, при любом шве, при любой ткани, приходится крутить колесиком, но строчка все равно не идеальная- на любом утолщении ткани нужно опять подкручивать колесико.
Долго машинка просто так стояла, муж на ней шил какие-то тряпочки , где качество не имело значения.
Сейчас ситуация такая , что машинка осталась единственной, но нормального стежка нет.
Подскажите что можно сделать или контакты мастера. Сейчас машинка в Москве.

Механик, спасибо за ответ, извините что с большим перерывом. Вы советовали проверить натяжение верхней нити. Сделала. Получилось , что натяжение нити максимально на 9- ке ( очень сильное, с трудом протягивается нить) и постепенно уменьшается до 0, на 0- свободно вытягивается. На Авто- натяжение такое же, как на 0, т.е. практически отсутствует. Вот и получается , что на режиме Авто строчки нормальной нет.

Подскажите пожалуйста, что делать дальше?

| Re: Джаноме 6600 Lomaster, Апр 24, 2018
Lomaster
zyatt
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Возможно, Вы его не так собрали. У нитенатяжителя есть ослабительный стержень. При нажатии на него, тарелочки должны размыкаться еще в руках. Если этого не происходит - неправильно собрали. Устанавливать нитенатяжитель нужно на машину при опущенной лапке, чтобы при поднятии рычаг нажимал на этот стержень.

Большое спасибо за чёткий и содержательный ответ, мне он очень помог: всё сделала, всё работает.

оушен, Апр 25, 2018

оушен, По Вашему описанию, с регулятором все хорошо, авто соответствует натяжение 75-90гр и возможно, что накрутили регулировочный винт слева.

Mexaник, Апр 26, 2018
Mexaник

оушен, По Вашему описанию, с регулятором все хорошо, авто соответствует натяжение 75-90гр и возможно, что накрутили регулировочный винт слева.

Подскажите что за винт слева? Как к нему подобраться? Такбыло с момента покупки машины

оушен, Апр 26, 2018

@оушен, Если туда никто не лазил, то значит не надо - без диномометра крутить нет смысла. Ставьте на цифру 3-4-5 , в зависимости от шва и шейте

Здравствуйте. В комиссионном магазине продается швейная машина Brother. Внешне машинка в идеальном состоянии. Но на шпульном колпачке пятно ржавчины и на челночном устройстве тоже немного присутствует ржавчина. Стоит ли рассматривать такую машинку к покупке? Как можно устранить ржавчину? Если это невозможно, то сколько приблизительно стоит замена колпачка и челнока? Спасибо!

aniri00, Апр 26, 2018

aniri00,
Покупайте. Борьба с ржавчиной - скатайте шарик из алюминиевой фольги и используйте его, как щетку, смачивая ржу уксусом. Не оттерлась? Покупаем преобразователь ржавчины, на сутки в него, трем зубной щеткой, помыть растворителем, протереть, просушить, обильно смазать маслом. Работаем.

aniri00, Апр 26, 2018

aniri00, Бразера некоторые уже новые ржаветь начинают,но потом работают боле менее нормально,так что ничего страшного здесь нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания