Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

flymammy, Мар 09, 2018

flymammy,
Спасибо, проверила, нитка так и стоит.
Подскажите, вот прям для темных, название ниток которые мне купить, попробовать.
Поеду на раздобытки.

Вы все таки думаете что дело не в машинисте? (Вспоминая замечательную поговорку "дело было не в бабине...")

шатл, Мар 08, 2018

шатл, пошевелила, погнула, разницы не заметила. поэтому дальше не пойму, в чем дело.
(были бы проверенные механики, уже б отнесла к ним, но нету(((
симптомы далее: на намотке шпульки и на сильном нажатии работает без проблем. проблема, когда я шью как мне надо, а именно: т.к. мне нужны 2 руки, свободные, я приноровилась даже пол-стежка доводить педалью. т.е. машинка постоянно в режиме старт-выкл. причем потихоньку. ну она конечно поджужживает бедная, педаль подскрипывает. это я её так ухлопала? ночью шила сначала старалось нормально, нажать так нажать, руками колесом доводить иглу если надо, 2-3 стежка тоже если надо колесом. нормально шила. но надолго меня не хватило, вот как пару раз педалькой подоводила иглу, плохо стало ей(( жмешь - провал, потом резкий старт. или держишь ровно, а она то провал, то набирает. сама по себе.
вопрос 1 - что делать?
вопрос 2 - может мне функции какой-то не хватает, вот я её и мучаю? (это можно в теме выбора мне ответить, если есть что)

koshachic, Мар 11, 2018

koshachic, Сколько лет машине и как много вы на ней работаете?Скрип можно убрать,но на работу педали он не влияет.

шатл, Мар 11, 2018

шатл, с 2014 года, каждый день, но немного, по большей части овер работает, ну или когда куртки-комбезы шью, тогда конечно в основном машинка.

Vecnushka, Мар 09, 2018

Vecnushka,
https://club.osinka.ru/topic-59293?p=3425205#3425205

koshachic, Мар 11, 2018

koshachic, Четыре года убить маловато что бы убить угольную педаль,попробуйте без ниток с опущенной лапкой и тканью под ней пошить по пустому,а сами в это время посмотрите со стороны махового колеса или через вентиляционные отверстия или сняв заднюю крышку,искрят и как,если искрят, щетки на моторе и еще,от руки маховое колесо легко крутится или нет?

шатл, Мар 11, 2018

шатл, https://www.youtube.com/watch?v=0ORe5i2oHsA&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=J79YFYaCvVE
нажатие на слабых оборотах ровное, а оно вот так ведет себя. потом газуешь и схватывает
маховик вроде нормально крутится, не застревает ничего...
(одно время была мысль, что стал руками крутиться тяжелее, но т.к. я это делаю нечасто и давно было, уже точно не скажу. последнее время как сейчас)

koshachic, Мар 11, 2018

koshachic, Без ремня не понятно,мотор проверяют под нагрузкой.Без ремня кстати можете проверить как крутится вал ротора,покрутите пальцами за шкив против часовой стрелки,крутиться должно легко ,практически без усилия.

шатл, Мар 11, 2018

шатл, с ремнем искрит так же, только с ремнем ещё и провалы видно
просто с ремнем камера снять не давала
поэтому 1 видео - без, а второе целиком в сборе)

koshachic, Мар 11, 2018
koshachic

вопрос 2 - может мне функции какой-то не хватает, вот я её и мучаю?

Ограничения скорости на корпусе.

Соньчик), Мар 11, 2018
koshachic, Мар 11, 2018

koshachic,
У мотора полностью сухие бронзовые втулки и очень большой нагар на коллекторе мотора. Надо смазать хотя бы переднюю втулку. Еще, вынуть одну щетку и через это отверстие ушной палочкой со спиртом протереть (вращая ротор) коллектор. Будет, как новый. Но можно еще не заморачиваться. Искра пока небольшая. В дрелях и болгарках такое - норма.

Lomaster, Мар 11, 2018

Lomaster, а это как-то самим или мастеру? (муж сказал за электродвигатель не возьмусь(((
или это не сложно, сама смогу? смазать хотя бы

koshachic, Мар 11, 2018

koshachic,
протереть ламели коллектора - фигня вопрос))
всё, что нужно - не залить спиртом всё и вся, и всё))

Проблема в том,что моторы на эти Джаноме разобрать практически нереально,а так да обслужить бы немешало.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания