Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Май 17, 2019
ArchieCoon

шатл, про холодильники мне мастер то же самое говорил.

И стиралки такие же. Неразборный бак и шарикоподшипники китайские. Что-хош делай, все равно умрут.

Lomaster, Май 17, 2019

Lomaster, вот поэтому я и не смог удержаться и взял новую бернину 1008. Пусть "железная электромеханика" душу греет.

сейчас вообще все выпускают с расчетом, чтобы вещь отходила гарантийный срок - и дальше на свалку. как сказал на своем канале "папа швей" - "а зачем вам качество? через три года вам все равно захочется новую модель!" - нормальный такой современный подход эффективного манагера, чо уж. что-то мне за 33 года шитья на Веритас не захотелось новой модели.

люди на международных форумах говорят, что уже с поздних 70х годов Зингер начал терять свое качество. Я об этом могу посвидетельствовать, ибо недавно прикупила два Зингера, один начала 80х, другой - середина 80х. В сравнении с Зинегором 367 (60е года, если не ошибаюсь) разница в ширину неба. Ну да, добавились декоративные строчки, но какой ценой!!!!

относится также и к любой другой технике.

У меня стиралка Бош,немецкой сборки .лет 15 отработала без проблем ,но нет ничего вечного и встал вопрос о замене,начал гуглить форумы по стиралкам,тоже типа Осинки,мама дорогая я плакалъ,Бош,даже немецкой сборки, не торт,Сименс тоже самое,Электролюксы проданы,Милле дорого,но ни о чем,корейцы не то,Индезит не индезит,почесал репу взял Бош,польской сборки,думаю лет на 5-7 хватит,не до жиру,хотя на мотор инвенторный гарантия 10 лет.

После вашей дискуссии мне резко расхотелось покупать Ская! ⁉ 😈 😡

NataschaSchigal, Май 18, 2019

NataschaSchigal,
Угу.. я после всех этих дискуссий купила в прошлые выходные старую пфафф 260 автоматик- ещё к тому же и ножную и не нарадуюсь 😈 😈

Петли автомат только нет))) 😈 😈

шатл, Май 18, 2019
шатл

У меня стиралка Бош,немецкой сборки .лет 15 отработала без проблем ,но нет ничего вечного и встал вопрос о замене,начал гуглить форумы по стиралкам,тоже типа Осинки,мама дорогая я плакалъ,Бош,даже немецкой сборки, не торт,Сименс тоже самое,Электролюксы проданы,Милле дорого,но ни о чем,корейцы не то,Индезит не индезит,почесал репу взял Бош,польской сборки,думаю лет на 5-7 хватит,не до жиру,хотя на мотор инвенторный гарантия 10 лет.

У меня в стиралке Бош первыми полетели силиконовые (или резиновые) затычки которые жидкое мыло дозируют..
Начало мыло вытекать. На пол.. и в машинку во время полоскания..
как раз в месяц когда гарантия кончилась 😡
В сервисном центре о такой запчасти не знают..
либо узел целиком менять либо искать похожее.
Наливаю при каждой стирке сама.
Но уже не так экономно как сама машинка по первости дозировала))

Менять узел целиком жаба душит - а вдруг после этих инвестиций сама машинка через месяц развалится)) 😈

Luchs, Май 18, 2019

Luchs, Вообще ничего покупать не буду! Профилактику своей старушке Janome MS2522 сделаю и буду шить. Всем хороша машина, утолщения только проходит плоховато... Хорошо с шагающей лапкой, но не везде ее можно применить!

NataschaSchigal, Май 18, 2019

NataschaSchigal,
Для прохождения утолщений есть хитрости - вроде подложить пластинки))

NataschaSchigal, Май 18, 2019
NataschaSchigal

Luchs, Вообще ничего покупать не буду! Профилактику своей старушке Janome MS2522 сделаю и буду шить. Всем хороша машина, утолщения только проходит плоховато... Хорошо с шагающей лапкой, но не везде ее можно применить!

Вот как полезно бывает, когда машинку вовремя не завезли. Не зря в загсе 3 месяца на раздумье дают, ох не зря))))

Luchs, Май 18, 2019

Luchs, Бывают такие швы,что и приспособы не спасают.На работе я придавливала лапку пальцем на сходе с толщины,чтобы она не зависала.Замечу,на проммашинке придавливала.

ITTEL, Май 18, 2019

ITTEL,
Я знаю))

У меня для таких швов машинка-шагайка есть)).
Тройное продвижение..
Куплена потому что не проходились такие швы ни лапкой шагайкой ни после молотка...

i_avi, Май 18, 2019

i_avi, да уж не один раз спасибо сказала неповоротливым дилерам!

Luchs, Май 18, 2019

Luchs, неее у меня и приспособа есть и шагающая есть и лапка с кнопкой есть... Но я всё равно вижу изъяны на таких швах! Мельчить начинает! Пропуски реже делает, особенно если все ухищрения применишь!

Luchs, Май 18, 2019

Luchs, погляжу у вас прямо парк машин!! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания