Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

SudarS, Июл 21, 2017

SudarS
Схема не сильно изменилась, даже с приходом шаговых двигателей. Смазываем обе втулки верхнего вала, втулку вала рейки, все шатуны и кривошипы, игловодитель, шатун ВТ, косую пару шестерней челнока, брюхо обрезчика нитей, ось моталки.

Здравствуйте. Совершенно неожиданно возникла проблема. Коверлок janome 1200d, перестал шить распошивальным швом, не захватываются верхние нити, стежок не образуется. Меняла и нитки , и иголки, результата нет(( можно что то сделать самой в домашних условиях или искать мастерскую?

здравствуйте, машинка janome 4050, появился какой-то лёгкий неприятный звук типа металлического шелеста или чего.. если маховик крутить рукой, то звук более интенсивный. Чего она просит?)

oooo, Июл 22, 2017

oooo Послушайте машинку без шпуледержателя,если посадили зазубрину на челноке,то будет посторонний звук.

Добрый день
Сломалась машина ЗИНГЕР 972, не вращается челнок
По всей видимости вышла из строя шестерня челночного вала
Позвонила в мастерские, пугают, что нет их в продаже и не подобрать их
Что делать? Выкинуть ее уже?
Поискала, шестерни есть на большинство моделей, кроме моей
Не подскажите, может моя модель с другими эдентична?

https://sewpartshome.ru/zapchasti-dlya-shvejnyx-mashin-singer/sph-16382980-shesterni-dlya-singer
Helena_17, Июл 24, 2017

Что, серьезно?
Вы меня спасли, что ли ? 😃
премного благодарна, очень-очень

| Неполадки в работе промоверлока Juki-6714

Добрый день всем! Хочу задать вопрос, мой промоверлок Juki-6714 после перевозки из города в город в жесткой упаковке в собранном виде немного сбоит, шьет нормально, а при этом шум, как будто несмазанная деталь шумит, либо трущийся ремень о кожух, хотя вроде в своем пазу на кольцах стоит. Масло в индикаторе как раньше не плещется, может молча слили перевозчики или еще что.. В общем шить боюсь, чтобы не заклинило, с механиком - пока не искала, боюсь в нашем городе будет не слишком легко найти его.
Ссылка на видео, где оверлок шумит при шитье (ставить надо погромче) https://cloud.mail.ru/public/2SpC/4JNYGyf5V

MinaSuvari, Июл 25, 2017

MinaSuvari Масло можно проверить в окошке - там 2 красные линии на стекле.
Если звук идет со стороны махового колеса - смотрите кожух, для уточнения звука - можно снять.

Mexaник, Июл 25, 2017

Mexaник Добрый день! Спасибо, масло в индикаторе при шитье вообще не показывается, а про ремень - так и сделаем.)

MinaSuvari, Июл 26, 2017

MinaSuvari Масло в индикаторе будет при определенных скоростях машины, а общий уровень внизу в окошке.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать если в коверлоке Елна 845 регулятор натяжения нитки верхнего застила совсем не усиливает натяжение. Нитка верхнего застила идет петлями, которые аж торчат сверху. Такое впечатление, что регулятор разболтался. Можно ли что-либо сделать самой?

Моя благодарность нашим консультантам, наконец добравшись домой из отуска смогла по вашим рекомендациям поменять верхний петлитель на оверлоке. Все установилось и шьет прекрасно.

chveua, Июл 27, 2017
chveua

Подскажите пожалуйста, что можно сделать если в коверлоке Елна 845 регулятор натяжения нитки верхнего застила совсем не усиливает натяжение. Нитка верхнего застила идет петлями, которые аж торчат сверху. Такое впечатление, что регулятор разболтался. Можно ли что-либо сделать самой?

Пишу подробнее: в коверлоке Елна 845 диски натяжения нити нижнего петлителя (зеленая нить) разболтались, совсем не держат нить. До этого все шила, натяжение было, теперь если только на максимум поставлю натяжение нити нижнего петлителя, то вроде шьет Возможно ли самой как то подтянуть эти диски? Пожалуйста, помогите советом.

chveua, Июл 29, 2017

chveua Возможно грязь между тарелками


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания