Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Nastik.D, Окт 04, 2017
Mexaник, Окт 04, 2017
Nastik.D, Окт 04, 2017

Nastik.D
У Пфаффа система прижима лапки отличается от других машин из-за верхнего транспорта (IDT). Основная пружина прижима находиться внутри штока с лапкой и сверху эксцентриковый прижим. Вот сверху внутрь нужно капнуть пару капель масла.

Lomaster, Окт 04, 2017

Lomaster
Спасибо большое! Завтра попробую

Mexaник, Окт 02, 2017

Уважаемый механик,я,так и не получила ответа,нуждается ли данная машина в смазке....Я прошерстила всю инструкцию и нигде,даже упоминания нет о смазке...Если в инструкции к оверлоку,все показано,как и где смазывать,то тут вообще ничего...Вот этот вопрос меня очень интересует)))

Евгения В, ну он же Вам схему смазки не просто так прислал. Любая машина нуждается в смазке. Просто не все детали можно смазывать маслом, где-то густая смазка используется. Вот производитель и считает это не пользовательским обслуживанием а сервисным (потому в инструкции и не затрагивает эту сторону).
Но кто у нас в стране понесёт машинку в сервис на смазку? Единицы. Мы привыкли всё сами.
А инструкции пишутся на родине машинки, где никому в голову не придёт лезть в неё самостоятельно.

Так что открываете инструкцию и вперёд, ну или в сервис 😏

Lomaster, Окт 04, 2017

Lomaster и МЕХАНИК

Сегодня смазала с утра механизм подъёма лапки как Вы сказали и.... УРААаа, она стала прежней!!!
Спасибо огромнейшее!!!! Чтобы я бы без Вас делала )))

Соньчик), Окт 05, 2017

Пойду-ка я в сервис,ещё там спрошу)))

Здравствуйте. Встал вопрос о покупке промышленной плоскошовки. Ломаю голову - новую или б/у. Подскажите по каким признакам можно определить, что б/у машина не убитая? Или ткните носом где прочесть.

Девочкина мама Надо качать игловодитель в нижнем положении на предмет люфта, а также надо смотреть люфт петлителя в разных направлениях + люфт в продвижении.
А форум по промке тут
http://club.osinka.ru/topic-130351?start=1125

Здравствуйте! помогите разобраться,пожалуйста,что с машиной. Janome VS52, в процессе шитья вдруг перестала захватывать нижнюю нить. Разобрала челночный механизм, пыли не было, всё убрано было раньше. Игла не ломалась,нитки тонкие заправлены. При просмотре с открытой крышкой челнока и проворачивая маховик вручную видно,что верхняя нить доводится челноком только до середины и там и остаётся, и ослабевает. Дальше сверху доводится второй оборот верхней нити и все встает колом. Что можно сделать? Как вернуть работоспособность машине? Спасибо заранее.

Lemon Tree, Окт 23, 2017

Lemon Tree, верхнюю нить перезаправляли? Во все нужные места она попала, нигде не выскочила?

Соньчик), Окт 23, 2017
Соньчик)

Lemon Tree, верхнюю нить перезаправляли? Во все нужные места она попала, нигде не выскочила?

да,конечно ,все нити сразу перезаправила,эффект нулевой....

Lemon Tree, Окт 23, 2017

Lemon Tree Можете сделать фото челнока без верх.прижимного кольца и шпульного колпачка,в момент когда острый носик челнока находится в крайнем левом положении при движении челнока против часовой стрелки.А так похоже на сбой зазора,по фото будет все понятно.

шатл, Окт 23, 2017
шатл

Lemon Tree Можете сделать фото челнока без верх.прижимного кольца и шпульного колпачка,в момент когда острый носик челнока находится в крайнем левом положении при движении челнока против часовой стрелки.А так похоже на сбой зазора,по фото будет все понятно.

Спасибо за Ваш ответ 😃
мне показалось,что острый носик челнока не доходит до крайнего левого положения,останавливается посередине внизу,а потом возвращается назад за новой нитью. Фото смогу сделать вечером,сейчас на работе


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания