Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Окт 02, 2017

Уважаемый механик,я,так и не получила ответа,нуждается ли данная машина в смазке....Я прошерстила всю инструкцию и нигде,даже упоминания нет о смазке...Если в инструкции к оверлоку,все показано,как и где смазывать,то тут вообще ничего...Вот этот вопрос меня очень интересует)))

Евгения В, ну он же Вам схему смазки не просто так прислал. Любая машина нуждается в смазке. Просто не все детали можно смазывать маслом, где-то густая смазка используется. Вот производитель и считает это не пользовательским обслуживанием а сервисным (потому в инструкции и не затрагивает эту сторону).
Но кто у нас в стране понесёт машинку в сервис на смазку? Единицы. Мы привыкли всё сами.
А инструкции пишутся на родине машинки, где никому в голову не придёт лезть в неё самостоятельно.

Так что открываете инструкцию и вперёд, ну или в сервис Cock

Lomaster, Окт 04, 2017

Lomaster и МЕХАНИК

Сегодня смазала с утра механизм подъёма лапки как Вы сказали и.... УРААаа, она стала прежней!!!
Спасибо огромнейшее!!!! Чтобы я бы без Вас делала )))

Соньчик), Окт 05, 2017

Пойду-ка я в сервис,ещё там спрошу)))

Здравствуйте. Встал вопрос о покупке промышленной плоскошовки. Ломаю голову - новую или б/у. Подскажите по каким признакам можно определить, что б/у машина не убитая? Или ткните носом где прочесть.

Девочкина мама Надо качать игловодитель в нижнем положении на предмет люфта, а также надо смотреть люфт петлителя в разных направлениях + люфт в продвижении.
А форум по промке тут
http://club.osinka.ru/topic-130351?start=1125

Авторы
Теги
Упоминания