" Азиатский колосок Лало"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем " шиншилу"

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tanechka123, Сен 06, 2015

Tanechka123 , я читала что вы закрывали каждый колос , а потом по краю набирали , я просто с крючком никогда не работала он мне не знаком, плохо понимаю как это, я думаю спицами наверное так же можно набрать, попробовать

Девочки-новички, у меня к вам большая просьба: Читайте , пожалуйста не только личные ответы конкретно вам на ваши вопросы , но и ответы на вопросы других девочек. И пройдитесь несколько страниц назад где все уже было расписаны. Судя по тому , что параллельно я отвечаю на одни и те же вопросы разных участников у меня складывается именно такое впечатление. Я уже писала, что одни и те же вопросы и ответы на них просто растягивают тему. Извините если что не так.

yana89, Сен 07, 2015
yana89

Tanechka123 , я читала что вы закрывали каждый колос , а потом по краю набирали , я просто с крючком никогда не работала он мне не знаком, плохо понимаю как это, я думаю спицами наверное так же можно набрать, попробовать

. Посмотрите перед Вашим вопросом , мой ответ другой мастерице про другие способы набора: см. Стр85 там есть ссылка как набрать новые петли спицами. В инете есть и другие варианты.

А я связала один колосок и поняла, что он, ни много ни мало- размером в великую китайскую стену. То-то процесс мне показался очень уж долгим... В итоге все распустила, вяжу заново и только в два цвета.
на фотохостинг →

Marybeetle , Я Вам сочувствую! Но если бы Вы потратили столько времени на прочтение темы, сколько вязали и теперь будете распускать связанное, тему Вы бы уже выучили наизусть. Девчат, ну читайте, пожалуйста. Всё же расписано и не по одному разу. В Вашем случае Вы не правильно посчитали и похоже образец не вязали. Если бы был связан образец, то уже по нему было понятно сколько нужно петель набрать изначально. Насколько знаю, максимально на воротник нужно 33 зерна и то это зависит от желаемой длины готового изделия после ВТО и плотности вязания и др. факторов. Поэтому еще раз, Вам только могу посочувствовать. Читайте , девочки, читайте. Делайте конспекты для себя, тогда и вопросов меньше будет и ошибок. Кстати, если бы Вы сразу фотку выложили, Вас уже тогда 29 августа Milkalubka направила в нужном направлении. Она же пыталась Вам помочь.

Marybeetle, Сен 08, 2015

Marybeetle , На фото я наблюдаю, что у Вас зерна расположены НЕ зеркально. Мне это кажется или так оно и есть на самом деле? Если действительно они не зеркально расположены, то колосок Вы вяжете не правильно. Выложите крупный план участка где один цвет переходит в градиент и желательно место перехода одного ряда зерен в другой (кругляшок).

Tanechka123, Сен 08, 2015

Tanechka123 , спасибо за сочувствие:) Но, возражу немного- перед тем, как приступить к вязанию, добросовестно прочитала вес 100 страниц, дело в том, что на момент начала вязания не знала ни что такое изнаночные петли ни лицевые ( как писала последний опыт вязания был в начальной школе 😃 ) Поэтому, добросовестно умножила 8 петель на 27 кос и вышло у меня 216 петелек))) Ну и пошла как попка-дурак зернышки лепить, зато руку немного набила и петли более-менее ровненькие стали. Так что плохой опыт- тоже опыт.
Я думаю , вам показалось про не зеркальное отражение- следовала инструкции, т.о. все нечетные ряды у меня изнаночные были, а четные- лицевые.
Свою китайскую стену уже распустила, и даже первый полуколосок связала, на сей раз из 112 петель, т.е. 27 зерен ))

Marybeetle

Tanechka123 , спасибо за сочувствие:) Но, возражу немного- перед тем, как приступить к вязанию, добросовестно прочитала вес 100 страниц, дело в том, что на момент начала вязания не знала ни что такое изнаночные петли ни лицевые ( как писала последний опыт вязания был в начальной школе 😃 ) Поэтому, добросовестно умножила 8 петель на 27 кос и вышло у меня 216 петелек))) Ну и пошла как попка-дурак зернышки лепить, зато руку немного набила и петли более-менее ровненькие стали. Так что плохой опыт- тоже опыт.
Я думаю , вам показалось про не зеркальное отражение- следовала инструкции, т.о. все нечетные ряды у меня изнаночные были, а четные- лицевые.
Свою китайскую стену уже распустила, и даже первый полуколосок связала, на сей раз из 112 петель, т.е. 27 зерен ))

. Будем следить за продолжением. И все таки выложите крупный план как я просила. У меня волшебное чувство, что Вы что-то делаете все равно не так. Кстати на стр 27 есть формула расчета : количество колосков умножить на 4 +4.( Это к вопросу как добросовестно Вы читали все 100 страниц). Пожалуйста , без обид. Проще помочь на начальном этапе, поэтому выложите фото места где формируется вторая половинка колоска и ее начало. Или если колосок связан , то тогда "фото в студию " просто обязано быть! Хвалитесь. 😃

Marybeetle, Сен 09, 2015

Marybeetle , Да, вероятно , я и ошибалась про "незеркальность". Удачи в завершении работы.

В своем сообщении (см. выше) допустила ошибку: в формуле расчета конечно же не колосок, а зерно! Прошу прощения.

Tanechka123, Сен 09, 2015

Tanechka123 , Спасибо большое, хотя про окончание еще рано 😃
Не могли бы вы подсказать , кромочные снимаем и не провязываем- это только первая петля (из моих 112) и снимать ее надо только на лицевом ряду ? последняя таковой не считается ? Прошу прощения за глупый вопрос

Tanechka123, Сен 09, 2015
Tanechka123

В своем сообщении (см. выше) допустила ошибку: в формуле расчета конечно же не колосок, а зерно! Прошу прощения.

дада, я поняла, спасибо!

Я не провязывала первую кромочную в каждом зерне, последнюю провязывала.

Юный вязальщик , в каждом зерне?? я так поняла по видео, что в каждом не надо... хотя может опять заблуждаюсь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания