" Азиатский колосок Лало"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем " шиншилу"

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tanechka123, Июн 29, 2015

Tanechka123
Спасибо за разъяснение! А перехлест петель - это как? Просто вязали петли скрещенными?

Dream Owl

Tanechka123
Спасибо за разъяснение! А перехлест петель - это как? Просто вязали петли скрещенными?

. Да, правильно-скрещенными! Спасибо , что поправили. на фотохостинг → На первом фото это в конце вязания колоска (по середине ряд закрывается), на втором фото на фотохостинг → это в середине колоска, там где четыре ряда. Вот как-то так.

Tanechka123, Июн 29, 2015

Tanechka123 ,

Нет, мы друг друга не поняли, но большое спасибо за фото, теперь я все четка вижу. Вы петли перекрещевали. Скрещеные - это когда их вяжут за заднюю стенку. А вообще то русский язык не мой родной и может я тоже запуталась в терминологии. 🙄

В следующий раз буду делать как Вы, а то именно в этих местах петли деиствительно слишком вытянуты и я сама как то не сообразила как этого избежать.

Мне еще рукава осталось связать.

ура у меня нормальный интернет)) и фото еще одного колосочка))

пряжа - ланаголд 800 в 4 сложения, цвета 40 и 260
ушло ровно 6 мотков розового (даже лишнего см не осталось) и 7 мотков голубого
спицы №6, колосок 8*14

milkalubka, Июн 30, 2015
milkalubka

ура у меня нормальный интернет)) и фото еще одного колосочка))

пряжа - ланаголд 800 в 4 сложения, цвета 40 и 260
ушло ровно 6 мотков розового (даже лишнего см не осталось) и 7 мотков голубого
спицы №6, колосок 8*14

Красный..что тут ещё сказать!

Любик@, Июн 30, 2015
Любик@

Красный..что тут ещё сказать!

спасибо, Любаша)
у меня в процессе еще кофта новая лаловская, с нитками на плечах - вяжется буквально за 2 вечера и легенькая как пушинка, может на акцию свяжешь? 😏

milkalubka, Июн 30, 2015
milkalubka
Любик@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо, Любаша)
у меня в процессе еще кофта новая лаловская, с нитками на плечах - вяжется буквально за 2 вечера и легенькая как пушинка, может на акцию свяжешь? 😏

Да вот думаю что то такое организовать...а что серьёзно 2 дня?? Так быстро.Я видела что она ну просто легкотнячая, и нитки с балабончиками не проблема.
А из какой пряжи ты вяжешь? И какой примерно расход?

Любик@, Июн 30, 2015
Любик@

Да вот думаю что то такое организовать...а что серьёзно 2 дня?? Так быстро.Я видела что она ну просто легкотнячая, и нитки с балабончиками не проблема.
А из какой пряжи ты вяжешь? И какой примерно расход?

серьезно легко и быстро
я вяжу 1 нитка ангора рам и 1 нитка ализе кидмохер, спицы 5,5 - получается ну очень легкое и красивое полотно, покажу тебе фотки вечером в личку
нитки я рссмотрела что там не балабончики, а кружочки связанные крючком на цепочке прикреплены к плечу
эту кофту себе оставлю, уж очень нравится)
расход около 2-х мотков ангоры рам и 4 кидмохера - это 300грамм, но это примерно, может и меньше, я еще рукава не связала

milkalubka

ура у меня нормальный интернет)) и фото еще одного колосочка))

Очень красивый и плавный переход!

milkalubka, Июн 30, 2015
milkalubka
Любик@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

серьезно легко и быстро
я вяжу 1 нитка ангора рам и 1 нитка ализе кидмохер, спицы 5,5 - получается ну очень легкое и красивое полотно, покажу тебе фотки вечером в личку
нитки я рссмотрела что там не балабончики, а кружочки связанные крючком на цепочке прикреплены к плечу
эту кофту себе оставлю, уж очень нравится)
расход около 2-х мотков ангоры рам и 4 кидмохера - это 300грамм, но это примерно, может и меньше, я еще рукава не связала

Класно) Жду фоток, у меня как раз ангоры рам в остатках....много)))) может хоть себе что то по быстрому свяжу... А то вязала белый колосок себе, так уже получилось что "не тут то было"

milkalubka, Июн 30, 2015
milkalubka
Любик@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

серьезно легко и быстро
я вяжу 1 нитка ангора рам и 1 нитка ализе кидмохер, спицы 5,5 - получается ну очень легкое и красивое полотно, покажу тебе фотки вечером в личку
нитки я рссмотрела что там не балабончики, а кружочки связанные крючком на цепочке прикреплены к плечу
эту кофту себе оставлю, уж очень нравится)
расход около 2-х мотков ангоры рам и 4 кидмохера - это 300грамм, но это примерно, может и меньше, я еще рукава не связала

А ты цветной делала или однотонный?

А что это за новая кофта лалошка? ❓

Любик@, Июн 30, 2015
Любик@

А ты цветной делала или однотонный?

я взяла ангору рам серый цвет №179 и кидмохер сухая роза №573, а балабошки сделаю этих цветов и может грязно-белый добавлю

milkalubka

ура у меня нормальный интернет)) и фото еще одного колосочка))

пряжа - ланаголд 800 в 4 сложения, цвета 40 и 260
ушло ровно 6 мотков розового (даже лишнего см не осталось) и 7 мотков голубого
спицы №6, колосок 8*14

У меня разрыв сердца от очередной красоты!!! Собираюсь вязать Лало-косы из этих цветов + еще 98 и 680. Очень кстати Ваш обалденный кардиган!!! Спасибо!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания