невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Солнце вышло покурить на балкон
Солнце, милое, скажи, где твой дом?
Смотришь карими глазами на юг
Не печалься, мой друг
Небо движется, светлея к утру
Солнце ясное влюбилось в луну
Но рассвет луне висеть не даёт
Убивая её
Солнце плачет и не хочет светить
Золотые слезы ярче чернил
Прожигают солнцу щеки и нос
Не касаясь волос
Принесу тебе цветов полевых
Мы разделим эту грусть на двоих
Незаметно так закончится день
И луна выйдет в тень
Вместе солнцу и луне не светить…Алена Швец

Дочь подсадила на творчество это замечательной самобытной исполнительницы песен....такой приятный голос..... манера исполнения...... игра на укулеле.....
и, как в песне, "гулять" пока приходится только на балконе..... (хорошо, что он есть 😃 )
на фотохостинг →
а принесла показать БОМБЕР для сестренки (демонстрирует дочь)
готовая стеганая плащевка и поливискозный то ли креп, то ли шифон в качестве подкладки (тряпочка лежит тыщу лет....)
на фотохостинг → на фотохостинг →
юбочку шила дочке для школы....(и рубашку тоже я 😏 😃 )
из трикотажной замши, за пару часов 😃 (поставила перед фактом, что на линейку нужна юбка...)
юбка-полусолнце, выкроенная по методу ИМ Паукште, добавила планки по переду, застежка - альфа кнопки
на фотохостинг →
Бомбер сшит по выкройке куртки из оттобре 4 2011
там обычная утепленная куртка, внесла немного корректировок
немного деталей
манжеты из толстенного кашкарсе
на фотохостинг → на фотохостинг →
кстати, мне очень понравилась юбка из замши
ткань не вытягивается (никаких танцев с бубнами не пришлось вокруг нее проводить, как обычно с юбками солнцами и полусолнцами.... ), не мнется, гладить не надо 😈 😈 постирал и сразу надел.... единственное, мусор собирает, конечно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
замшу брала на жилет, всего 0,8 м
поэтому пояс , карманки, планки с внутренней стороны из костюмной ткани
на фотохостинг →
а Арина увлеклась пошивом кукол 😃 эта вот, в руках у нее, уже вторая мамзель 😈
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
на фотохостинг → на фотохостинг →
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мадина, Ноя 24, 2016
Мадина

Юля, а кордура - это которая оксфорд или нет?

Ага, которая с пропиткой ПВХ или PU. ПВХ помягче. Вот на них сублимашки супер переводятся! Скоро у себя выложу эксперименты свои☺

Девочки, спасибо всем за ответы. Вроде делала все правильно. У меня картинка маленькая, она между дырочками платформы утюга свободно уместилась и никуда не двигалась. Держала довольно долго. Один край бумаги почти приклеился, но остальная часть снялась нормально. Рисунок остался на бумаге совсем-совсем бледный, на мембране ярче, но не сочный. Если получится, попробую вечером сфотографировать. На термотрансферной бумаге раньше тоже пробовала. Картинка выходила шикарная, но стиралась при первой же стирке, даже ручной. Только пленка оставалась... Поэтому решила попробовать сделать сублимацией.

На дюспе тоже пробовала. Она синяя, но обратная сторона светлая. К сожалению черная надпись после перевода тоже стала не черной, а серой.

Мадина, Ноя 24, 2016
Мадина

Юля, а кордура - это которая оксфорд или нет?

Кордура и Оксфорд - немного разные ткани. Да, внешне они похожи. Но кордура более износостойкая, не мнется, не оставляет заломов после сминания, однако стоит дороже.
Кордура - нейлон с полиуретановым покрытием на изнанке.
Оксфорд - 100% полиэстр с ПУ (полиуретановым) или ПВХ (поливинилхлоридным) покрытием на изнанке.
ПВХ более плотный, чем ПУ. ПУ более гибкий, лучше переносит мороз, частые складывания.
Т.о. Оксфорд является более дешёвым аналогом Кордуры.
Заменить Кордуру можно плотным Оксфордом (например, Oxford600D, 1680D)

Надежда и Юля, спасибо! Почему спрашивала, потому что последнее время периодически попадается информация о том, что это одно и то же, только названия разные. Но кордуру называют еще "неубивайкой", значит прочность повышенная.
Я тут около года назад сшила из оксфорда (плотность не была указана) чехол на чемодан. Во-первых, чтобы сразу и издалека видно было при получении багажа, а во-вторых, просто для защиты от грязи, масла всякого технического и т.д., чтобы хозяйка по прибытии не телепалась с грязным чемоданом.
Так вот перелет из Москвы до Улан-удэ с одной пересадкой чехол не выдержал. Точнее чемодан он спас, но сам чехол был покалечен, ставила четыре латки. И полосы черные остались, оттереть так и не удалось.
Но когда прочитала, что кордура и оксфорд прям родня, удивилась, как же они тогда выдерживают катания с горок и ползания на четвереньках. Ну или грузчиков раздражал ярко-бирюзовый цвет моего чехлика и они специально его вазюкали везде, где могли.
Чехол повышенной прочности всё еще актуален, потому важно любое мнение - выдержит ли кордура раздражение грузчиков.
Леночка, прости, пожалуйста, что я тут нахально так гостей за стол рассаживаю, я не надолго.

Мадина, Ноя 24, 2016

Мадина, плотность плотностью, но нейлон это самое износостойкое волокно. И милано все выбирают с нейлоном в составе, чтобы не скатывалось.
Так что нейлон наше всё 😃 обращайте внимание на состав, а всё остальное дело десятое.

В горнице моей светло
Это от ночной звезды
Матушка возьмет ведро
Молча принесет воды
Матушка возьмет ведро
Молча принесет воды
Красные цветы мои
В садике завяли все
Лодка на речной мели
Скоро догниет совсем
Лодка на речной мели
Скоро догниет совсем
Дремлет на стене моей
Ивы кружевная тень
Завтра у меня под ней
Будет хлопотливый день
Завтра у меня под ней
Будет хлопотливый день
Буду поливать цветы
Думать о своей судьбе
Буду до ночной звезды
Лодку мастерить себе
Буду до ночной звезды
Лодку мастерить себе
В горнице моей светло
Это от ночной звезды
Матушка возьмет ведро
Молча принесет воды
Матушка возьмет ведро
Молча принесет воды Николай Рубцов

сегодня, в преддверии дня матери покажу, наконец-то, костюм утепленный для девочки. Для любой матери самое главное - дети, и эта девочка такая живая, шустрая, открытая, так любит свою маму и всех вокруг 😃 пока мы с ней работали - мерки снимали, примерку одну устраивали - она успевала меня пообнимать, расцеловать, пощипать 😈 в общем, работа была в радость.
А исполнение песни Пелагеей завораживет! жаль, что у меня нет такого голоса 😳 😃
Матрешка

костюмчик сшит из таслана, заказала его 1,5 м и 1,5 принтованного компаньона, красивого, в "много-много сердечек". Но в последний момент перед кроем узнала, что девочка-то любительница матрешек! И как же пропустить мимо ушей такую информацию? Тем более такую милашку очень хотелось порадовать....
Дня два искала в сети нужную картинку ⁉ Хотелось того, не знаю чего 😈 Чтоб и не слишком мультяшно, и не слишком серьезно.... в общем, в итоге остановилась на данной картинке.
Куртка сшита по выкройке комбинезона, отто 4-2014?
Утеплитель альпо 150, простеган с деталями верха
Ткани катастрофически не хватало, конечно, поэтому много мелких деталей, многие крупные детали состоят из нескольких частей. Но все эти "косяки", конечно, хорошо спрятаны 😏 непосвященный не найдет 😏 😈
Вот, напрмер, внешняя ветрозащитная планка из 4 частей, верхняя - принтованная и однотонная из кусков, кусочки таким образом скроены, что совпадают с линиями стежки полочек 😏
тут еще показаны кнопки, обтянутые вручную красным тасланом.

Классически манжеты трикотажные в рукавах, карманы с листочками. Рукава с запасом длины на вырост.

на подкладе синего цвета флис антипиллинг. По задумке должен был быть красный флис. Тем более он у меня лежал в закромах,я яж точно помню, красный флис недавно заказывала и он лежит, ждет своего час! 😃 достала - а он не красный, а ягодный! вообще, не в тему! ⁉
К счастью, синева флиса подошла к синим брызгам синего на сублимации 😈

На спинке маааленькая матрешка из светоотражающей ленты, глазки и ротик вышиты вручную 😳 😋

капюшон пристегивается кнопками

Ушки капюшона на липучках

Полукомбез из отто 1-2013, по боковым швам + 2,5 см под утеплитель альпо 100.
Молния в рамку, на спинке кулиска на резинке. Плечевые лямки из резинки

на подкладе полукомбеза тоже флис, доходит до линии талии, дальше обычная полиэстровая подкладочная

Совмещение линий стежки и шов в подкладе рукава после выворачивания куртки

в подарок пошилась простющая без лишнего декора шапочка из флиса по выкройке Маринель, Марина спасибо большое!
На подкладе тревира

Девочки-осиночки и не только!!!
с праздником вас и нас !!!
пусть дети растут счастливыми! а это возможно только тогда, когда счастлива мама ребенка! 😏
Здоровья, побольше времени на любимое дело!
💟 💟 💟

Леночка, спасибо Вам большое за красоту, с которой Вы так щедро с нами делитесь! Особое спасибо за стихи, которыми Вы сопровождаете свои творения. У Вас особый талант чувствовать поэзию и подбирать самые подходящие к случаю строки. Они всегда проникают в самую душу. А стихи Рубцова всегда такие волнующие и щемящие, неслучайно же его называют и сердцем России и ангелом России. И Вас с этим замечательным праздником - днем матери! Пусть Ваши детки Вас только радуют, растут здоровыми, умными, внимательными и любящими! Большого Вам материнского счастья!

Ура! У меня все получилось! Перевелось на атласную ленту отлично. Похоже действительно на мой вид мембраны сделать сублимацию невозможно.

Марина Борисовна, спасибо! А вам песня на эти стихи нравится? Особенно как Пелагея поет.... я готова слушать целый день....
Галина, ну вот! 😃 терпение и труд все перетрут 😃 удачи в следующих экспериментах!

Леночка, ну какая же ты выдумщица! у тебя неисчерпаемый кладезь фантазии. Костюмчик супер!

А мне больше нравится эта песня в исполнении Марины Капуро. На стихи Рубцова много песен написано, особенно люблю слушать братьев Радченко 😃

Лена, с праздником! С Днем матери !
Костюм с матрешками яркий. Все продумано до мелочей. А уж "пэчворк" из кусучков - это высший пилотаж 😃
Я эту песню не слышала в исполнении Пелагеи, а вот в исполнении Марины Капуро хорошо помню и люблю. Еще почему-то вспомнилась песня "Миленький ты мой, возьми меня с собой..." 😃

Елена, с праздником!!! 💟 Суперские матрешки!!!! Как же здорово, когда фантазия безгранична, все подобрано со вкусом, ничего лишнего и очень аккуратно.) Браво мастеру) 🌸 🌸 🌸

Лена, классный комплект. Очень яркий, сочный, вкусный. Я его еще на конкурсе приметила)). Все-таки ты мастер сублимации)).
Р.S. Лен, шью мужу футболки из сэндвича, так коверлог на плоском шве никак не хочет подшивать их, прям не строчка а ДНК. У тебя так красиво, а я прям измучилась. Есть какие-то нюансы, чтобы красиво подшить футболочки?

ух, какой яркий костюм получился!!!
Лена, ты так волшебно умеешь с помощью сублимаций превращать вещи в эксклюзивные!!! Супер!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания