невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Солнце вышло покурить на балкон
Солнце, милое, скажи, где твой дом?
Смотришь карими глазами на юг
Не печалься, мой друг
Небо движется, светлея к утру
Солнце ясное влюбилось в луну
Но рассвет луне висеть не даёт
Убивая её
Солнце плачет и не хочет светить
Золотые слезы ярче чернил
Прожигают солнцу щеки и нос
Не касаясь волос
Принесу тебе цветов полевых
Мы разделим эту грусть на двоих
Незаметно так закончится день
И луна выйдет в тень
Вместе солнцу и луне не светить…Алена Швец

Дочь подсадила на творчество это замечательной самобытной исполнительницы песен....такой приятный голос..... манера исполнения...... игра на укулеле.....
и, как в песне, "гулять" пока приходится только на балконе..... (хорошо, что он есть 😃 )
на фотохостинг →
а принесла показать БОМБЕР для сестренки (демонстрирует дочь)
готовая стеганая плащевка и поливискозный то ли креп, то ли шифон в качестве подкладки (тряпочка лежит тыщу лет....)
на фотохостинг → на фотохостинг →
юбочку шила дочке для школы....(и рубашку тоже я 😏 😃 )
из трикотажной замши, за пару часов 😃 (поставила перед фактом, что на линейку нужна юбка...)
юбка-полусолнце, выкроенная по методу ИМ Паукште, добавила планки по переду, застежка - альфа кнопки
на фотохостинг →
Бомбер сшит по выкройке куртки из оттобре 4 2011
там обычная утепленная куртка, внесла немного корректировок
немного деталей
манжеты из толстенного кашкарсе
на фотохостинг → на фотохостинг →
кстати, мне очень понравилась юбка из замши
ткань не вытягивается (никаких танцев с бубнами не пришлось вокруг нее проводить, как обычно с юбками солнцами и полусолнцами.... ), не мнется, гладить не надо 😈 😈 постирал и сразу надел.... единственное, мусор собирает, конечно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
замшу брала на жилет, всего 0,8 м
поэтому пояс , карманки, планки с внутренней стороны из костюмной ткани
на фотохостинг →
а Арина увлеклась пошивом кукол 😃 эта вот, в руках у нее, уже вторая мамзель 😈
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
на фотохостинг → на фотохостинг →
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дождала-а-а-ась! 😈 Лена, фотки классные! Последнее фото - супер! Лена, а меня интересует кардиган джинсового цвета. Твоя работа? Ты его уже показывала?

Лена, ты красотка. Очень-очень понравилась футболочка с синими брючками. Плюсуюсь про вопрос о кардигане. И последняя фотка просто бомба - такая любовь и нежность))

И мне понравились футболочки, тем более, что у меня самой из этой тканьки сшито пляжное платьице, которое теперь уже перешло в разряд домашних, но все равно очень-очень любимое. Ведь это же очень хорошего качества ткань, мягкая, растяжимая, комфортная.Чего то у меня сегодня нет ни листиков, ни смайликов. И вообще Лена спасибо за рассказ об отпуске, опять посмотрела на мой любимый Сочи. А рояль зеленый! Это нечто. Где такой стоит?
И еще только сегодня увидела МК по сумке с русалкой. Это что то грандиозное! Так все подробно и красиво!!! Еще раз спасибо!

Мадина, Сен 05, 2017

девочки, спасибо большое!

Мадина

Лен, замечательные вы, очень! Но последняя фотка просто переполнена счастьем. Очень сладкий малыш.

я еще думала, выставлять это фото или нет...... а оно больше всего понравилось 😈 и да, вы не представляете, какой это сладкий мальчик! прям балдею от него, ттт..... у него характер очень похож на характер моего папы и на мужа 😃 он очень активный, легкий, юморной.... постоянно старается меня рассмешить 😃
чего только стоит его "мама, ты моя атомная женщина!" 😈 😈

про кардиган...... это не то 😏 это легкое пальто из замши на неопрене. Не показывала потому, что оно покупное..... купила еще по весне, носить что-то надо было, а шить не успевала.... сшито вообще не заморачиваясь, но выглядит стильно и современно,..... повторить ничего не стоит, швы не обработаны. Если интересно, могу отфотографировать (неоднозначные чувтсва к этому неопрену по опыту ношения этого пальто.... в мае, когда солнышко уже припекает, спина вся мокрая сразу и не комфортно, напр, в автобусе.... сейчас, при 11-13 град спине холодно..... может, у меня спина такая бестолковая 😈 😈 )

Ирина, спасибо, ткань действительно, очень хорошая. Одно Но; этот отрез у меня с первых закупок на осинке, а это было - ужас! ⁉ 😈 - 2008 год. Ткань с выдержкой 😈 😈 и, видимо, поэтому, футболка быстро вниз растянулась, и белый цвет стал небелым уже... В общем, не надо хранить хорошие ткани так долго - вывод такой себе сделала 😃

Роза Хутор - путь к вершинам...
Был тот творец безмерно мудр-
В горах построив город-сад,
Назвав его, как Роза хутор:
Он строил под, а вышло над…....... Анатолий Ласьков

Для меня эта поездка в Розу хутор была самым впечатляющим за все десять дней отдыха. городок Эсто-Садок очень необычный, такая архитектура интересная, посередине городка течет горная речка, на одном берегу которой такие шикарные богатые (как это говорится - "фешенебельные") отели, а на другом берегу отельчики поскромнее.... много всяких бутиков, кафешек...красота (наверное 😈 😈 ) прогуляться по магазинчикам с любимым олигархом, потом посидеть попить винца на берегу бурлящей речки под зонтом 😈 😈
ну, у меня не олигарх, поэтому бегом-бегом наскоками, да еще с неугомонными детьми, несущимися вперед 😃 но тоже хорошо 😃 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Так как это горнолыжный курорт, то есть с уклоном в спорт, то, именно поэтому, видимо, на одной из дорожек мы с Арсением обнаружили аллею звезд спорта. эх, со звездой Немова еще хотелось сфотографироваться......но фотографов уже и след простыл...
футболка по той же выкройке, что сине-белая, сшита из остатков кулирки с лайкрой зеленой и тенцела бежевого. На левой полочке декор - нашила необработанные полоски тенцела и завязала их в узелки, но думаю их убрать, чет висят как сопли 😳 😈 уж простите 😈
у Арсеньки футболка из остатков разных кулирок с лайкрой, опять кусочничаю 😃 все никак остатки истребить не могу (позже еще покажу его футболку отдельно, там декор интересный, может, кому идея пригодится))))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вы спросите, не жарко было в джинсах - то? А то 😈 😈 еще как! на улице 36 жары, я в джинсы вырядилась, и когда муж спросил, чего я так оделась, я говорю, ты же сам сказал, что в горы поедем, а у меня этот наряд для гор давно уже придуман.... горы же - холодно же 😈 😈 короче, балда я! 😃 😃 зато выгуляла зеленые кеды с зеленой футболкой 😈 😈
на фотохостинг →
любимое развлечение детишек - игры с фонтаном
на фотохостинг →
присел отдохнуть 😃
на фотохостинг →
теперь про рояль 😃 😏
после прогулки по городу (на фуникулерах не покатались и к вершинам не поднялись..из-за одной трусишки, не будем показывать пальцем 😏 что-то я с возрастом стала панически бояться высоты и глубины 😕 хотя меня сын и подбадривал "мама, надо преодолевать свои страхи!" но что-то не Шмогла я 😳 😋 Без меня семья не захотела.....) отправились в аквапарк Галактика (газпром). Вокруг этого аквапарка оформлена большая зеленая зона, называется "зеленая планета", очень много всяких фигурок животных, гномов, стульчиков, грибов..... и все зеленое 😃 в том числе и рояль 😃 (даже канализационные трубы, протянутые в некотором месте над речкой, обернуты в эту зеленую "траву")
футболка дочке из кулирки с лайкрой, многим известной, по выкройке из оттобре 1-2013, с бейкой по плечам (кстати, это не единственное воплощение в вещь этой кулирки, есть еще несколько одежек 😏 )
шорты я ей не успела сшить, но очень удачно нарвалась на распродажу в детском мире и глории джинс, купила пару шорт и джинсы 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
футболка мужу подарена осинкой Наташей Сараной, спасибо большое
на фотохостинг →
аквапарк очень понравился! интересно и необычно сидеть в бассейне под палящим солнцем, а вокруг тебя гоооооры1 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прогулки по городу
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь. Александр Блок

стихи, конечно, печально-безысходные, с одной стороны...... с другой, заставляют задумываться о банальном, о бытие..... Но очень нравится ритм этого стиха..... Поэтому пусть начало поста будет грустным, но содержание радостным))) все о том же.... об отдыхе, о городе Сочи, и немного о своем родном городке 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
перед адлеровским океанариумом
на фотохостинг →
в наших широтах не растут такие необычные взору растения, поэтому в первые дни практически все кусты перещупали 😈
на фотохостинг →
футболочки Арсеньке в количестве 5 штук пошиты еще в мае. Как - то разом он вырос из имеющихся.... Все сшиты из разнообразных остатков, преимущественно кулирки с лайкрой
выкройка тоже одна - из оттобре 1-2013 футболка с бейкой по плечам
на фотохостинг →
та самая бейка
на фотохостинг →
тот самый обещанный к показу декор, захотелось такого омбре-эффекта 😃 светло-сиреневой кулирки были совсем огрызки, на полноценную кокетку не хватало.... выкроила из двух частей, сложила изнаночными сторонами друг к другу, проложила строчку, на припусках, которые оказались с лица, сделала надрезы, не доходя до шва. После стирки эти "щупальца" немного разлохматились, получился такой ненавязчивый декор.
Белая футболка из пике, черно-белая кокетка из разнопринтованного интерлока, швы на кокетке наружу, на рукавах мини-паты 😋
на фотохостинг →
следующие футболки из кулирки с лайкрой. Бирюзовая из большого куска, чего хватило на полноценную вещь, немного похулиганила декором, предложенным оттобре.
Дизайнерская 😃 из совсем остатков на выброс, понравилось сочетание цветов в кучке 😃 вырезала детали, в произвольном порядке наложила их друг на друга и пришила. Только потом заметила, что получился сюжет - от маленького кружочка к большому 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг →
специально для поездки сшила еще одну футболочку из кулирки с лайкрой с мячиками, отдельного фото нет, т к ничего особенного в ней нет, кроме принта...
Еще Арсений обзавелся шортами из остатков льна. По первой попавшейся выкройке брюк (по-моему, это был комбинезон из отто 1-2013, надо уточнить...) вышли такие шортики
серые с накладными карманами, верхняя часть карманов пристегивается на пуговку (косячок-с 😈 по верхнему краю кармана проглядывает подкладка из белого штапеля, но переделывать не стала, наоборот, хотела выделить закрепками из белой нити по краям карманов, да все недосуг...)
на фотохостинг →
вторые бежевые (на первом фото цвет неверный))), с карманами с отрезным бочком, гульфик ложный, как и на верхних шортах, завязка кулиски тоже ложная, просто висит 😈
на фотохостинг →
Были еще третьи шорты с рыбами 😃 , удачно купленные на распродаже в магазине...
Аришкин обновленный в мае гардероб тоже вписался в курортный 😏
по большей части тоже сшит из остатков, малых и больших 😃
кулирки с лайкрой в горошек было примерно 0,6 м, лосины для моей мадамы на всю длину не влезли, естесно, поэтому по линии бедер шов 😏
на фотохостинг →
подобный комплект, топ из вискозы, плечевые швы и шов кокетки наружу, низ топа не обработан))
на фотохостинг →
Эксклюзивная дизайнерская вещь местного разлива 😈 😈 футболка из мусора, можно сказать 😈 какой ткани только в ней нет..... кулирка с лайкрой, вискоза, интерлок, тенцел...
на фотохостинг →
на водорастворимый флизелин наложила всякие куски нарочито небрежно, вон, даже дырки кое-где есть 😈 пришила тройным стежком, флизелин промыла)))
дочке очень нравится!
на фотохостинг →
Новые наряды в родном городе
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ездили на выставку роботов в Уфу на днях 😏 Познакомились с Борисом, который знает ответ на любой вопрос 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
фух 😃 длинный пост получился.... и это еще не все 😏 еще вернусь)))

Лен, какие классные "простые" обновки у твоих деток случились, особенно из лоскуточков 😘 . А на такую же робото-выставку мы сегодня ходили, дети в восторге. Да что уж, и мама тоже 😈 , увидели танец роботов, собачку Айбо, всех пощупали, поуправляли, рисовали 3Д ручкой, заказали теперь оба себе на подарки к дням рождения.А пойду-ка я про это в болталке напишу, с фотками.

Как здорово!!! Моя несбыточная мечта утилизировать остатки 😈 а у тебя все в ход пошло,здорово придумала 👍 и обновки летние пошиты еще в мае,до отпуска,без спешки,суеты))) я так не умею,тяну до последнего))) все очень круто,показывай еще)))) у меня сейчас затянувшийся перерыв,с нетерпением жду всегда новых работ Осиночек,так сказать вдохновляюсь и радуюсь тому что другие шьют)))) 😈

Лена, как всё здорово! И отчёт интересный, и вещи с изюминкой! Ты умница, столько успела! И не ругай себя, объять невозможное сложно, даже если невозможное возможно)))) 😃 Вы такие красивые все 😘

Лена, здорово как !!
Так суперски из лоскуточков футболки получились!!
Класс!! Класс!!!
Очень интересно было смотреть-читать!!

Oxana1980, Сен 10, 2017

спасибо, девочки, за листики и комменты! Мне очень приятно 😃 😃
Объять невозможное, конечно, хочется, но не всегда получается.....

Oxana1980

обновки летние пошиты еще в мае,до отпуска,без спешки,суеты))) я так не умею,тяну до последнего))) 😈

Эх, Оксана, это совсем не про меня 🙁 😈 😈 я тоже все делаю в последний момент(((( Хочу сделать заранее, но не получается никак.... эти футболки я сшила по причине того, что в садик в мае нечего стало одевать ребенку 😃 вот и пригодились и для отдыха 😏
вот даже школьное платье дочке шила в последнюю ночь, утром доделывала...... это уже традиция за 3 года 😈 😈 вот такая я балда! 😈
вот, кстати, сейчас его покажу, фото обработаны, получится быстро 😃

ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ
Нежарким солнышком согреты,
Леса ещё листвой одеты.
У первоклассников букеты.
День хоть и грустный, но весёлый!
Грустишь ты: — До свиданья, лето! -
И радуешься: — Здравствуй, школа! Валентин Берестов

Школьное платье для дочки на первое сентября. Пользуясь случаем 😃 хочу поблагодарить всех, кто голосовал за мою работу на конкурсе!! Спасибо!!
Сшито за ночь, можно сказать..... Благо теперь многие манипуляции делаются на автомате, практически со спящими глазами 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
Замучалась я в том году убирать катышки с формы из милано, поэтому в этом году решила попробовать сшить платье из футера - этот материал неоднократно прошел проверку в более суровых испытаниях, чем просто сидение на уроках 😈
Футер с лайкрой замечательного качества Катюши дашустик 😏
Выкройка из бурды 5 - 2014, в журнале это прямое платье с отстегивающимся воротником на манишке, для дочки я увеличила выкройку на 2 размера. Смоделировала в трапецию.
на фотохостинг →
По спинке молния
Идею таких рукавов буквально в день пошива увидела на сезоне. Хотела сначала захомячить идею, но голову посетила светлая мысль "чего откладывать?" 😃 Край рюшей обработан ролевым швом.
на фотохостинг →
Побоявшись, что платье будет цепляться к колготам, решила сделать на подкладе, не нашла трикотажную сетку, которая хорошо бы подошла для этих целей (блин, куда засунула 😈 😈 ⁉ ). Взяла креп-шифон. Носится хорошо 😃
на фотохостинг →
Для нарядности платье дополняется красивым кружевным воротником, он съемный, выкройка строила сама, воротник сшит из ткани платья и вискозной покладочной. Кружево нашито вручную. В планах нашить еще парочку таких воротничков, сморится интересно. И дочке, как ни странно, понравилось. Каждое ктро, не ленясь, цепляет этот аксессуар на шею 😃
погрешности ночного шитья - воротник застегивается на мужскую сторону 😳 да еще петлю пыталась пробить, получилось неаккуратно 🙁 вот и появились кнопки 😃
на фотохостинг →
и наша семья 😃 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
мир, дружба, жвачка 😈 😈
на фотохостинг →
на этом пока все... .следующий пост будет про мое платье (и еще про несколько вещей 😏 ), которое несколько раз промелькало в этом сообщении 😏 😏 😃

О,Боже,какие косыыы))))) красота неописуемая)))) Ах,это твое платье,твоих рук дело) 😈 Я,к сожалению,не голосовала на конкурсе(с телефона неудобно мне это делать),но смотреть смотрела))) сразу запомнились необычные рукава,честно не поняла как они сшиты,можно фото прям поближе 😳 очень уж интересно)хотя,есть крупный план,но не пойму,рукав из двух частей и между планка с рюшей или как? Чувствуется по фото,что у тебя очень дружная семья!!! Молодцы,это здорово!!! 👍

Елена весенняя

на фотохостинг →
Для нарядности платье дополняется красивым кружевным воротником, он съемный, выкройка строила сама, воротник сшит из ткани платья и вискозной подкладки. Кружево нашито вручную. В планах нашить еще парочку таких воротничков, сморится интересно. И дочке, как ни странно, понравилось.

Елена, я правильно разглядела: платье и воротник вместе никак не соединяются? 🍳 А это удобно? Воротник по шее не крутится? В бытность моей школьной поры, у меня тоже были съёмные воротнички на форме, но я их крепила на кнопки к платью. 😏 (И к манжетам тоже кнопки пришила. Так надоело каждую неделю отпарывать и после стирки обратно пришивать. 😈 )

Лена! Какое платье!!! Рукавчики 😘 Лен, поделись ссылкой на рукавчики!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания