невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Солнце вышло покурить на балкон
Солнце, милое, скажи, где твой дом?
Смотришь карими глазами на юг
Не печалься, мой друг
Небо движется, светлея к утру
Солнце ясное влюбилось в луну
Но рассвет луне висеть не даёт
Убивая её
Солнце плачет и не хочет светить
Золотые слезы ярче чернил
Прожигают солнцу щеки и нос
Не касаясь волос
Принесу тебе цветов полевых
Мы разделим эту грусть на двоих
Незаметно так закончится день
И луна выйдет в тень
Вместе солнцу и луне не светить…Алена Швец

Дочь подсадила на творчество это замечательной самобытной исполнительницы песен....такой приятный голос..... манера исполнения...... игра на укулеле.....
и, как в песне, "гулять" пока приходится только на балконе..... (хорошо, что он есть 😃 )
на фотохостинг →
а принесла показать БОМБЕР для сестренки (демонстрирует дочь)
готовая стеганая плащевка и поливискозный то ли креп, то ли шифон в качестве подкладки (тряпочка лежит тыщу лет....)
на фотохостинг → на фотохостинг →
юбочку шила дочке для школы....(и рубашку тоже я 😏 😃 )
из трикотажной замши, за пару часов 😃 (поставила перед фактом, что на линейку нужна юбка...)
юбка-полусолнце, выкроенная по методу ИМ Паукште, добавила планки по переду, застежка - альфа кнопки
на фотохостинг →
Бомбер сшит по выкройке куртки из оттобре 4 2011
там обычная утепленная куртка, внесла немного корректировок
немного деталей
манжеты из толстенного кашкарсе
на фотохостинг → на фотохостинг →
кстати, мне очень понравилась юбка из замши
ткань не вытягивается (никаких танцев с бубнами не пришлось вокруг нее проводить, как обычно с юбками солнцами и полусолнцами.... ), не мнется, гладить не надо 😈 😈 постирал и сразу надел.... единственное, мусор собирает, конечно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
замшу брала на жилет, всего 0,8 м
поэтому пояс , карманки, планки с внутренней стороны из костюмной ткани
на фотохостинг →
а Арина увлеклась пошивом кукол 😃 эта вот, в руках у нее, уже вторая мамзель 😈
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
на фотохостинг → на фотохостинг →
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

девочки, спасибо за отзывы, листики 😃 конечно, окрыляет 😏 😃
Лена акулка, нет, ничем не утеплены. Грудка, вернее, спинка 😃 просто на флисе.
Оксана, "ааа, Семен Семеныч!" 😃 постараюсь нарисовать схему, как я вшила эту молнию...

Никому не верится:
Чудо из чудес —
За цветами девица
Ходит в зимний лес.
Он стоит не в зелени,
Как в июльский зной,
Он, снежком побеленный,
Блещет белизной.
Но смеется девица:
— Если вам не верится,
Показать могу
Яркий кустик вереска
Прямо на снегу.
Летом он не ценится,—
Скромное растеньице.
Но зато как весело
Увидать самой
Огонечки вереска
На снегу зимой!
Агния Барто

у меня, конечно, не вереск, но Зимняя роза 😃
зимняя куртка или пальто для девочки. работа побывала на конкурсе в ноябре 😏 😃
Выкройка - Оттобре 4-2013, парка. Нещадно эксплуатирую эту выкройку, нравится очень.
Добавила воротник из отто 4-2014 (комбинезон)
Плащевка тонкая, без пропиток, утеплитель альполюкс 150+100, на подкладе мех вельбоа (работать с этим мехом, конечно, не в удовольствие, но результат очень понравился! Смотрится хорошо, богато и даже как-то по-серьезному, что ли.... 😃 )
конечно, в лекала внесены необходимые под утеплитель изменения...

принтованной ткани было всего 1,2. Опять же, как дорогое вино, плащевка вылежалась 😈 😈 Добавила компаньон - принц непонятного сложно-грязно-фиолетово-сиреневого цвета (он покупался изначально как компаньон к этим розам 😏 ).Удачно нашлась молния в запасах точь в точь цветом как принц ⁉ 😃 Поэтому молнию планкой не стала прятать, пусть она собирает в одно целое рукава и капюшон с полочками 😈 😋

вся курточка простегана, в тогм числе и капюшон

карманы с листочками и трикотажные манжеты

капюшон пристегивается на кнопках, как и опушка к капюшону

мех натуральный

ну, и для кучи....
Куртка для дочки. шила осеньюв 2015 году, как-то быстро и сумбурно она у меня сшилась..... Но, кстати, носилась 4 сезона, получается 😈 осень 2015 + зима (куртка на альпо 150, благо, зима в том году теплая была, дочь всю зиму в этой куртехе проходила...) + весна 2016 + осень 2016 😃 И вот, наконец, почти дошита новая нормальная зимняя куртка, надеюсь, на ближайшей неделе покажу...
фото отдельных узлов и нет..... Выкройка оттобре 4-2013 парка, капюшон и район воротника точно по выкройке
Ткань принц (пупкин) + белый оксфорд
Брючки тоже "сумбурно непонятные" 😃 выкройка оттобре
Единственный изюм в комплекте - вручную вырезанные из СВО ленты снежинки, нашитые на штанину. на фото где-то видно немного

в демисезон в другой шапке щеголяли 😃

Лена, опять красоту принесла! Смотрю фоточки с Огромным удовольствием!!!!!

Леночка, Ваши розы - это какое-то волшебство, новогоднее чудо, сказка! Раз увидев, уже никогда не забудешь! Слов не хватит, чтобы выразить все восторги!

Лена, поделись вдохновением и работоспособностью швейной! 😂 Ты - супер! Это надо ж было столько всего успеть нашить! Я еще в прошлый твой показ так подумала, а у тебя, оказывается, еще добавок к большому показу не счесть ⁉ Мега продуктивно отработала, да еще и с качеством, с вкусом, молодец! 👍 Скажи как сделана у тебя утяжка-не утяжка, кулиска-не кулиска на талии у пальтишка с розами? Обычная кулиска с резинками? Что-то мне не верится 😏 И про пояс на дочкиной куртке напиши. На кнопки обтянутые застегивается или нет? Со слепу не разберу, а момент интересный 😊

Леночка, шикарно! Как всегда высший пилотаж! 👍

Лена, какая ты молодец!!!!! Такая работа , столько вещей качественных, да еще не просто костюмчики трикотажные, а целые зимние комплекты!!! Про пояс на розах интересует и утяжка на курточке розы.

Ну что сказать, я еще от тех вещичек не отошла, а здесь еще порция прекрасного. 👍 👍 👍 Как всегда работы интересные, оригинальные и выполненные Мастером! 💟 💟 💟

мама Юся

Лена, поделись вдохновением и работоспособностью швейной! 😂 Ты - супер! Это надо ж было столько всего успеть нашить! Я еще в прошлый твой показ так подумала, а у тебя, оказывается, еще добавок к большому показу не счесть ⁉ Мега продуктивно отработала, да еще и с качеством, с вкусом, молодец! 👍 Скажи как сделана у тебя утяжка-не утяжка, кулиска-не кулиска на талии у пальтишка с розами? Обычная кулиска с резинками? Что-то мне не верится 😏 И про пояс на дочкиной куртке напиши. На кнопки обтянутые застегивается или нет? Со слепу не разберу, а момент интересный 😊

спасибо большое всем за добрые слова! но скажу по секрету, и это еще не все 😏 😈 еще не показала те самые танцевальные костюмы и 4 карнавальных костюма., и еще дочке кое-что пошилось и себе совсем чуть-чуть 😏 😏 и еще кое-что 😏 😏 😈 😈
Юль, ты знаешь, я вывела для себя такую формулу: просто ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ! 😈 😈 я тоже доооолго, бывает, собираюсь с мыслями, не могу никак подобрать модель для пошива, например, или долго собираюсь с мыслями что- то сделать, как с карманами в комплекте "Зефир"...... а в итоге все оказалось просто: "взять и сделать!" и лишние мысли отсечь! и много не думать 😈 😈 😈 не думать иногда, оказывается, полезно 😈 😈 😈
утяжка на куртке с розами сделана так( это анонс новой куртки для дочки, осталось вывернуть и дошить капюшон 🙄 ):

с изнанки на детали настрочена резинка, при том я пришиваю резинку отдельно на полочках и на спинке, потом уже, после пришивания рукавов, сшиваю по боковым швам, совмещая эти "швы резинок".
про пояс ты разглядела 😃 глазастая! 😈 говорю же, куртка шилась в авральном темпе, в магазины скакать по нехватающим элементам времени не было, вот и придумалось..... Что-то я обделтла вниманием эту куртку, постараюсь завтра устроить ей фотосессию (благо, я ее постирала и она еще под руками, а то собиралась уже ее отправлять к племяшке, дочке безобразно мала....но куртка получилась достойная внимания 😃 😃 )
narzisik, а что по поясу интересует? как раз у Юли мамы Юси есть мк, как выполнять пояс такой, гляньте 😏

Елена весенняя, Лен, это ж ты загнула меня так научить - не думать в шитье 😈 😈 😈 Вот не поверишь, почти неделю, а можт и больше думаю над кофтой Насте. Нужна обычная кофта в сад, из футера с начесиком. И ну никак она у меня не может "родиться" 🎩 Уже со всех сторон к ней подхожу, перекладываю с места на место листы с выкройками, ткань и молнию, а нет картинки в голове с готовой кофточкой. Есть, конечно, вещи, которые шьешь так, как рука сделает 😂 У меня это обычно футболки какие-нибудь. А в куртках и кофтах я не думать не умею 😝 Сделай МК, пожалуйста, по ентому делу 😈
Утяжку увидела, как ты сделала, только опять фотографии делают тебе гадости, не хотят показываться хорошо 😡, и в сообщении фотку не видать. А она там вот такая (Лена, думаю, ты не обидишься, если я ее вставлю еще разок, вдруг кто-то из девчат не сообразит как ее можно посмотреть, а узнать про утяжку хочется 💟 ):

Спасибочки, Лен, за подробности! Когда-нибудь я тоже так попробую сделать талию резинкой, думаю, это удобно 😊
П.С. Дочкина куртка новая, похоже, красивущая! Вижу цвет приятный нежный 😊

Вот Юля, а не думала бы - давно бы уже сшила 😈 😈
На самом деле это моя беда тоже 😈
За поправку фото спасибо, что-то гугл опять глючит...
С фото приду, видимо, к выходным ( началась приписная комиссия в военкомате, до 16 -16.30, ничего не успеваю 🙁 )

Елена весенняя, солнце, поздравляю с попаданием в дефиле недели!

Лена, скажи пожалуйста, чем неприятно работать с мехом вельбоа, а то я на него глаз положила, хотела прикупить на костюмчик для мелкой?

Оля, не бойся, покупай и шей 😃
Просто я в принципе не люблю работать с мехом и с слишком пушистыми фактурами..... во всей куртке, например, самое нелюбимая операция - пошив меховой опушки)) долго настраиваюсь, а потом вся исплююсь 😈 😈
Вельбоя тоже из той оперы - пушистый, ворсинки после кроя везде..... но результат мучкний стоит того - вещь получаетя очень мягкой, приятной, теплой....
Не бойся моих заскоков 😈 😈

Елена, добрый день.
Наконец-то добралась до последней страницы темки. Работы все очень понравились,вдохновили.
Я пока только изучаю мир шитья) заказала тканей в ВК,вот жду пока придут.
По прочтению темы возникло много вопросов, помоги с информацией:
1.Где покупаете светоотражающие канты и ленты? Есть ли разница в них при выборе или они все идут одинаковые?
2. Нашли ли закупку с опушками? читала про Пуговку, но так понимаю там нет. а другие места не нашли? тоже очень актуально
3. Что такое Пупкинские ткани? я поняла что закупка вроде, более ничего не поняла
4. как правильно размер по отто определить? вот у вас написано длина 116 рост,объемы 138 рост, какую тогда выкройку брать? у меня как раз вот такой ребенок в пограничном росте/размере
5. какая ткань верха нравится больше всего? моя мечта купить ткань и сшить курточку дочке на осень. но пока вообще не понимаю какую взять? хочется,чтоб была не как роба жесткая и не пропускала дождь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания