Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Мар 22, 2019

Therese,

У меня с высотой так же. Боюсь очень. Знаменитая фотография, по-моему со строительства эмпайр стейт билдин для меня жуть жуткая. Где рабочие на балке сидят...

Оль, ну так по ощущению, ты рационал. У меня даже в мыслях не было тебя иррац назвать.

Zefira, Мар 22, 2019

Zefira,

Знаменитая фотография, по-моему со строительства эмпайр стейт билдин для меня жуть жуткая. Где рабочие на балке сидят...

Это что-то!! ⁉ 👻

Оль, ну так по ощущению, ты рационал. У меня даже в мыслях не было тебя иррац назвать.

Кать, вот для меня ценно - почему я рац для тебя? Потому что, если это действительно так очевидно, то отпадает много тимов, которые можно теоретически рассмотреть в отношении меня (напр. Гексли, Наполеон, Есенин, Дюма...). Можно сузить круг и останутся только возможные рационалы - Гюго, Гамлет, Штир, Драй, Дост.

Ой, блин, да, тоже знаю эти фотографии. Тошнота подступает и ощущение потери равновесия. У меня подобное бывает еще, когда путешественников смотрю, а они высоту показывают. Хотя я не могу сказать, что боюсь высоты... Но вот равновесие на открытом пространстве очень легко потерять.
Катя, а что там за состав у масла? Чистое масло ши? У меня просто кожа сухая. У меня даже прыщики прошли, хотя казалось бы должно наоборот быть. На ночь наношу вместо крема. На день крем с маслами. Но масла в кремовой текстуре меняют свою текстуру. Питание остается то же, но влияние на кожу в плане комедогенности меняется. Не помню уже, кто мне это объяснял.
Насчет воли по ПЙ. Да, я думаю, у меня сильная воля. Хочется надеяться, что 2, а не 1))))) Но иногда мне кажется, что я давлю на окружающих, чтобы делали так, как я хочу. Муж мне на это чет начал довольно часто указывать. А меня, если честно, немного раздражает.

Therese, Мар 22, 2019

Therese,

Оль, ну это мнение сложилось за несколько лет общения, сложно сейчас как-то все описать. В целом, во-первых ты сама информацию даешь последовательно, структурировано, тебя сложно увести от насущного. Как ты описываешь те же вещи, все по полочкам, друг за другом. И вообще информацию воспринимаешь как бы блоками, как дом строишь, так же ее выкладывая.
И во-вторых у меня ощущение, что ты подсознательно ждешь того-же от собеседников. В смысле пытаешься так же рационально, как сама излагаешь информацию, читать ее.

Вот, кратко... тут можно примешать и логику и эмоцию по пй, но в целом ощущения такие.

Пусть девочки тоже скажут, у кого какие мысли

Zefira, Мар 22, 2019

Zefira, ну вот, кстати, интересное замечание. Я подумала, я рационал, тк все же все делаю последовательно. У меня даже сестра говорит, что я не иррац совсем. Но, если мы говорим о семантике, то излагаю мысли я как раз, кмк, непоследовательно, сумбурно, ибо вечный бесконечный поток мыслей в голове. То есть... как-то тогда нелогично, что сенсорика, этика, интуиция и логика у нас читаются в семантике, а (ир)-рационализм, интроверсия/экстраверсия как бы по поведению что ли?..хм, путает....
Согласна, да, Оля конкретно в том, как излагает свои мысли высказывает все понятно, последовательно и четко. Хоть речь и приправлена, скажем, эстетикой слова, тем не менее общую линию, структуру это не меняет.

thesiberianheart, Мар 22, 2019
thesiberianheart

Zefira,. Но, если мы говорим о семантике, то излагаю мысли я как раз, кмк, непоследовательно, сумбурно, ибо вечный бесконечный поток мыслей в голове.

Да)

А как раз то как мы что то делаем, это уже привычки, я бы сказала. Хотя я везде иррациональна.

Zefira, Мар 22, 2019

Zefira, ну вот и интересно, что такое рациональность и иррац с тз соционики именно тогда. Помнишь, обсуждали то же рукоделие. У меня начатых процессов очень мало по рукодельным меркам. Мне нужно одно закончить, потом начать следующее. Если выходит так, что у меня и вышивка, и вязание, и еще что-то, меня это напрягает. Надо закрывать хвосты. Я в шоке, когда у рукодельниц прям куча процессов. А тебе, видишь, может быстро надоесть что-то. Вроде, была увлечена, хоп, надоело. Как-то так, ты говорила, вроде? Рукоделие - как пример.
На работе у меня тоже прям порядок. Одно сделать надо, потом другое. У моих коллег у некоторых прям хаос на рабочем месте, такой же хаос в процессе. Не скажу, что меня прям напрягает, но разницу четко вижу.
Увереннее себя чувствую, когда что-то примерно хотя бы спланирую. Муж смеялся так. Была беременна когда, на узи сказали, что пацан будет скорее всего. Что я делаю? Правильно, иду выбирать кадетскую школу 😈 про единоборства вообще молчу, вольная борьба или что-то типа, муж лучше в этом понимает) Когда узнала, что доча, расслабилась. Почему-то знаю, что тоже будет интересно рукоделие и тп. Сегодня она оценила школьницу в голубой куртке с розовым рюкзаком. Сказала, что ботинки туда надо белые, черные некрасиво))) Ребенку 3. Ну короче, я Миланку даже внешне спланировала, тк мечтала о доче, говорила, что будет блондинка с голубыми глазами, красивая, росленькая, с моим аккуратным носом (у мужа и свекрови не маленькие)(я самая маленькая в семье, а родова мужа все высокие). Вот муж и смеется, что я задолго наперед накидываю план. Но чтобы жить по ежедневнику.... Ой, не, увольте.
Вот интересно, это скорее к рац относится или опять же к воле по пй? Или воля по ПЙ - это чисто область желаний: своих и чужих?

thesiberianheart, Мар 22, 2019
thesiberianheart

Юля, улыбнула тем, что не разбираешься в живописи) Пожалуй, понимаешь больше, чем любой рядовой гражданин 😃))

Алла, спасибо) кину к себе в копилочку) но в направлениях правда не особо шарю, к сожалению.
Оль, я тоже за рациональность, я писала уже, во-первых по общению на форуме складывается впечатление такое, ты довольно глубоко погружаешься в системы, которыми интересуешься и регулярно ведёшь эту тему, что иррационалу было бы делать довольно тяжело.
У меня от этих фоток тоже дух захватывает)

Landelinn, Мар 22, 2019
Landelinn

А по поводу погони - это один из самых распространенных моих кошмаров - когда кто-то гонится за мной во сне, у меня отказывают ноги, подкашиваются, и я пытаюсь ползти и не могу, а этот кто-то приближается, и на финальных секундах я просыпаюсь.

что-то очень сильно хочет быть узнанным, так сильно что аж "догоняет", а эго категорически против, так против что воспринимает попытку контакта как погоню, что-то несущее ущерб, страшное - не хочет меняться, отдавать энергию каким-то частям, а это видимо очень важно. Догадываешься чем не хочешь знакомиться или догоняющий персонаж еще слишком абстрактный? На этой стадии обычно все слишком остро и не до знакомства.

Катя, а как именно ты собираешься (в этих снах), что делаешь пока тебя ждут и кто тебя ждет? Мне знакомы оба мотива и погоня и сборы. Погони практически не снятся больше, сборы тоже уже редко.
Сборы в моем случае говорили о несформированности персоны (я рылась в одежде и не могла найти нужное либо в худшем случае вещи все были старые (барахло) с примесью маминых) и идти мне всегда нужно было на некие социально значимые публичные мероприятия - презентовать себя в лучшем виде и с акцентом на женственность. Главная проблема архетипа Гестии (я про себя).

Интересно про кошмары. У меня два - гигантская цунами, надвигающаяся на город и заливающая дома, а я стою на холме и как завороженная смотрю.

Иррациональное, женское, стихийно-природное, бессознательное накрывает логично-взаимосвязанное, структурированное, сознательное. Возможно тебя накрывало бессознательное когда тебе это снилось или шло к тому что накроет если не заметишь тенденции. Цунами вызываются землетрясениями, что-то глубинное и масштабное... Были какие-то изменения у тебя неконтролируемые, не решением твоим вызванные в период сна. Наводнение-затопление - эмоциональный сдвиг, эмоциональная вовлеченность, а землетрясение - резкое изменение, тряхнуло так сказать привычное. Возможность пойти в новом, более полезном направлении для психики в целом, для эго это мучительно и видится катастрофой. Либо большие изменения (большие не по меркам внешнего мира, для внутреннего) либо ты слишком на стороне контроля по жизни.

И второй кошмар - выпуск пятого курса, а я прогуляла и не сделала проекты за все года. И вот к завтрашнему дню я должна их все начертить.

Тебе и в реальности нужно было чертить, или это именно образ из сна? Ты как бы прогуляла все обучение или прогуляла все сессии, сдачи экзаменов?


Купаюсь при луне ночью я. Часто пишу как Йода, как-будто все слова наоборот, а потом переписываю "нормально". Имею ввиду - я тот человек который ночью купается. Когда-то в первый раз для меня это было романтично и страшно, а еще синоним свободы и слияния с природой, купалась одна когда все спали, при луне, потому что хотелось искупаться в чем мать родила и так символично чтоб было, прочувствованно. С тех пор люблю, хотя и не без некоторого волнения, такой дрожи по сердцу, как рябь по воде. Тут нужен настрой конечно, я не в любую ночь хочу лезть в холодную воду, нужно особое состояние духа))) Как-то мы ночью закрывали сезон в сентябре и весь смысл был в том что ночь и холодно, в куртках сидим, грелись у костра, потом побежали купаться и снова греться, такое конечно не повторяется в эмоциональном смысле, как и не смогу повторить то первое купание при луне. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Ну будет что-то другое))) Сама себя утешила от внезапной ностальгии 😂

Сенсорики 😈 ну серьезно слишком не воспринимайте если чё))

С высотой у меня не очень, да. Хотя я как кошка, люблю залезть, а слезать часто бывает страшно.

Юля, мб тебе понравится Джон Эткинсон Гримшоу. Луны по крайней мере у него дофига))

Девочки, спасибо большое за обратную связь и комменты. Насчет рационала - картина подтверждается.
Как можно еще понять рац/иррац?
Рациональные функции (этика, логика) выносят суждения. Так образом, кстати, можно так же вычислить свой первый макроаспект. Например, если я рационал, то я никак не могу быть базовым сенсориком или базовым интуитом, а могу быть только этиком или логиком. Соответственно и наоборот, если человек очевидный первый этик/логик - то он рационал.
Иррациональные же функции познают мир через непосредственное восприятие (сенсорика, интуиция).
Вообще конечно рационалы склонны к более упорядоченной жизни. Иррационалы гибче и поэтому более стрессоустойчивы. Рационалам труднее резко и внезапно перестраиваться.
Но конечно это лишь косвенный дополняющий признак, общая картина зависит от индивидуального наполнения модели А.

То есть... как-то тогда нелогично, что сенсорика, этика, интуиция и логика у нас читаются в семантике, а (ир)-рационализм, интроверсия/экстраверсия как бы по поведению что ли?..хм, путает....

Алла, здесь ничего не противоречит семантике. Рационалы - это не те, кто всегда последовательно поступают (хотя и такие есть, особенно логики). Рационалы с усиленной ЧИ вообще могут быть как ветер. Вопрос в том, как им лучше инфа заходит (и выходит).
Я пишу списки не чтоб по ним действовать, а чтоб видеть что мне надо сделать. Я даже на некоторые посты, требующие вдумчивого ответа, пишу знаешь как? Составляю краткий план, чтоб видеть как бы основные пойнты для себя и ничего не упустить. Мне так легче самой генерить инфу.
А если пустить меня просто в болтовню, то я сойду за иррационала - буду трепаться обо всем подряд взахлеб. Это уже к психософской эмоции ближе - процессионной двойке.

Тебе и в реальности нужно было чертить, или это именно образ из сна?

Да, как-то был реальный опыт. Когда курсач надо было сдать за одну ночь - я затянула сроки... И я его рассчитала и начертила - к утру. Когда пришла сдавать, такая радостная, преподша поставила мне 4, хотя все было правильно. Я спросила почему? Она ответила, глядя на мое зеленое лицо - чтоб ты никогда больше впредь не рисковала своим здоровьем и не оставляла все на последний день. Вот вам и рационал)))))

thesiberianheart, Мар 22, 2019
Therese

Маргомаргарита,
Марго, поздравляю с покупкой костюма! Костюм удачного кроя - это тема на все времена, а этой весной особенно в тренде.
Я тоже искала, но как уже жаловалась - пока мне встречались в основном либо костюмы с жакетами маскулинного кроя, либо с очень

thesiberianheart

Маргомаргарита, с обновкой тебя! Прекрасно на тебе его вижу! И губы, яркие губы! Да? Покажешься?

Девочки, спасибо за отзывы!
Оля, ты права насчет предлагаемого выбора костюмов. У нас аналогично. Поэтому я не покупала костюм раньше, не встречался в т.ч. подходящий.
Алла, конечно, яркая помада, другая мне и не идет. Топик под костюм светлый или яркий. При первой возможности покажусь. Мне всеравно нужно сфотографироваться в костюме чтобы посмотреть общую картинку, насколько я хорошо в нем выгляжу, оставлять или нет, костюм не из дешевых удовольствий. Ваше мнение, девочки, мне очень поможет определиться.
Удачи всем с покупками желаемых в этот весенне-летний сезон вещей!!!

Лен, ждет меня обычно мужчина. Собраться я не могу... сложно объяснить... как будто меня что-то тормозит. У меня сны всегда отрывками идут... или напоминаю так... ну вот я смотрю в окно, вижу машину... понимаю, что меня ждут уже час! И я все еще не одета... не могу решить, что надеть... начинаю переодеваться... долго крашусь. Смываю косметику... рпять... как-то недавно снилось, что я испачкалась чем-то в чем уже одета. Начала стирать вещи, вешаю сушить... причем я все это время в панике. Я не спокойно и монотонно собираюсь, а чуть не плачу. И прямо чувствую как меня трясет от того, что надо быстрее, а я не могу... и причины-то все дурацкие...
Т.е. из за какой то надуманной ерунды я не могу сделать что должна.

Картины потрясающие...
Я зависла...

Оль, тут меня тоже вот все как-то напрягает - я чет сомневаюсь, что я интуитивно или сенсорно кто-то там... но я ж иррац... мне каж, я этико и тд.

Therese, Мар 22, 2019
Therese

Посмотрела как Божко изображает движения сенсориков 😂 Девочки, кто там у вас крайний к интуитам?))) Ну ни разу не я, как говорится)))Марго, ты меня видела - как думаешь?

Оля, ну я бы не сказала, что ты как-то суетишься и делаешь много движений. Не знаю, насколько эти движения, продемонстрированные Божко, являются показательными при типировании. Мы же дамы в конце концов, нам надо держать марку. С другой стороны, ситуация, когда мы чем-то раздражены, нервничаем или ссоримся более показательна. Мой муж каждый раз прикалывается, что когда я что-то эмоционально высказываю, трясется вся машина. 😃

Zefira, Мар 22, 2019

Zefira,

Оль, тут меня тоже вот все как-то напрягает - я чет сомневаюсь, что я интуитивно или сенсорно кто-то там... но я ж иррац... мне каж, я этико и тд.

Кать, там имеется в виду первая функция. Но определиться между Есем (базовым интуитом) и Дюмой (базовым сенсориком) тебе это не поможет - они оба иррационалы. 😃 Пока можно отмести первых этиков и логиков.

Therese, Мар 22, 2019
Therese

Zefira,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кать, там имеется в виду первая функция. Но определиться между Есем (базовым интуитом) и Дюмой (базовым сенсориком) тебе это не поможет - они оба иррационалы. 😃 Пока можно отмести первых этиков и логиков.

Оль, я и говорю, что базовым ни интуитом ни сенсориком не вижу себя. Я считаю что я базовый этик) вся моя жизнь пронизана именно этим. И вещаю я по этике больше всего.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания