Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

grape_escape, Сен 19, 2018

grape_escape,

Прям, как про себя читаю) у меня тоже веснушки с зеленцой) после обеда почитаю внимательно пост, интересно !

Но я себя чувствую оч нейтральной. Прям вот ровненько между холодом и теплом...

Попросила сфоткать меня только что. Поправила немного по темп, вроде похожи цвета одежды. Кто что видит?
на фотохостинг →

Мне хочется волосы посерее))))

Zefira, Сен 19, 2018

Zefira, Кать, ого себе. С теплой помадой даже волосы теплые, не только кожа. С холодной и волосы холодные))) Видимо, камера ловит цвет какой-то и под него подстраивается... Возможно, есть смысл на нейтральном белом цвете смотреть)

grape_escape, Сен 19, 2018

grape_escape,

У меня как раз такого кораллового цвета дочкина кофта лежит рядом)
на фотохостинг →

Неплохо мне он. Показываю не оценить( хоья передался цвет хорошо), а плказать, что действительно такой оттенок. Но он прям с голубым, это видно...

Zefira, Сен 19, 2018

Zefira, чистовато, но температура мне нравится. Кожа ровная, примесей цвета не вижу других. По прошлому фото... Очень нейтрально... Но тауп, вроде, больше в серость, чем в беж? Лак на ногтях, вот, холодный же, не нейтральный? Мне такие не идут, руки синюшними выглядят.

Therese, ты в темах не показывала свою палитру? Очень интересно взглянуть.

Алла, я постила ее в "Личных палитрах и координатах" и показывала Юле как-то в теме - это палитра True Imperial Winter. Новую (Contrasting) пока все руки не дойдут сфотографировать по всем правилам.
И кстати чисто-черного в палитре нет, вместо него что-то типа графитового (на общем фото палитры его не видно).
Хотя я черный часто ношу - думаю, что больше благодаря типажу, нежели цветотипу.

Отдельно нейтральные, самый правый - мой "черный", в реале скорее графит.

Silk_n_velvet, Сен 19, 2018
Silk_n_velvet

Маргомаргарита, черный кому не идет? Наверное Лету. Зима вычёркивается. Осень под вопросом. Мягкое лето?

Принято считать, что черный цвет украшает только Зим. Кто может носить еще без явного ущерба для внешности, да кто угодно. Я видела на светлом Лете, яркой Весне, теплой и темной Осенях. Не так чтобы хорошо, но в общем неплохо.

Катя, первый мутноват, а второй разбавлен и светловат - твое сочетание тона и подтона требует более выпуклых и насыщенных сочетаний. Не акварельного эффекта хочется, а гуашевого.

Therese, Сен 19, 2018

Therese, ой, я даже темку такую не видела. Очень красивая палитра! Но по этой системе сложно так выявить цветотип, кмк) когда увидела, сколько из там))))) это чисто по координатам уже, да?

thesiberianheart, Сен 19, 2018
thesiberianheart

Therese, ой, я даже темку такую не видела. Очень красивая палитра! Но по этой системе сложно так выявить цветотип, кмк) когда увидела, сколько из там))))) это чисто по координатам уже, да?

Алла, спасибо!) Да, именно! Такой набор средних синих на мониторе любое контрастное лето с серо-сине-зелеными глазами на первый взгляд может принять за свои. А дело всего лишь в координате глаз, которая определяет синий вектор в итоговых цветах.
Еще, если посмотришь там или в зимней теме палитры Солнечной зимы - обрати внимание, насколько они "теплое" впечатление производят! (А это преимущественно объясняется "теплыми" координатами глаз при холодном и ярком подтоне.)
И, конечно, придти к такой палитре нельзя чисто по примерке "мои цвета-не мои". Надо идти от драпировок и определения координат.
Там практически бесконечные варианты сочетаний, иногда даже у одинаковых координат и имен - палитры отличаются, но остаются в единой гармонии.

Therese, Сен 19, 2018

Therese, ну да, но все же читается яркость и общая прохлада, хотя некоторые цвета вполне могут подойти и лету) Мне кажется, тут скорее уже Яркая весна бы попретендовала на часть твоих оттенков)))

Zefira, Сен 19, 2018

Zefira, вижу Лето, мягкое лето. Или Осень, но не знаю какую.

Zefira, Сен 19, 2018

Zefira, по последнему фото я бы тебя тоже в лето- осень отправила)) и то что ты не чистый цветотип мне тоже кажется по последним фото.
И да , черный тебя не украшает именно в таком плотном варианте.
А меня зеленят пыльные , невнятные цвета , особенно всякие грязные мяты и полыни.. ужас, как больная в них. А чем чище цвет у лица , тем черты ярче становятся. Но тепловатые оттенки меня желтят, так как кожа у меня розового цвета, как и губы, очень насыщеннного цвета с голубым подтоном. И оранжевый яркие зимы носят хорошо, мне тоже идет , но не апельсиновый, а более в красноту. Кораллы , вообще нейтральные цвета и тоже очень идут, особенно губная помада. А вот оранжевые помады на мне тихий ужас..
Пожалуюсь) Сегодня искала розовую , хотя бы металлик помаду, удивительно.. розовые представлены почти все теплые отенки, а розово-сиреневого нежного цвета не нашла ни в одной палитре, хотя еще не все посмотрела. В юности я удачно носила такой цвет в перламутре, так захотелось опять...
А продавцы на меня смотрели с изумлением, зачем вам такой немодный цвет))))?

Zhozefina_b, Сен 20, 2018

Zhozefina_b,

У меня был от Sisley именно такой тон - розово-сиреневый перламутр. Мне не шел... слишком холодный

Так, ну пришли к тому, с чего начали))) лето-осень...

Катя, я только что открыла тему и меня что-то отвлекло, а мимо проходил муж и сказал, глядя на твое фото в коралловом, что ты очень похожа на Анджелину Джоли. 🍳

розово-сиреневый перламутр

Для меня один из самых не идущих типов помад: размыт, ненасыщен и не держит контур. А еще дает ощущение, будто я объелась жирных блинчиков.

Therese, Сен 20, 2018
Zefira

Zhozefina_b,

У меня был от Sisley именно такой тон - розово-сиреневый перламутр. Мне не шел... слишком холодный

Так, ну пришли к тому, с чего начали))) лето-осень...

У меня любимый цвет был YSL, очень нежный цвет и сирень легкая, мне тоже не идут когда сильно сиреневит. А вот розовые, вообще , как класс самые идущие..

Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для меня один из самых не идущих типов помад: размыт, ненасыщен и не держит контур. А еще дает ощущение, будто я объелась жирных блинчиков.

Ну, так сильный блеск перламутра и розовые нежные оттенки - для софтовых типажей. Кстати, хороший маркер. Думаю сильный блеск, даже и СК не потянет на губах 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания