Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Маргомаргарита,

А почему тебе нужно адаптировать такие сарафаны? Они же разных фасонов бывают.

Марго, ну да, имею в виду фасоны - избегаю сборок, например; стараюсь искать плотное прилегание по тазовым костям и талии/торсу; ворот желательно халтер (или широкие четкие лямки при квадратном вырезе), ну и принт соотвествующий: без анимации, акварельностей, явных округлостей и витиеватостей; лучше всего - геометрия.
Мои любимые подобные платья помимо однотонных - либо в полоску, либо с пальмовым принтом в основе.

Как писал Киббе мягким классикам - go wild! 😃
Мерил Стрип в фотосессии 1979 года.

Marie Claire Russia

43-летняя Дрю Бэрримор-Р и 45-летняя Кэмерон Диас-ФН без макияжа:

Вместе с Люси Лью в фильме "Ангелы Чарли 2: Только вперед"

http://www.spletnik.ru/beauty/exterior/83473-dryu-berrimor-kemeron-dias-selfi-bez-makiyazha.html

Сообщение было удалено

Маргомаргарита,
Марго, какой роскошный сарафан!) Навевает островные морские ощущения. Люблю такую цветовую гамму - хочется снять карди, чтобы ничего не отвлекало. И обувь удачно вписана ✌️ .

Оля, спасибо! Карди вынужденный элемент. С голыми руками как-то не камильфо на работе. Вот в отпуске, в том же Севасе, да с загаром самое то. Мне вообще очень нравятся купонные ткани. На этом платье остренькие цветы, но, да, есть ощущение, что это морская гладь с морскими звездами.

Для поклонниц французского шика:
http://www.spletnik.ru/look/83495-11-frantcuzskikh-blogerov-u-kotorykh-mozhno-uchitsya-stilyu-i-zhizni.html

Первые леди США и Финляндии Мелания Трамп и Дженни Хаукио не сговариваясь выбрали бабочек 😃
На Хельсинском Саммите:

https://www.youtube.com/watch?v=YuFtx1RlenM Костюм Сальмы Хайек из фильма "Одноклассники") Понравился мне, ей хорошо. Срез у штанишек хорошо оформлен, мягко.

Закупаюсь рубашками: хочу носить, завязывая на поясе или на бедрах, а также с одного бока асимметрично заправляя в шорты/короткие джинсы на отдыхе.
В Zara нашлась классная рубашка с красной отделкой в виде лампасов; идеальна для всевозможных адаптаций - может пойти почти всем типажам в зависимости от подачи. Хороший акцент на плечи.

В Массимо Дутти - модный джинсовый универсальный вариант рубашки (с очень полезным иногда кроем рукава "летучая мышь"):

Оля, с покупками тебя! По летнему свежо. Рубашка с красными лампасами оригинальная, с изюмчиком, который обычно добавляют интересные детали. У джинсовой рубашки очень симпатичный рукав, опять же оригинальный. Твои вещи и по цветам в том числе.

Я вчера выгуляла одно из новых макси платьев- сарафанов- красное. Оно тоже оригинальное, так как выглядит как слоеный пирог. 😃 Кроме того, подол не ровный, ассиметричный. Цвет насыщенный сочный красный. Ни на фото с сайта, ни на моем фото он не передался. Я фотографировалась около 10 вечера после работы. Фотовспышка съела цвет, но суть понятна. Получила массу комплиментов как от женщин, так и от мужчин. Видимо, мой любимый и идущий мне красный цвет плюс оригинальный фасон привлекли ко мне внимание. Платье тяжеленькое, в отпуск его, увы, не возьмешь. Я стараюсь брать больше легких по весу топов чтобы хоть как-то разнообразить свои образы, не ходить в одних и тех же вещах, хотя обычно находятся фавориты, а некоторые вещи надеваются от силы один раз. 🙁

на фотохостинг →

Маргомаргарита,
Марго, как интересно разглядывать твои наряды!)) Спасибо, что делишься - обожаю рассматривать летние платья! 😘
Красный цвет, сочный принт, плюс чувственный фасон - прямо в унисон твоему эссенсу; не удивительно, что море комплиментов! 👍

Актриса из коллажа по архетипу Zyla "Античная зима" Эллисон Дженни напомнила Юлю Tanger Soto.

Весьма вероятно, что она ФН:

Прекрасный стилевой разбор этой актрисы от na-shpilke:
https://na-shpilke.livejournal.com/202030.html

Кстати о Zyla: интересный взгляд на связь типажей по Zyla c типажами по Киббе:
http://beautycomestomind.com/archives/8700

Therese, Июл 18, 2018
Therese

Маргомаргарита,
Марго, как интересно разглядывать твои наряды!)) Спасибо, что делишься - обожаю рассматривать летние платья! 😘
Красный цвет, сочный принт, плюс чувственный фасон - прямо в унисон твоему эссенсу; не удивительно, что море комплиментов! 👍

Оля, большое спасибо за отзыв! 🌸 Я уже заметила, что как оденусь поярче, то обязательно получу внимание, а если в более спокойную гамму, то не очень. Но, внимание, особенно повышенное, тоже далеко не всегда нужно. Так что, ношу разные цвета, не только яркие и сочные.

А я как консерватор в душе 😃 живу с более менее одним и тем же набором подходящих стрижек и в своей гамме цвета волос, но иногда хочется перемен, поэтому 2 дня назад сходила к новому мастеру парикмахеру и сижу теперь думаю лучше б не ходила- как то неправильный подход к моим густым, но тонким и пушащимся волосам мастер применила, профилировала по старинке:( не подаються укладке ни феном, ни утюгом, особенно в нынешнюю владную и сырую погоду. Благо есть ещё пару см- и снова будет удлинённое вперёд кане и короткий затылок 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания