Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

на фотохостинг →

Девочки, привет!
Я тут смотрю на свое фото и не пойму... мне не кажется и меня действительно портят длинные волосы?
В смысле они слишком отрасли, по-моему.... я сделала лесенку, чтоб у лица как-то облегчить, но что-то не особо помогло. Я вообще хотела их отрастить длинными и стричь лесенку регулярно, но сейчас я аж по плечи хочу обрезать, так мешают на фото. И даже про короткую задумалась опять. Не знаю, как подстричь их, чтобы они лежали хорошо...

И про принт - не идет, да? Про платье я знаю, что оно меня как-то сквадрачивает и увеличивает. Там ткань еще такая - типа неопрен... короче мимо. Люблю его, просто, оно комфортное очень. Но принт слишком мелкий?

Zefira, Мар 17, 2018

Zefira, Катя 😃:D Привет 😃 😃 Мне все красиво ;-) Все, о чем ты пишешь (про ткань и крой согласна) - это уже прям если совсем придираться.
По стрижке 😃 Вот мы с тобой синхронично постоянно что-то думаем 😃 Я вчера подстриглась 😃 Лесенкой. Причем с длинной челкой, уходящей в саму стрижку. Могу носить как кос чёлку, а могу открывать лоб

Zefira, Мар 17, 2018
Zefira

на фотохостинг →

Девочки, привет!
Я тут смотрю на свое фото и не пойму... мне не кажется и меня действительно портят длинные волосы?
В смысле они слишком отрасли, по-моему.... я сделала лесенку, чтоб у лица как-то облегчить, но что-то не особо помогло. Я вообще хотела их отрастить длинными и стричь лесенку регулярно, но сейчас я аж по плечи хочу обрезать, так мешают на фото. И даже про короткую задумалась опять. Не знаю, как подстричь их, чтобы они лежали хорошо...

И про принт - не идет, да? Про платье я знаю, что оно меня как-то сквадрачивает и увеличивает. Там ткань еще такая - типа неопрен... короче мимо. Люблю его, просто, оно комфортное очень. Но принт слишком мелкий?

Катя, как я вижу, здесь вопрос не в том, портит ли тебя сама длина - тебе длина хорошо; а в том, что при определенной длине распущенные волосы начинают приобретать определенную степень свободы, и для соответствия твоему эссенсу будет требоваться больше усилий для поддержания впечатления продуманной уложенности. Более короткая стрижка тебе тоже пойдет, но тоже будет требоваться укладка - для тех же целей. То есть, для меньших усилий лучше выбрать ту длину, которую тебе лично проще уложить.
(Для меня, например, это однозначно короткое и обьемное каре.)
Кать, мне не очень нравится платье - рыхлость, сборки, наплыв, контрастные оторочки.... и даже оборочки на рукавах ничего не сообщают образу. Да и в таком исполнении анимальный принт на тебе тоже не звучит - и дело не в его размере, я бы выбрала сами элементы принта легче и изящнее, может, более абстрактные и витиеватые. Представился "змеиный" принт - не пробовала?

Настасья Кински-ФГ в фильме "Париж-Техас" (1984)
Все-таки не стоит ФГ носить пушистые свитерки, которые скорее пойдут СГ. Желтый блонд тоже не ее; если уж осветлять, то тогда лучше максимально белый, платиновый и в прическе побольше асимметрии.

Therese, Мар 18, 2018

Therese,

Оль, да, сам фасон мне не идет... это платье в стиле спорт шик, вообще. Оно свободное, сзади подлиннее. Без ремня это вообще плохо смотрится по линиям... но на фотоаппарате все ж хуже, 50мм расширяет, видимо. И лицо у меня в жизни поУже... вот селфи

на фотохостинг →

Хотя это вот мой стиль любимый. Что это? Гамин? Натурал? Я очень люблю всякие такие свободные платья, туники... фн, в общем, я в душе)

Волосы... я не знаю, даже... крутить я не могу - жалко. Тут они уложены со средствами и крутящейся щеткой, это мой максимум)))) т.е. надо как-то стричь, чтоб лучше лежали. Объема макушке добавить. Короче, вот, как сейчас, мне не нравится совсем.

Змей не помню, есть фиолетовое шифоновое платье, но там, вроде, крокодил...надо поискать.

Алла, покажись с челкой. Мне тяжело с такой, я стараюсь не поддаваться искушению и не стричь выже подбородка)

Zefira, Мар 18, 2018

Zefira,
Катя, ну да - надо стричь, чтоб лучше лежали, тогда эта "свобода" будет красиво обрамлять твое лицо, а не солировать..
А вот на этом фото все уже лучше смотрится - все же объективы и ракурсы такие разные! Может, на фотик просто снято сверху? Селфи тоже искажают пропорции - там же широкоугольник. Да и телефон у тебя в наклоне, если я не ошибаюсь)
Если тянет натуральность - то это уже ценное открытие для стиля, надо просто "вкраплять" ее на твои линии, искать натуральные проявления в рамках твоего баланса.

У меня новость. Дэвид объявил о новом "раскрытии" через пару дней. Продвинутое в кавычках. Написал look for a new reveal через пару дней. Давно все этого ждали. Однажды он в скользь упоминал нечто такое, давно уже, видать, дождались 😃

Zefira, Мар 18, 2018

Zefira, Катя, покажусь. Я по этой причине долго не решалась, тоже не люблю, когда волосы лезут.

Zefira, Мар 18, 2018
Zefira

на фотохостинг →

Катя, такой стиль тебе очень идет и на втором фото все уже гораздо лучше смотрится, по всему, в том числе и по цвету (на первом слишком теплый цвет, на второй уже в меру, не стреляет, за счет стайлинга включается в образ и не отвлекает). толщина ткани и гамма логичны для холодного времени года (осень, зима и даже ранняя весна), для теплого - будет тяжеловато. второе фото лучше отражает реальную картину? если да, я бы сказала носи с удовольствием))

насчет стрижки - возможно нужно облегчть длину чэнеллингом - отчесывается верхний слой волос по всей голове, он не трогается, а середина простригается на 1/2 - 2/3 длины прядей, так что при сохранении длины увеличивается объем, при этом концы ложатся лучше, хорошо смотрится в движении и форма в целом выглядит и лежит лучше. вероятно ты обросла, форма стрижки "сползла" вниз и нужно подкорректрировать немного объемы.

Therese, Мар 18, 2018
Therese

Джессика Лэнг-Р в образах див-СД:

Фото и другие образы легендарных див в исполнении Джессики в статье:
https://www.thecut.com/2017/02/jessica-lange-feud-legendary-women-portfolio.html

оёёй, эти налепленные носы))) лучше бы без них 😂 .
интересно поразглядывать и сравнить, посмотреть какими средствами реализовано (часто буквально повторением и не работает). мысленно переделывала все фото))) думаю Мэй Уэст и Дитрих как раз близки по образу и там много того что на обоих типажах сработало бы, но не получились.

из всей серии мне пожалуй более менее симпатична только вот эта фотография (Глория Стэйнем), можно подумать что кадр из фильма и все же пленительность везде вылезает (Бовуар из-за нее не получилась, совсем про разное эти женщины, как впрочем и Стейнем, но хотя бы какие-то пересечения тут есть):

Симона де Бовуар:

в случае с Джэнис Джоплин видимо пытались ей сообщить фактурности, но это дало обратный эффект чужеродности, совсем мимо:

Оля, спасибо, я прямо втянулась))

grape_escape, Мар 18, 2018

grape_escape,

Лена, спасибо за комментарии!

Сложно сказать, где более правдиво вышло. На селфи Уже, чем есть, на фотик шире) сидит платье не очень, это точно. Оно плотное, при этом широкое. Поэтому оно не то чтобы полнит, оно сквадрачивает и расширяет... причем, оно двустороннее, вторую сторону я показывала скорее всего, ее видно на отворотах рукавов) там акварельеые цветы, но весь принт такой - осенний по цветам и я не люблю на себе эту рацветку.

По волосам... не знаю, никак не подружусь с темными волосами. Со светлыми было мелирование, оно объем визуально давало. Тут еще может такой плоский цвет в минус... стричь, как ты предлагаешь, я не хочу, тк не хочу по длине облегчать объем. Или же стричь все короче и верхний слой чуть поднимать, или никак... у меня раньше были очень густые волосы, поэтому мне тяжело психологически еще сильнее уменьшать объем сейчас...

Zefira, Мар 19, 2018

Zefira, тоже люблю ощущение массы по всей длине, причем и волосы, как мне кажется, смотрятся побогаче. Ну конкретно на себе так люблю) Можно попробовать оформить волосы у лица в лесенку покороче, а длину не трогать (если она тебе важна). Если нет и не нравится, как сейчас, стриги чуть короче. Цвет мне нравится. И волосы у тебя густые, поэтому не вижу, что объем утерян. Сосульками не висят, зеркального блеска не имеют, поэтому лично я вижу все красиво и пышненько 😃

Катя, не буду уговаривать, но мастера уверяют что объем не уменьшается, а скорее наоборот. видела несколько видео с применением этой техники с исходника до результата без укладок подтверждающие это (и без склеек, стрижка от начала и до конца). попробуй посоветоваться с мастером если еще не пробовала так стричься.
цвет волос очень идет, ты такая яркая с ним, выразительная. и это то что видишь когда смотришь на тебя, а не объем/не объем. а с осветленными первая мысль была что что-то не так, диссонанс и бледность некоторая. хочу сказать что это не главное во впечатлении и нынешний цвет в твоем случае очень перевешивает по украшаемости тебя)) и еще сейчас ты тянешь больше разных цветов, с осветленными волосами было сложнее в этом плане, мало что билось и гармонировало.

grape_escape, Мар 19, 2018

grape_escape,

Лена, спасибо большое! Твои слова про цвет очень поддерживают, тк время от времени я подумываю осветлиться опять... хотя, согласна полностью, с русыми труднее по цветам подбирать одежду и косметику... просто очень седые корни, часто надо красить, прям меня это злит, непривычно...

Насчет стрижки посмотрю! Честно, я не знаю такого способа, интуитивно отвергла, но может, это действительно для меня выход)

Алла, спасибо) вот вроде пишите о своих впечатлениях и я на себя со стороны смотрю... я то сравниваю с прошлым, поэтому мне все кажется, волос мало)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания