Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

как визуал не могу пройти мимо таких наглядных иллюстраций.
источник: True Colour International https://www.facebook.com/pg/True-Colour-International-252914041418950/photos/?tab=album&album_id=535628983147453

DC BSp

DC BSp
интересный взгляд на ДК))
"I would love to see a light summer Dramatic Classic having a very casual day: running errands, playing with her toddler and having coffee with a friend. To make it even more challenging it might be a cold winter day..."

DC BW
"smart casual... without colour blocking? It seems so prevalent in BW collections. Would love to see something different."

DC True Summer

DC Light Summer
"Dramatic Classic having a very casual day: running errands, playing with her toddler and having coffee with a friend. To make it even more challenging it might be a cold winter day...."

SC TSu

SC LSp
"I would love to see a light spring SC casual day look. I would also love to see a Light Spring winter look."

SC BSp
"mum to 3 young kids who loves to add some glitter and sparkle to her life everyday."

источник: True Colour International https://www.facebook.com/pg/True-Colour-International-252914041418950/photos/?tab=album&album_id=535628983147453

D Dark Winter
"Dark Winter Dramatic (collage) for a stay at home mom - of very active young children - living in a warm, dry Mediterranean climate"

SD True Autumn
"TA for a Soft Dramatic 20-something-year old going to the beach or Las Vegas"

SD TW
"Dear Dr. Ted, I'd love to see TW as a sensual, opulent dramatic villain!"

SD BSp

"How about a SSu Romantic/Dramatic for a mom on the go? Gotta be able to chase my 1-year-old."

TR DW и DA

R TSu

R SA
"a glamorous, sexy retro-pinup style in Soft Autumn colours! Been wracking my brain trying to make this combination work, and beyond peach silk evening gowns I'm stumped."

источник: True Colour International https://www.facebook.com/pg/True-Colour-International-252914041418950/photos/?tab=album&album_id=535628983147453

FN DW

FN(?) SA

"How about a Soft Summer look for a Natural with a Romantic streak, for casual business wear?"

SN DA
"DA natural sexy (Soft Natural), but still work-appropriate outfits. Drooling over the car."

и

SG SSu
" I'd love to see a SSu Soft Gamine in youth, middle age, and as a senior!"

FG BW
"Bright Winter Flamboyant Gamine: The necklines and shoe shapes are a bit too rounded to for FG, so mind that."

FG BSp

Лена, спасибо! Отличный визуальный ряд!) Классные настроенческо-стилистические типажно-цветотипные подборки!) Прямо узнаю некоторых осинок)) Олю, Альришу, Инессу, немного Устину, Алену, Юлю, Катю, Ксению...
У меня конечно вопросы по линиям ДК-яркой весны; но могу согласиться с тем, что, например, фактурные рыжие внешности (осень/весна) обычно тянут гораздо больший процент фольклорности/этнической стилевой и цветовой направленности, чем представители других цветотипов внутри того же типажа.

Therese, Фев 24, 2018
Therese

Лена, спасибо! Отличный визуальный ряд!) Классные настроенческо-стилистические типажно-цветотипные подборки!) Прямо узнаю некоторых осинок)) Олю, Альришу, Инессу, немного Устину, Алену, Юлю, Катю, Ксению...
У меня конечно вопросы по линиям ДК-яркой весны; но могу согласиться с тем, что, например, фактурные рыжие внешности (осень/весна) обычно тянут гораздо больший процент фольклорности/этнической стилевой и цветовой направленности, чем представители других цветотипов внутри того же типажа.

Мне тоже кажется, что рыжие - отдельная каста.... и все немного натуралы)
Лена, супер визуальный ряд, спасибо! Сд как-то востокоориентирована)

ты похожа на Пелагею. Она вроде тоже СН

а мне на Сенту Бергер))

Ой, и на кого я только не похожа 😈
Поразглядывала обеих. С Пелагеей сходство скорей типажное и цветотипное, хотя нижняя часть лица и улыбка похожи, да.
А Сента Бергер кто по типажу? Со мной сходство весьма отдаленное, а вот на Наталью Фатееву она очень похожа по-моему.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Со мной сходство весьма отдаленное, а вот на Наталью Фатееву она очень похожа по-моему.

Мне кто-то из осинок как-то писал, что я на молодую Фатееву похожа)) Не знаю, правда, типажно или нет. 😃

А Сента Бергер кто по типажу?

СН?)

Два ФГ
Патти Лю Пон (157) и Дебра Уингер (163)

Стандартные женственные платья смотрятся на ФГ пресновато:

Немного четких линий и асимметрии - и как сразу благодарно оживляется лицо на внесение динамики!)) Еще бы прическу почетче, короче и асимметричнее.

Хотя бы вот так:

Кейт Уинслетт-Р в "Стиве Джобсе". Не сразу и узнаешь ее в этой сцене.
Четкие строгие элементики у лица, даже в стиле леди словно перекрывают канал ее основного иньского эссенса:

Катя, а мне кажется, что тебе неплохо эта помада, по крайней мере на фото ничего так вроде. Я сегодня маму мучила по цветам, в темку по определениям цветотипов задала вопрос.
Лена, подборка прям красота!
Пробовала тут гребешок в волосы, знаете, такие, с цветочками продают. Что попало смотрится)))) В качестве броши, кстати, может быть и ничего. Вообще задумываюсь о том, чтобы посматривать на брошки (муху очень красивую как-то увидела, но пока опасаюсь брать, и так лишних неидущих вещей хватает, либо я к себе критична)

thesiberianheart, Фев 25, 2018

Пробовала тут гребешок в волосы, знаете, такие, с цветочками продают. Что попало смотрится))))

не идет? ты с распущенными волосами сбоку прикалывала или с забранными сзади (мне кажется второй вариант должен идти, только не сверху свободного пучка, а немного сбоку, асимметрично, как-бы по диагонали)

grape_escape, Фев 25, 2018

grape_escape,
С собранными) лишним смотрится. Думала, я критична к себе, как всегда. Мужа спросила, говорит, лишнее прям. На дочке смотрится, на мне нет.

С цветотипом мне сейчас девочка помогла, которая в лоб заявила "ты лето")))) Мягкое лето я. Драппинг онлайн сделали. Светло-серый идет, вишня, индиго прям украшают.
Уф, я прям рада)) но н палитру смотрела когда, думала, прям не моеееее! Я другие цвета на себе знаю. Почему еще смущали светлые цветоипы.... По идее блонд должен украшать, а мне он мимо. Каштан идет, блонд на уровне 9-10, даже естественный нет.

Алла,кмк,твой профиль более динамичен,чем у СК 😊

***Alena***, Фев 25, 2018

***Alena***, Возможно, я этого не понимаю. Вижу невыраженные скулы и тоже "плоский" профиль, ничего не выпирает когда. Лицо-тарелка)))) Катя показывала Вивьен и Оливию, у Оливии профиль подинамичнее. У Вивьен поделикатнее и поровнее. Посмотрела сейчас Донну Миллз (Майлз), которую Оля показывала. Она мне чет ТР для ТР тоже непричесанной кажется. Всякие там цветочки - кружавчики ее тоже испортят, думаю, налет инфантильности ненужный обеспечат. Про себя это поняла. При милой внешности милота в деталях не смотрится красиво. Попроще лучше.

Так что.... Я понимаю, что ничего не понимаю, но другие не понимают и этого, если перефразировать одного философа 😈 Но Кибби мне даже и намека в сторону романтиков не дает... пока что)))

Маргомаргарита
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, спасибо!
Девочки, pls делитесь чаще своими покупками! Всегда интересно кто что выбирает применительно к тому же типажу.

Марго, отличные покупки 😊 ,поздравляю! 😃

У меня пока кроме новых ботинок и сапог,еще одной тельняшки и кожаной юбки,в этот раз попалась цвета металлик 😍 , одни только хотелки )) ищу сейчас пальто ,но никак не могу найти,так как очень много условий к нему,нужен и цвет и крой и пр.,с одним уже пролетела,
на фотохостинг →

на фотохостинг →

заказывала по инету с сайта ,в итоге сама такая прямая модель с 1-й пугoвицей отлично 💝 , но вот подплечники ,мне они на себе не понравились 🙄 ,слишком жестко и широко все это выглядело ,кмк,оно больше для Д или ФН 😊 ,вернула обратно

в магазинах все ,что попадалось,не то,то цвет ,то пуговицы,то длина,то плечи 😡
еще вот эти отобрала тоже с инета ,как думаете,они помягче будут?
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания