Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Дек 14, 2017

Zefira Катя, мне цвет нравится и даже силуэт не портит- отсутствие талии - не смертельно, а вот губам цвета хочется добавить - просто понасыщеннее на два тона ( как темно-розовый). Для кэжуала - очень хорошо.
Мне вообще на тебе бледные губы не особо нравятся, у тебя волосы темные, кожа не бледная ( цвет присутствует), глаза цветные ( в смысле не темные или очень светлые) - хочется чтобы губы с кожей не сливались. На тон-два темнее своего тона губ для обычной жизни - хорошо будет.

Мне Дэйзи тоже натурала навеяла, плечищи у нее ух.
Вырвалась сегодня из дома сбегать до детского мира и зашла напротив в Манго. В общем что скажете? Я давно пальто не носила. Это конкретно мне великовато, но моего размера было в не моем цвете. Вырез наверное островат? Стоечка была бы лучше? Или вообще мне такое не айс?

Landelinn, Дек 14, 2017

Landelinn Юль, пальто какое то неправильное - английский мужской воротник и зачем то фонарики на рукаве ⁉ Вапче диссонанс)))
Если ты такое пальто хочешь, то посмотри с обычным втачным рукавом, мягкая линия плеча и длина в районе колена. И прямое.
То, что рукава конкретно длинные, ты сама я думаю видела.

храбрый портняжка

Landelinn Юль, пальто какое то неправильное - английский мужской воротник и зачем то фонарики на рукаве ⁉ Вапче диссонанс)))

Воооот оно что, точно... А я все крутилась и так и не въехала что меня в нем напрягает. 😂
А по длине длинновато, да? Ниже колена не стоит смотреть? И как вырез такой? Не островат? Мне его почему-то смягчить хочется, такое ощущение, что грубит.

Девочки,спасибо за комментарии! Про губы поняла... меня это никогда не напрягало,я прям совсем редко с помадами... но сейчас увидела,что бледновато

Ищу кежуал,да... что-то,чтоб не портило, было современным и удобным. Цепочку я ношу все время,она обычно под одеждой, ее не видно особо. Мерцает что то и ладно)

Я еще купила интересную кофту, покажу потом. Стиль спорт шик наверное, сшита,как толстовка,но из гипюра.

Landelinn, Дек 14, 2017
Landelinn
храбрый портняжка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Воооот оно что, точно... А я все крутилась и так и не въехала что меня в нем напрягает. 😂
А по длине длинновато, да? Ниже колена не стоит смотреть? И как вырез такой? Не островат? Мне его почему-то смягчить хочется, такое ощущение, что грубит.

Юль, на самом деле такой воротник требует все таки углов в лице, но бывает что его конфигурация - смягченная, вроде углы, но глаз не режут, это видеть надо конечно вживую. Я конечно не скажу на 100% что это твое, но этот воротник можно обыграть или прикрыть. Или посмотри что-то с шалькой - шалька сама по себе плавная - может и она подойдет. Насчет длины - все зависит от обуви - если ты пальто будешь с каблуком носить, можно чуть за колено, а если на плоском ходу тогда ищи меряя с обувью. Я бы взяла - в районе колено - плюс минус 2 см. Слишком короткое -такой фасон может смотреться куце, а слишком длинное - ты в нем весь рост потеряешь. Тебе надо найти свое соотношение пальто - объем - длина. Еще я бы попробовала пальто-халаты - но это надо искать свой объем и фактуру ткани, но мне этот вариант видится более перспективным. За счет мягкой ткани можно было бы и за колено ( но не до икры).
Начинай мерять))))

Мне починили планшет, не могу вспомнить пароль другого профиля)

Юля, мне кстати нравится такой стиль на тебе. Рукав там странный, да. С такими пальто их чуть приподнимают, но такие фонарики - перебор. По длине сложно сказать, посмотреть бы в сравнении...

Катя, это правда, тебя сложно испортить. Но мне тоже как-то все вместе не очень. Думаю, если бы цвет волос был светлее как раньше, было бы лучше. А так все темное- цвет волос, джинс, топа. Тебе идут светлые, нежные цвета при более темном цвете волос,как, к примеру, твоя новая блузка. Oни делают тебя женственной и нежной. В общем, для меня лично слишком много темного в твоем образе.

Катя, почему бы и не блеск, просто более "цветной" оттенок. особенно когда вписываешь что-то утилитарное/удобное/простое или относящееся изначально по стилю к подобному.

храбрый портняжка

Landelinn Юль, пальто какое то неправильное - английский мужской воротник и зачем то фонарики на рукаве ⁉ Вапче диссонанс)))
Если ты такое пальто хочешь, то посмотри с обычным втачным рукавом, мягкая линия плеча и длина в районе колена. И прямое.
То, что рукава конкретно длинные, ты сама я думаю видела.

Меня еще эта одиночная пуговица смущает. 🙄

Катя, у меня есть предположение на счет твоего предпочтения темных оттенков в одежде и ощущения неидущести светлых. у тебя много пигмента в коже, но не чистого цвета, трудно объяснить.. лицо в светлых может казаться тёмным или грязным, но это значит только то, что не тот оттенок. на мой взгляд светлые тебя очень украшают, но видимо тебе с ними трудно разобраться.

Корсика, Дек 14, 2017
Корсика

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

)) кашу на завтрак не пробовала ввести в повседневное меню?

Жиры хороши, но откладываются лучше всего углеводы, особенно сахара. А реальная бомба - это вяленый инжир с орехами вприкуску, вес набирается просто по часам. Поэтому, собственно, я инжир и не покупаю больше: люблю его, одной ягодкой не ограничусь, а больше одной будет видно на бедрах прямо на следующее утро, хоть я и не очень склонна к набору веса.

Девочки, Корсика, Zhozefina_b, Therese, спасибо, что обсуждаете силуэт ФН так подробно. Читаю с интересом. Мне лично двубортное, глубокий запАх и другая ассиметрия идет лучше. Однобортное хорошо распахнутым или с глубоким вырезом, или наоборот с высоким горлом, а еще лучше с большим шарфом/снудом/палантином. Если просто застегнуть однобортное под горло и ничего поверх не намотать - выглядит убого.

девочки, я то с телефона,то с планшета, пока не вспомнила пароль, поэтому с разных профилей пишу.

Я думаю, даже уверена, что меня оч портит цвет волос. он слишком плоский и холодный. я собираюсь краситься в салоне на днях, надеюсь вернуть сочный каштан.

насчет светлых оттенков, я знаю, какие мне идут. Но посл время мне хочется темноты. не знаю, настроение такое. пальто собираюсь купить вот, темно-синее... костюм спорт заберу скоро темно-синий в пайетках...

светлые я сама люблю! но мне что, бить силуэт? у меня нет светлого низа. все черное... кстати для той светлой блузки хочу сшить погоны из пайеток. надеюсь в тон найду.

я понимаю, что фото трудно передает насыщенность цветов. в целом я себе нравлюсь в темном, но яркость тоже нужна, поняла.

Девы, да нормальные у нее плечи. Надо же смотреть в рост, а не отдельным кадром. Видно же что не громовержец)))
Рост для ФГ допустим ( Гвен Стефани 168-169, Одри Хепберн - 170), пара см роли не играет. А вот пропорции - она же узкая.
И если посмотреть - то к лицу острые детальки, идут четкие брови, губы и убранные волосы лучше чем распущенные.
Ну глаза не очень большие, но когда акцентированы - они играют. И опять таки пропорционально росту - у нее достаточно большая голова, плечи однозначно не могут считаться широкими, они просто квадратные. Для ФГ - квадратные плечи - приветствуются)) Длинные ноги в наличии тоже есть. Овал лица, не смотря на выраженную челюсть и явный подбородок чуть смягчен. Очень идут гаминские четкие фишки, короткие скульптурные платья. Я - за ФГ.
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Zefira, Дек 14, 2017

Zefira
Кать, темные цвета, кроме нейтральных, можно вполне использовать - только лучше, чтобы чтобы цвет не просто глубокий, а чувственный, благородный и даже "вечерний" (гамма драгоценных камней). Этот же цвет землистый - вытягивает из твоей кожи оливку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания