Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Алла, я пока кратко - большинство вещей не твои. Не те длины, не то распределение объемов, простецкие горловины.. Гаминный акцент на укороченность - не самое удачное. Сережки-спиральки отлично. Все таки тонкие изгибистые линии - твое! Нравится многооборчатость как элемент у лица - это можно развивать, учитывая правильную подачу плеч и талию. Подобные линии, которые создают как бы настроенческую подсветку лицу - очень важны для ТР. Но с ними важно не переборщить - важна интрига, чаще всего у суставов, а не полное покрытие ими частей тела.
Нравится рубашка - но когда она подается удлиненным к бедрам массивом, на тебе перебор. В районе талии отчаянно хочется заузить и акцентировать. Выделка черного платья - очень хорошо. Гипюр тебе пойдет, явно, только нужен подходящий цвет. Можно заметить, как гипюровая вставка тянет все твое светлое платье - и простой крой начинает играть. Но не хватает обрамления и интриги.
Понравилось зеленое платье - цветом и решением рукава.
Крупные цветы используй в юбках-карандашах или открытых топах. В массиве простого платья они звучат матронисто. Хотя сочетание светлого фона и темных цветов тебе очень идет.
И еще интересный момент - несмотря на детскость в эссенсе, чисто девочковые платья на тебе не звучат, так как этот эссенс у тебя дополнтельный. Юбки с расширением хочется подогнать к коленям, заузить. И держи длину - ровно под коленкой.
Нравится комбез, но нужен образ целиком. Не хватает изящной (но не акцентной!) обуви. Чтобы маркироваться по идее нужен тотал-лук.

Алла, а какой рост и размер одежды у сестры?

Пряжа, Июн 25, 2017

Пряжа Ну в плечах пошире, 164 рост. У нее S-M, у меня XS-S. M редко бывает. Сейчас поеду, гляну еще что-нибудь, если понравится.

thesiberianheart, Июн 25, 2017
thesiberianheart

Vaganina И не МГ, выходит?

Ой, не знаю. Я думаю СГ были бы получше эти девочковые платья с подчеркнутой талией, с акцентом на плечи.
Скажи еще такой момент: у тебя всегда низ был тяжелый, или это ты так поправляешься?

Therese, Июн 25, 2017
Therese

Алла, я пока кратко - большинство вещей не твои. Не те длины, не то распределение объемов, простецкие горловины.. .

Кстати, да, возможно, что это и может путать. Гипюровое платье было обтягивающее из оджи, затаскала и выбросила, единственный минус - сильно короткое было. Про девочкины платья при моем эссенсе тоже согласна, тоже не понравилось.

Vaganina, Июн 25, 2017
thesiberianheart, Июн 25, 2017

thesiberianheart
Ну тогда ЧГ я бы исключила, и пока я больше за ЧР. Будет возможность, померь какие-нибудь акварельные крупные розы к лицу, это сильный маркер.

Роз пока не встречала, мелкие цветочки в основном попадаются. Ну взяла несколько вещей, которые хорошо сели, не прочувствовала еще, в тех линиях или нет, но что было и вроде ниче так... Если честно, устала, поэтому фотаю абы как, особо не подбирая. Юбка не летняя, просто показать. Шорты норм сидят, но на фото будто толстая какая-то в них :-\ Скорее, просто не с этой майкой. Ну ладно, пока как есть. Штаны уже показывала.

Мне только белая майка понравилась.

Vaganina, Июн 25, 2017

Vaganina Мужу шорты 😃 Мне шифоновая с перышками:) Ну и красные джинсы. Но скорее из-за мягкого бархатистого материала и яркого цвета. Кружевная майка с фестонами по подолу понравилась сама по себе, но пока не знаю. Возможно, отдам, если не соображу, с чем комбинировать.

А мне очень понравился пухляш в полосатых шортиках, который попал в кадр на посл фото))))))

По вещам не поняла. Белая однозначно нравится. Не нравится цвет разбивка.

Мне сейчас еще написали, что проблема в том, что я беру темное/светлое, а надо сочное и яркое 😃 Ой, согласна. Но что было, майки очень нужны были, штаны и шорты так, заодно. Но зато на шифоновой блузке для себя отметила перышки в принте. Мне кажется, что хорошо. Но да, пожалуй, в моем конкретном случае цвет играет более важную роль, нежели форма даже.... Недостаток в линиях можно компенсировать цветом, а вот недостаток цвета нивелировать формой уже сложнее. Будем работать. Кстати. Мерила платья-юбки, ВСЕ заузить хотелось. Еще годе прикинула, но размер был от М. Вроде неплохо.

Вроде тр нужно открывать щиколотку в брюках? Да? На мне точно работает, я себе все подворачиваю - легинсы, джинсы, брюки... не знаю в чем дело , но лучше почему то..

Пряжа, Июн 25, 2017

Пряжа Ага, смотрю, где со штанами в майке белой, повыше кажусь будто, постройнее. Она с шортами неплохо выглядит, но у шорт "софтовая" проблема - линия талии. Буду пробовать поясочки, чтобы сидело хорошо. Майка в облипку и не в облипку линия талия - это странно:) Короче. Надо учиться комбинировать и ловить линии. Пошляцки блестящие шорты смотрятся нормально и не пошло. Мужу они боле всех понравились, мама с сестрой тоже их похвалили на мне. До Кибби в жизни бы не обратила внимание на такую экставаганщину. Потом попробую нормально покомбинировать варианты, покажу, что выйдет.

Пряжа, Июн 25, 2017

Пряжа Ну это у всех софтов вроде. Да, в белых штанах я брючину тоже часто подворачиваю + каблучок. Джинсы чаще всего скинни беру, там не подворачивается 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания