Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Корсика, Май 30, 2017
Корсика
Zhozefina_b
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не в плане спора. Насколько я помню подобная подводка в рекомендациях макияжа для FG, для SD просто говорится о подчёркивании всех черт лица со смягчением углов (без графики, чистая графика подводки в рекомендациях для D), блеск рекомендован SD для вечернего макияжа, и в общем, макияж в стиле SD не портит её внешность, и к гладко убранным волосам в причёске он не был бы лишним.

Илона, я тоже ни в коем случае не спорю. Просто хочу прояснить пару моментов, мне кажется ты не до конца понимаешь разницу СД макияжа и ФН, может быть еще будет кому интересно и полезно. У Ирины как раз -таки ни один макияж нельзя подогнать под требования макияжа СД. У нее наутральский макияж, для ФН нужны яркие губы, она редко их красит ярким цветом.
У Киббе в рекомендациях по макияжу по цветотипам нет разделения на вечер и день, хотя в одной секции он пишет , что для вечера нужен glitz, а это значит не просто блеск , а супер-пупер)))) Днем же шиммер на веках очень хорош на СД. Но ФН даже вечером этот самый glitz, не потянет, у Ирины и нет никогда.
На счет подводки, да согласна такая подводка,вокруг глаза не для СД , хотя может брюнетки и потянут, по себе могу сказать, мне идет подводка на верхнем веке достаточно толстая и очень черная, но нижнее веко тоже нужно обязательно красить, но вокруг глаза , так как у Ирины я не пробовала, думаю, что не пойдет. Но я это фото показала просто для наглядности излишнего макияжа на лице натурала, в любом случае лишний макияж у СД не испортит так как Ирину.
На счет графичности, да макияж для СД не графичный, все цвета должны перетекать один из другого, акварельно. Но у СД основа Д, поэтому графичная стрелка обязательна.
Вот в секции про макияж для СД по цветотипам
Eyes: Keep a strong, defined shape by using a dark lid color. Add a glamorous touch by using a bright orbital bone shade and a sparkly highlighter. Use a dark, distinct eyeliner and lots of mascara. это и есть та самая стрелка, которую очень любит Софи Лорен и благодаря которой фирменным стал ее макияж глаз.
Затем на счет цвета, он обязателен для СД именно цвет! Не натуральные оттенки серо-коричневой гаммы, а цветность. Ирина никогда не пользуется цветом.

In the evening, pour on the glitz! Bold eyes, with a touch of bright color. Full, vivid lips and strong cheeks. Bold color choices combining strong colors with sparkle.
Avoid smoky colors, neutrals, and minimal makeup.
И еще один момент, смоки айз - это основа макияжа для ФН, для СД - это размазанная грязь по веку, или безумный взгляд. Ирина же очень гармонична с макияже в технике смоки айз.
Вот такой в принципе можно назвать макияж для СД из 80х 😂 Только бы еще повыразительнее айлайнер и по-больше ресниц.

Да, для наших дней это ужас, но любой СД так накрасится будет конфеткой, а ФН станет ужас ужасный.
Поэтому я не нашла ни одного фото с полным макияжем в стиле СД.

Вот журнальное фото , но опять же это не макияж СД. Но даже по этому фото видно, как портит ее насыщенный макияж, искусственность не к лицу Ирине.

Вот макиж, который можно как бы назвать макияжем СД за счет использованного розового шиммера вокруг глаз. Но это фото журнальное отфотошоплено, но даже на нем видно, какая она вычурная, ее нельзя узнать..А СД портит мало макияжа, но много макияжа украшает.

Вот хороший пример подходящего макияжа СД, еще бы по выразительне губы.

Пока искала ее фото с макияжем в стиле СД попался ее профиль. Ну это еще одно "за"натуральность основы Ирины.

Да, еще играет цветотип конечно, черные жирные стрелки не пойдут для СД лета, например. Я не знаю цветотип Ирины, но даже если забыть про эту черную подводку, цветоность она не потянет.

Илона, извини, может быть я зануда , но никак не могла обойти этот вопрос стороной, так как тема макияжа очень животрепещущая для меня. Я в юности так и красилась, сама интуитивно, но потом меня захватила струя любви к натуральному и естественному.. сколько же я потеряла лет и выглядела, как блеклая моль!!! Только за то что Киббе вернул мне красоту , которая к сожалению у СД дается искусственностью ( поэтому не понимаю я, как можно не хотеть быть натуралом, когда ты естественнен и поэтому прекрасен) я готова петь ему дифирамбы 😂 🌸

Девочки, вторая блузка. Тоже шифон, но просвечивает.
Мне она больше нравится. Во-первых цвет мой, во-вторых попроще она, вот я ее надела и бегу к врачу на прием... т.е. повседневка такая. Как по линиям? Она со стойкой, но мне не оч так... украсить как-то? Что сюда из украшений можно?
Она приталена оч хорошо, редко такое встречаю.
на фотохостинг →

Zhozefina_b, оч познавательно, подробно и интересно!

П.с. я вся в воланах посл время ))))) еще платье купила, там тоже воланы)))))))

Пряжа, Май 30, 2017

Пряжа Кайфовая, мне нравится! Это та же фирма или другая? Я не особо люблю украшения, но и не пробовала особо. Но у меня в ямочке на шее всегда блестит аквамарин:) И в пир, и в мир. На леске, по типу микродермала, очень люблю его. Мне кажется, на повседневку нечто подобное тебе бы тоже понравилось, хоть и маленькое:)

Пряжа, Май 30, 2017

Пряжа
Катя, классно!) К этой блузке не надо колье, лучше серьги, и волосы поднять.
Я тоже с волановым настроением - купила себе топ со скульптурными держащими форму воланами и щасливаааа!)))) И с джинсами, и с короткими брючками, и с шортами, и с юбкой карандаш, и с кроссовками, и с каблуками и со шлепками - очень трендово.

Therese, Май 30, 2017

Therese Только хотела то же самое дописать 😂

Наткнулась на фото Н. Водяновой, сразу после родов, в 2016 году, еле узнала... Такие "зализанные" аллюзии на 20-е в прическе натуралам никак.... 😃

Девочки, спасибо! Да, Оля, волосы поднять - это верно, я потом сделала так и лучше стало. Серьги поищу, тоже думаю, что хорошая идея.

Алла, это другая марка - edas.

По поводу камешка на леске - это прям моя мечта! Все хочу купить себе, чтоб прям не видно было самой этой лески, а только камешек)

Пряжа, Май 30, 2017

Пряжа эта блузка мне нравится больше, но как и пишут девочки , надо украшения. А первая блузка, вот как Оля писала и как ты второй раз надела, с белыми брюками на лето хорошо. Никуда не деться же от натуральных вещей! Удобно и актуально.
У меня платье тоже с воланом на торжество, обязательно сфотографирую, правда оно больше драматичное, может меня грубить. Но в зеркале мне нравится, как раз хочется на фото посмотреть, как будет, фото честнее. 😃

Оля, сейчас смотрела инстаграм @karla_deras, это та Карла ТР с ФТ эссенсом, про которую ты, вроде, говорила. Блиииин! Какая же она, вот прям дичайше извиняюсь за мой французский, о****ная!!! Просто ох! Она одевается в спорт-шик, как я поняла. Абсолютно субтильный верх, хоть и видно, что занимается, задор есть, но я б не сказала, что он гаминный, он сексотный. Такая энергетика у нее, с ума сойти! На что обратила внимание. У нее реально МНОГО украшений. Прям ТРовских! И что еще удивительно, у нее есть фотография в море, она там в массивных серьгах и не смотрится нелепо при этом.
на фотохостинг →
И еще сережки:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → Причем так интересно, даже в майке мне серьги на ней не кажутся нелепо смотрящимися. Ну она еще и кольца любит. Я тоже люблю, но эт вроде не ТР, а Н.
И вот юбка понравилась
на фотохостинг →

Алла, мне тоже очень нравится эта Карла!) Как она классно подает достоинства своей фигуры!)) У нее можно много образов взять на вооружение и не только грушам. Правда, было бы у нее побольше бескаблучных образов, а то на всех фото она на головокружительных шпильках))
А насчет украшений-колец, ТР Киббе помимо прочего рекомендует небольшие обручи - hoop huggies, которые обнимают мочку, они могут быть и небольшие, и толстенькие, например, могут состоять из мелких камешков...

Therese, Май 30, 2017

Therese Так я от тебя ее и узнала. Сейчас пристально посмотрела просто. Насчет каблуков. Мне кажется, что изящные кедики легко впишутся почти в любой ее образ, с зауженным носочком, легкие на вид и оч женственные, мне тут и ажурные показали от lost ink, на лямоде продают. Крутяцкие. А я эту Карлу посмотрела, пошла в планку встала, потом у стены в позе стула стояла. 😂 Думаю, можно кое-что перенимать. И да, она не гамин. Смотрела ее старое интервью с волосами под парня. Уже не то. Нормально, но не вау.
Спасибо насчет серег. У меня давно были толстые колечки, обнимающие мочку с камушком. Сейчас обычные натуральские небольшие и резные. Люблю, когда по золоту или серебру резьба идет - дает игру света. Но да, все же лучше что-то поукрашеннее. Вообще заметила что. "Не люблю украшения", ага. Серьги-кольца, аквамарин на шее, 2 кольца и браслет. Все это ношу не снимая, все очень простое и изящное, это реально немало, но.... Я будто без украшений совсем. Смотрю на себя и не вижу их. Прикол:D

Девочки у меня снова вопрос) полезла в фото поискать кое-что и, увидев свои фото в шляпах, решила вам показать... я очень люблю такие шляпы даже в Москве хожу летом... это с моря фотки... и мне всегда казалось, что они мне идут ) что скажете?
Про небрежность волос знаю, но у моря мои волосы ведут себя только так ((((
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Мне кстати не идут кольца в ушах. Любые. Толстые, тонкие, ничего круглого у лица... и кудряшки тоже... и вот очки круглые не идут... грустно

Пряжа, Май 30, 2017

Пряжа Сравнить не с чем, но не скажу, что цепляет. На мне такая смотрится нелепо, шляпы помягче смотрятся удачнее. С полями пошире, но не прям большими.

Zhozefina_b, Май 30, 2017
Zhozefina_b
Корсика
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Илона, я тоже ни в коем случае не спорю. Просто хочу прояснить пару моментов, мне кажется ты не до конца понимаешь разницу СД макияжа и ФН, может быть еще будет кому интересно и полезно. У Ирины как раз -таки ни один макияж нельзя подогнать под требования макияжа СД. У нее наутральский макияж, для ФН нужны яркие губы, она редко их красит ярким цветом.
У Киббе в рекомендациях по макияжу по цветотипам нет разделения на вечер и день, хотя в одной секции он пишет , что для вечера нужен glitz, а это значит не просто блеск , а супер-пупер)))) Днем же шиммер на веках очень хорош на СД. Но ФН даже вечером этот самый glitz, не потянет, у Ирины и нет никогда.
На счет подводки, да согласна такая подводка,вокруг глаза не для СД , хотя может брюнетки и потянут, по себе могу сказать, мне идет подводка на верхнем веке достаточно толстая и очень черная, но нижнее веко тоже нужно обязательно красить, но вокруг глаза , так как у Ирины я не пробовала, думаю, что не пойдет. Но я это фото показала просто для наглядности излишнего макияжа на лице натурала, в любом случае лишний макияж у СД не испортит так как Ирину.
На счет графичности, да макияж для СД не графичный, все цвета должны перетекать один из другого, акварельно. Но у СД основа Д, поэтому графичная стрелка обязательна.
Вот в секции про макияж для СД по цветотипам
Eyes: Keep a strong, defined shape by using a dark lid color. Add a glamorous touch by using a bright orbital bone shade and a sparkly highlighter. Use a dark, distinct eyeliner and lots of mascara. это и есть та самая стрелка, которую очень любит Софи Лорен и благодаря которой фирменным стал ее макияж глаз.
Затем на счет цвета, он обязателен для СД именно цвет! Не натуральные оттенки серо-коричневой гаммы, а цветность. Ирина никогда не пользуется цветом.

In the evening, pour on the glitz! Bold eyes, with a touch of bright color. Full, vivid lips and strong cheeks. Bold color choices combining strong colors with sparkle.
Avoid smoky colors, neutrals, and minimal makeup.
И еще один момент, смоки айз - это основа макияжа для ФН, для СД - это размазанная грязь по веку, или безумный взгляд. Ирина же очень гармонична с макияже в технике смоки айз.
Вот такой в принципе можно назвать макияж для СД из 80х 😂 Только бы еще повыразительнее айлайнер и по-больше ресниц.

Да, для наших дней это ужас, но любой СД так накрасится будет конфеткой, а ФН станет ужас ужасный.
Поэтому я не нашла ни одного фото с полным макияжем в стиле СД.

Вот журнальное фото , но опять же это не макияж СД. Но даже по этому фото видно, как портит ее насыщенный макияж, искусственность не к лицу Ирине.

Вот макиж, который можно как бы назвать макияжем СД за счет использованного розового шиммера вокруг глаз. Но это фото журнальное отфотошоплено, но даже на нем видно, какая она вычурная, ее нельзя узнать..А СД портит мало макияжа, но много макияжа украшает.

Вот хороший пример подходящего макияжа СД, еще бы по выразительне губы.

Пока искала ее фото с макияжем в стиле СД попался ее профиль. Ну это еще одно "за"натуральность основы Ирины.

Да, еще играет цветотип конечно, черные жирные стрелки не пойдут для СД лета, например. Я не знаю цветотип Ирины, но даже если забыть про эту черную подводку, цветоность она не потянет.

Илона, извини, может быть я зануда , но никак не могла обойти этот вопрос стороной, так как тема макияжа очень животрепещущая для меня. Я в юности так и красилась, сама интуитивно, но потом меня захватила струя любви к натуральному и естественному.. сколько же я потеряла лет и выглядела, как блеклая моль!!! Только за то что Киббе вернул мне красоту , которая к сожалению у СД дается искусственностью ( поэтому не понимаю я, как можно не хотеть быть натуралом, когда ты естественнен и поэтому прекрасен) я готова петь ему дифирамбы 😂 🌸

Жозефина, что же, вполне возможно, что и не понимаю разницу в рекомендациях к макияжу 😈 так как читаю оригинал текста при помощи переводчика, хотя и соотечественники не всегда понимают текст автора, например, комментарий к рекомендациям FN: "Note from Monty: I do not know why he says slightly glossy in one area of his makeup suggestions and heavy gloss in another area of the book."(с), источник: colorconnection.yuku.com/topic/1194/FLAMBOYANT-NATURAL#.WS4Cf4zyg2x . Я не сравнивала И. Шейк в типажах SD и FN, просто заметила, что подводка не типична для SD (снимок больше похож на стёб по настроению или в стиле её любимой кошки )) смысловая нагрузка нивелирует технику макияжа). И. Шейк в интервью ссылается на нелюбовь к макияжу в общем, говоря, что это "так скучно"(с), как итог, нормальные фотографии, действительно, сложно найти в Интернете. Её черты лица вполне можно отнести к словам Д. Киббе : "When I first met Judy, I was immediately struck by her strong bone structure, her soft body type, and her luscious facial features with prominent bones (bold Yang, with a pronounced Yin undercurrent)".(с) замечу, что я не типирую относительно букв теории, просто о макияже, у модели сложный для яркой помады размер губ, реально пухлые и сочные, и чтобы не потерять лоск и сохранить баланс, макияж выполняется в более натуральных оттенках помад, что в общем, предпочитали и другие представительницы SD, такие как Б. Стрейзанд и Р. Уэлч, С. Лорен носила красную помаду с чёрной стрелкой и к сложному (цветному) макияжу глаз выбирала более спокойные оттенки помады (полная яркость / цветность ближе к TR), М. Каллас восхищалась О. Хепберн и носила очень графичные стрелки, что с учётом её профессии выглядело вполне гармонично, а А. Гарднер почти всегда делала выбор в пользу классического (в наше время и в тенденциях прошлого времени) макияжа предпочитая стрелки и красную помаду. Стрелки своей шириной отвечают не только чертам лица, но и помогают скорректировать асимметрию, которая у данного типажа бывает более ярко выражена, чем у остальных, чем её меньше, тем ближе к классике будет её форма. В общем, у каждой дивы свои приёмы для баланса, С. Вергара, (блондинка от природы, и по её словам, в одном из интервью, цвет волос только усиливал природную чувственность на грани с доступностью), например, усилила Ян перекрасив волосы в тёмный цвет и получила первое приглашение для серьёзной роли.
SD и FN, действительно, совпадают по рекомендациям избегать нейтральных и минимальных вариантов макияжа, включать цвет и акцентные тона помады (глубокие, яркие, сочные) - FN "Emphasize your strong bone structure and features with strongly accented cheekbones and a deep or bright lipstick".(с), SD "Makeup should emphasize strong eyes and cheeks, and luscious lips".(с), "сочность" для FN в глянце "Also, always keep your lips sheer and glossy, even though you are using a strong color for the base."(с). Разница, согласна с тобой, в выполнении стрелки, растушёвка для FN и более чёткая для SD, но не все варианты smoky может использовать FN "Avoid: Overly smoky makeup (too stark on you)".(с) (Источник: colorconnection.yuku.com/topic/1194/FLAMBOYANT-NATURAL#.WS4Cf4zyg2x ). В повседневном макияже для SD автор подчёркивает важность ровного тона, округлых контуров и мерцания (вероятно, для объема контуров и эффекта "ухода / холености" напитанной кожи, а так же сочетания с украшениями и внешностью) SD "Hair and makeup must also fall in line with your accessories, both requiring a very polished and sophisticated look."(с)
И пару слов по макияжу И. Шейк, на мой взгляд цвет и чёткая линия подводки выглядят предпочтительнее smoky, они смягчают ян в балансе с инь и дают необходимую долю изящности её внешности. Подчеркну, ещё раз, что я не типирую модель, рассматриваю макияж и понимаю тех, кто относит её к представительницам SD, так как по сравнению с типичными моделями FN (например, две последние картинки) она выглядит более soft и SD в чертах лица и фигуре. Фотография в профиль относится к времени набора веса модели после расставания с её МЧ, и по теории лишний вес для SD становится заметен особенно в лице: "If overweight: Heaviness is seen at the fleshiest parts of the body; the bust, hips, waist, thighs, upper arms, and especially in the face".(с) при том, что в общем фигура не потеряла форму, тогда как для FN характерно от талии вниз и затем лицо: "Extreme excess weight will collect primarily from the waist down."(с). Выбор же И. Шейк варианта макияжа может быть зависим не только от личных предпочтений, но и общих тенденций макияжа в моде и связан с работой топ-моделью, да, и уместность, как часть стиля, так же имеет место быть. В общем, модели есть модели, с их умными и правильными, изолирующими, упражнениями от гуру-фитнесса и вариантами от гуру-макияжа, всё может быть иначе.
Жозефина, что ты? Ты не зануда, тебя всегда интересно читать, пиши больше 💟 а вот с Натуралами свои сложности 😈 им тоже не всё так легко, как выглядит со стороны.
Добавлю ещё немного по SD. Цвет.
"COLOR
Your use of color should always be bold and dramatic, never dull. You shine in original color combinations that emphasize bright/dark mixtures. Pastels can be extremely elegant if your execute them in head-to-toe sweeps. Monochromatic schemes will generally require some vivid accenting in the accessory department. Strive for a very polished, ensemble approach to your use of a palette".(с)

Р. Уэлч (SD), смелый и драматичный выбор:

и монохром с акцентными аксессуарами:
.
P.S. девы, прошу извинить за многословие, более компактно не получилось сформулировать из-за ссылок и картинок (картинки увеличиваются по клику мышкой).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания