Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Пряжа, Май 26, 2017

Пряжа Однозначно лучше! Мне нравится! Вчера подумала, что длиньше волосы, видать, сильно тянула парикмахер:D
У меня нет удачной фотки с полоской, а из вещей в полоску осталась кофта. Но там не тельняшка, а широкие полосы. Себе а однотонном нравлюсь больше, причем в последнее время в ярком больше. Мне кажется, цвет хорошо вытягивает мою внешность. Вот, неудачное сравнение, конечно, абсолютно, но я на этой фотке вижу не то, что я средний палец фотографирующему показываю, а рубашку. А в яркой футболке я вижу себя. Это при том, что макияж там неяркий. Хотя, может, я и не объективна. Вкусовщину никто не отменял.

thesiberianheart, Май 26, 2017
thesiberianheart

Zhozefina_b Спасибо! Тем более круто услышать такое мнение от человека, который сначала был более склонен к гаминной версии, но не отсекая ТР при этом. ;-)
Сайт не дает удалить сообщение, т.к. рейтинг нужен. Кнопки редактирования тоже нет. Как фотку удалить?)

Алла, у меня на гаминов и романтиков глаз не очень заточен, так как от меня они далеки, поэтому и интерес был не большой, практики мало. Поэтому сработал штамп - гамины всегда дети))). И на некоторых фото в определенном ракурсе, твое лицо показалось широким, плюс очки мешали восприятию.
Для меня, напирмер, Майли Сайрус больше гамин, потому что вижу в ней задор, а когда она с волосами длинными, я вижу тетку с оплывшим лицом. Но рассматривала ее много, вышло, что оплывшая она бывает и в гаминном , просто потому что склонная к полноте. И , в принципе, можно было ее в СН записать, но что то мешает, поэтому я не могу определиться до конца, пусть повзрослеет. 😃

Девушки, Алла и Катя, вы прямо украшение темы - вам обеим шикарно и с плавными локонами и с объемно поднятыми волосами!)

Катя, что за массаж ты делаешь? обычный, на все тело?
А я стала ходить на испанский хиромассаж к косметологу - ощущения очень приятные. Полчаса релакса. Задняя зона шеи тоже задействована. Кто-нибудь пробовал? Расскажу об эффекте, пока прошла только два сеанса.

Оля:D
Про зажимы. Вы про какие зажимы говорите? В мышцах в углу, где шея встречается с плечами или где?

Оля, спасибо!

Массаж... я пошла на спортивный, вообще, но он совмещает что-то с чем-то... тк в Тайланде жил посл годы, там и тайский, может... но спину и плечи он мне мнет долго и сильно. А еще на массаж лица к нему стала ходить, он и во время него шею разминает)))) сегодня сказал, что вот этот зажим, да и вообще зажатость мышц часто - психосоматика.

А. По мышцам 😃 Я вам щас расскажу:) я ж в спа одно время работала. Причем в одном из самых таких. Крутых, звезды приезжали туда в том числе, и иностранные тоже. В Сочи. Соответственно, и специалисты там не из подворотни. Зажим в мышцах вы и сами нащупать можете, это прям такой жесткий комок, мышца сжалась и не отпускает. Надо разбивать, иначе еще и голова болеть будет, т.к. зажим не дает нормально крови в мозг поступать. Повороты и наклоны медленные тож полезно делать, тянет мышцы. Когда делаете массаж шеи, обязательно нужно расслаблять ее максимально. Иначе может быть травма. Шея - очень чувствительное место. У меня когда голова болела, просила мне плечи и шею помять. Удивительно, но боль уходила. Просто нарушался кровоток:) Вы и сами потом для профилактики можете нет-нет да и помять себе плечи, не давая мышцам зажиматься. А с шеей аккуратно. Это только к спецам.

Therese, Май 26, 2017
Therese

Драматик Грета Гарбо и русская ГГ Рената Литвинова. Как похожи образы!)
/

Кстати, а Литвинову не разбирали?

Пряжа

Я тут Лопес смотрела фото, увидела одну и прям так весело))))) какая она смешнючая в этих брючках

на фотохостинг →

thesiberianheart

Пряжа а они чьи по линиям?))))) и правда смешная 😂

Подобные модели хорошо смотрятся на FN и С, в гармонии с essens, Rosie Huntington-Whiteley (FN?):
,
источник: modagid.ru, для D фурнитура утяжеляет общее впечатление от внешности.
Канны-2017, Faye Dunaway (FN):
,
при акцентном цвете и вертикали почти незаметна неидеальная длина жакета,
Uma Thurman (FN / D / SD?), всё же по линиям к чертам лица и фигуре ближе варианты SD:

,
источник: elle.fr/Cannes/Tapis-Rouge/Cannes-2017-Naomi-Campbell-reunit-les-plus-grands-noms-de-la-mode-et-du-cinema-pour-son-defile-Fashion-For-Relief .

Juliette Binoche (С?), Marion Cotillard (SC), Catherine Deneuve (SC), Isabelle Huppert (С), Charlize Theron (FN), Nicole Kidman (FN):

,
источник: elle.fr/Cannes/News/Cannes-2017-Will-Smith-Monica-Bellucci-Marion-Cotillard-Toutes-les-stars-se-sont-reunies-pour-la-photo-de-classe-historique-du-70e-festival .

Вряд ли Ума Турман СД с такой фигурой.

thesiberianheart, Май 27, 2017
thesiberianheart

Вряд ли Ума Турман СД с такой фигурой.

Я ее определила в Д и для меня она там. А может и ФН, кто ее знает. 😃

Ну вот, заикнулась о перетипировании. 😃 Amy Adams, которую считали СК, теперь официально в списке ФН. 😃

на фотохостинг →

Маргомаргарита Ага, про ЧД соглашусь 😃. У ФН вроде бы, если я поняла правильно, черты лица покрупнее. Как у ангелов VS, кроме Жизель Бундхен, которая скорее ЧД тоже, или СД, если там таз широкий.

thesiberianheart, Май 27, 2017
thesiberianheart

У ФН вроде бы, если я поняла правильно, черты лица покрупнее.

Алла, не, необязательно. Посмотри на ту же Николь Кидман. Но какие там крупные черты.

Маргомаргарита Ой, я разницу между СГ и ТР более-менее поняла только 😂 Высокие типажи для меня вообще пока темный лес.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания