Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

это тоже хочу, и сумку и ботинки , и блин опять на коричневое тянет 😈

Vlada04

2. Узких брюк я не носила никогда, они мне не идут от слова совсем). А сейчас кроме джинсов у меня вообще нет брюк. .

Так Ваши джинсы тоже Вам не идут. 😕
А по тому как интересно смотрится полосатое платье с зауженным фасоном юбки - узкие брюки по идее должны пойти. Пробуйте с принтом в том числе. Ну и потом - учитесь видеть Образ в комплекте, целиком - под мандариновое пальто действительно хороши будут зауженные брючки. (не представляйте вещь в вакууме, попробуйте начать видеть сочетания, иначе есть риск набрать кучу отдельных подходящих вещей, но качественного их ношения не получится. Особенно если Вы хотите в итоге строить луки)

Vlada04, Апр 25, 2015

Влада, я кратко, пока ты не закрыла альбомы. Все комменты еще не успела изучить, но многое уже озвучили. Соглашусь с девочками - изменения однозначно в лучшую сторону! Мне нравится как ты держишься, как двигаешься!)) Чувствуется, что ты уже очень близко, чтобы поймать свои линии. Но, конечно, луки нужно научиться строить - но это дело не такое быстрое.
Топ с качелями не вызвал восторга, я его не поняла.
Ткань под платье - хорошо драпируется?. Если выполнишь условия силуэта-СД и подачи-СД - будет бомба. Цвет не могу оценить, фото засвечено будто бы.
Оправа дробит твои черты, несмотря на легкое исполнение. Зачем? Лицо теряет фокус...
"Укладка" салонная не понравилась, а новая стрижка на фотках далее - очень хороша!
Пальто-апельсинка не твоего кроя в плечах - там все наоборот, должно быть V, а видим Л (в крое торса). Поэтому и топорщится на попе. Где сильная линия плеч? И кстати, тебе не обязательно приталиваться в куртках-жакетах-кардиганах...Кстати, основная практическая разница между СД и ТР в этом! ТР без талии не может из дому выйти, причем для ТР "талия" - это мелкие сборки вокруг нее прежде всего, а СД может носить длинные сильные вертикали, без приталивания. Обязательное приталивание у СД - только в платьях, юбках с широкой или клешеной юбочной частью - там нужен смелый ремень.
Куртки Киббе советует до середины бедра, узкого, легкого силуэта. Они могут быть не приталены поясом, главное - узость и сильные мягкие плечи. Очень хорошо с юбками-карандашами, но длину выбери подлинее, чтоб не было зазора с сапогами.
Шляпа шикарна. Носи! С макси-сарафанами, или макси-юбками и открытыми плечами.
Кардиган спереди вполне хорошо смотрится - все-таки правильно говорят, тебе идет вертикальная рамочная конструкция с узкой базой. Правильная посадка по плечу сзади поможет избежать "торчания на попе". Киббе такие кардиганы не противоречат, главное плечи, правильная фактура, драпируемость, современный модный крой.
Полосатое платье - хватать, покупать и носить. 😃
Солнечные очки - хорошо тебе.
Платье, которое ты нашла - неплохо с жилетом, но в нем недостаточно основы, яня... Ткань юбочной части как бы очень легкая, с мягкими складками при широковатом и не формообразующем крое - не тот эффект немного.

Тереза, большое спасибо за разбор.
1. Ткань бордо отлично драпируется, но никак не могу подобрать фасон для него. Вообще-то я хотела макси-юбку полусолнце на весну. Потом хотела платье как у Опры. Цвет-то мне к лицу не идет совсем.
2. Очки мне нужны обязательно, не могу в линзах жить постоянно, глаза устают. Поэтому оправу буду все равно превращать в очки).
3. С открытыми плечами у меня беда(. Бюст большой и низкий, даже в правильном лифчике грудь выглядит так, что многие написали про другое белье(. Как можно открыть плечи с лифчиком?
4. Почему я всегда приталиваю? Потому что сзади себя смотрю, а не только спереди). Сзади не разобьешь силуэт вертикально незастегнутой верхней одеждой). И сзади получается одна огромная туша, расширяющаяся книзу, при 52 размере бедер, что и видно на видео в кардигане. Я не понимаю, как можно создать узкий неприталенный силуэт сзади при моем размере бедер. Может быть, кто-то знает варианты кроя?

комбинировать ткани самый простой способ. не брать контрастные а взять близкие цвета. , или по шву контрастную бейку или кант ну или как оно там называется .

3. С открытыми плечами у меня беда(. Бюст большой и низкий, даже в правильном лифчике грудь выглядит так, что многие написали про другое белье(. Как можно открыть плечи с лифчиком?
4. Почему я всегда приталиваю? Потому что сзади себя смотрю, а не только спереди). Сзади не разобьешь силуэт вертикально незастегнутой верхней одеждой). И сзади получается одна огромная туша, расширяющаяся книзу, при 52 размере бедер, что и видно на видео в кардигане. Я не понимаю, как можно создать узкий неприталенный силуэт сзади при моем размере бедер. Может быть, кто-то знает варианты кроя?

Отвечу не с позиций Киббе, а как Член клуба очумелых швейных рук 😃
3. Можно в такие вещи вшивать пушап или купить вариант с бретелями-трансформерами под разные виды декольте. Кстати, без бретелей он также прекрасно держит. У меня какой-то американский производитель.

4. Я бы все-таки попробовала в верхней одежде и кардиганах варианты с расширенной спинкой: либо складка сзади, либо клешение по типу свингера. Если использовать крой по косой, то вариант аля свингер сзади решит Ваш вопрос с легкостью. Есть еще вариант не цельнокроенной спинки, Вы можете сзади делать легкие баски, впереди может быть цельнокрой.

Ассама,
3. Тереза имела ввиду совсем открытые плечи, они мне действительно очень идут. Но у меня без бретелей нет ни одного бюста, размер 75Е я не встречала хорошо держащих без бретелей. Подскажите, плз, своего американского производителя.
4. Свингер и складка сзади как раз дают клешеный книзу силуэт, а не узкий). Он решит вопрос посадки, но не линий.
Для лучшей посадки предпочитаю отрезные бока от проймы до низа. В них как раз можно упихнуть все мои изгибы.
Сейчас крою пробник плаща. Соберу - покажу для комментариев и корректировки.

Что касается комбинирования тканей, то я выставляла аналогичные платья. Но их обругали. сказав, что это прошлый век.
Возможно, дело в каких-то деталях. которые я не учла. Подскажите, как сделать этот вариант актуальным и стильным?

Влада, упаковку я выкинула, конечно 🙁. Но помню написано было Wonderbra, там модель с разными бретельками, они шли в отдельном пакете. Под вырез бретель, под открытую спину, под американку.

А отрезные бочка хорошее решение! Хотя я попробовала бы и косой крой сзади, ткань по косой лежит по фигуре и не дает эффекта клеш. Померяйте какую-нибудь вещь по косой и поймете красоту этого решения.
Комбинирование тканей тонкий момент, практически интуитивный. Беспроигрышный вариант брать компаньоны, одинаковые по цвету и разные по фактуре. Кроме того, такой вариант не дробит силуэт, оставляет его цельным - то есть визуально стройнит.

Влада, а такие пальто тебе как?(кто-то из девочек недавно постил такое фото) (Идея сделать изначально акцентированные плечи (любым способом), чтобы сзади не было расширения книзу, а было прямое полотнище, или с двумя вертикальными дополнительными швами)

Или вот как вариант такая линия плеч (можно с подплечниками) - даст сильную линию плеч, а потом внизу сделать узкую миди-юбку с сапогами. (Клапаны убрать.) Книзу не расширять, а плавно свести ширину. Будет вполне в духе СД.

Therese , на Владу не сядет такой прямой силуэт. На спинке обязательно появятся рельефы, это просто особенность фигуры. На фото дева с довольно плоской попой)).

Ассама, надо плечи расширять, и проймы - такова моя идея. Возможно, первое фото не вполне отражает идею такого кроя....
От расширенных плеч - можно вести прямой силуэт так, чтобы как раз уместить линию бедер, нет?
Трудно найти картинки, как назло не попадается....
Вот тут может понятно, что я имею в виду? Ну главное чтоб бы в районе бедер крой был прямой. Силуэт сзади - Y

Я поняла про диоровский Y.... Но если даже просто взглянуть на кого Диор одевал подобные модели, там видно, что это женщины сухощавые и плоские. Для иных у него был силуэт с летящими юбками и акцентированной талией.
Я бы работала с сильными сторонами фигуры Влады - а это талия, женственные формы. Расширяет плечи крой "венский жакет", с цельнокроенными рукавами и подкройными бочками. А если туда плечики добавить)). Это проверено на себе, я такое пальто отдала более женственной подруге, я получилась гренадер гренадером.
В легкой одежде есть такой крой - глубокая широкая лодочка и спущенное плечо, тоже хорошо увеличивает плечевой пояс.

Гость, Апр 26, 2015
assama

Я поняла про диоровский Y.... Но если даже просто взглянуть на кого Диор одевал подобные модели, там видно, что это женщины сухощавые и плоские. Для иных у него был силуэт с летящими юбками и акцентированной талией.
Я бы работала с сильными сторонами фигуры Влады - а это талия, женственные формы. Расширяет плечи крой "венский жакет", с цельнокроенными рукавами и подкройными бочками. А если туда плечики добавить)). Это проверено на себе, я такое пальто отдала более женственной подруге, я получилась гренадер гренадером.
В легкой одежде есть такой крой - глубокая широкая лодочка и спущенное плечо, тоже хорошо увеличивает плечевой пояс.

Я не писала про диоровский, кстати - это иная специфика))
Конечно, соглашусь, куда приятнее видеть Владину талию и формы. Но вроде бы с этим проблем особых нет - Влада носит приталенные вещи и находит женственные фасоны.
И вроде бы ты, Ассама, предложила расширить горизонт до неприталенных вещей, или я не так поняла? 😃
Цельнокроенные рукава и подкройные бока - как раз вписывается в то, о чем я думаю...... Но картинку бы найти не нафталинную.... 😃

У меня в профиле есть укороченное синее пальто такого кроя. Это имеет право на жизнь. У меня оно там без плечиков, ибо свои шире попы, а по выкройке они предусмотрены.))
http://club.osinka.ru/topic-101080?p=15378848#15378848

Кстати о свингерах, Киббе советует СД инспирироваться силуэтами-1940х.
Свингер с узкой юбкой (слева) - смотрится очень СД. Нафталин, зато красиво 😃 И потребует изящных каблуков и миди.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания