Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Irishka-0209, Сен 11, 2017
Irishka-0209

Юля, сказать шикарно, значит ничего не сказать.
У тебя растет настоящий джентльмен, естественно благодаря тебе, так что скоро невесты в штабеля укладываться начнут

С невестами беда будет 🙄 на 31 ребенок в классе 🏆 8 девочек!!!!! 💦 😈
Аааа! Какой спортивный костюм шить??!!!

Elen_Potti, Сен 11, 2017
Elen_Potti

Юлечка, поздравляю тебя с победой в конкурсе!!! Это просто обалдеть, офигеть по простому сказать, с каким отрывом твоя победа! тут уж точно никаких подтасовок, если вдруг есть сомневающиеся. Да и кто бы сомневался, что ты победишь!!! Умничка!!! Семочке привет!!!
🌸 🌸 🌸

Спасибо! Очень приятно!! 😳 Я к тебе приду хвастаться, дооформлю пост и приду 😊

Наталья-я
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль, там в Патронесе рукава узкие. Но не попробуешь не узнаешь
Тем более там модельки есть 58 размера. А еще есть ШиК , которые перепечатывает Бутик для полных. Есть 60 евро размер.

Хочу тоже отметить рубашки! Хороши! Мама постаралась.)
Воротнички продублированы отлично👍 и смотрятся отменно👏👏👏
Единственно, хотела спросить про 2 пуговичку. Не близко она к воротнику? Вроде в 4см она пришивается от воротника. Где то я это вычитала😆

Я рубашки шить обожаю, но креативные 😆
Школьные мне шить скучно. Да и за 7 лет обучения младшего в школе мы пришли к 1 парадной рубашке с пиджаком и жилетом с поло на будни.
Так ему удобнее.

Я его из-за размеров и покупаю 😈 но мне все равно мало там 😈 Про рукава не знала, спасибо, буду иметь ввиду. Хотя я все промеряю, но инфа ценная. Я ж таки построила на себя рукав! Он странный, зато сидит хорошо 😊 Шик печатает бутик для полных??? ⁉ Где взять? Хочу! Не видела ни разу. Но я и шиком стала интересоваться не больше года как, да и то, постоянно только месяца 4 отслеживаю или три.
Я на воротнички и манжеты извела уже весь хороший дублерин 😃 Помнишь, мой левый воротничковый? Я ж брала еще один там же, потоньше, так он такой же, неклеющийся 😡 Вот и перерыв случился в рубашках, клеевые нормальные кончились 😃
Воротнички лицевые двумя клеевыми, изнаночные одной.
Пуговичка близко. На стандартном расстоянии получается "цветочек в вазочке" 😈 Тонкая шейка болтается в распахнутом широко вороте и голова отдельно от человечка 😊 Поэтому, пуговка высоко, ямку закрывает. Да и для галстука так удобнее. Если верхнюю не застегнет, все равно вид не расхлябаный.
Мне срочно нужен выворачиватель углов- я уже объездила пол-Москвы! Нет нигде этих уголков! Люди, где купить??? Надо очень, я замучилась ножницами углы ковырять 🙄
Сама обожаю креативные рубашки, но, кроме той, со спинкой косой и манжетами не видела больше. Есть идеи? Поделись пожалуйста, я и себе хочу что-нибудь креативное, но ничего с этой школой в голову не идет, все строго-классическое крутится в мозгах 😊 А поло у меня случайно нарисовалось, не собиралась. Но получила такой тонкий лен, что на обманку никак, только поло. Так что и поло будет, ближе к Новому Году скорее всего. У нас скачок роста в январе-феврале, вырастет изо всего.

Выворачиватели всякие пластиковые вроде есть в наборе Прим. А спицей вязальной нельзя? Спицы есть разные по толщине и "заточенности" острия.
Я просто рубашки не шила, поэтому с выворачиванием сталкивалась, только когда дочери к школьной форме воротнички шила, но там же без дублерина...
Хочу сшить себе обманку, уже и тканей купила на 2-е штуки (рубашечная+футер 2-х нитка). Стараюсь найти информацию о проблемах и секретах в шитье. А у вас очень информативная тема, огромное вам за нее спасибо!!!
Я читаю все, что вы пишите, Юля, это жизненно и интересно, и задиристо! И мягко, когда о сыне.

Юлия, добрый вечер! В надежде на МК по воротничками могу сказать, что колышек покупала у Кати тут

Веревочк@

Шик печатает бутик для полных??? ⁉ Где взять? Хочу! Не видела ни разу. Но я и шиком стала интересоваться не больше года как, да и то, постоянно только месяца 4 отслеживаю или три.

Юля, не знаю что за евро-размеры в Бутике. Но тот ШиК, из которого я шила и куртку, и выкройку для жакета сняла (именно перепечатка Бутика), дает размерную сетку, в которой 60р-р как раз российский 60 (+- сантиметры). И никаких +6 в Бутике не видела - там что, другие евро-размеры?? Вот Книпп - это да. Как раз +6 размеры - их 54 - наш 60.
Я из-за этих странных евро-размеров перестала покупать ШиК, в котором перепечатка Бутика. Потому, что моделек выше 52р-ра обычно мало, а дочка старшая по росту маленькая.

Веревочк@
Мне тоже очень нравится одна закупочка. Всякие Примовские штучки здесь беру. http://club.osinka.ru/topic-162053?p=19818369#19818369
Посмотрите этот альбом http://public.fotki.com/av-katya/prym--/?view=roll#1
Очень мне понравились Примовские кнопочки Color Snaps на детскую трикатажную одежду. 😊

Веревочк@

Здравствуйте! Я уже поняла, что мои кустики такая хорррошая такая лесополоса 😈

Ага 😈 И все мы тут уютненько у Вас разместились 😈

Конечно, в жизненном плане совсем маська еще Oppa! Иногда говорят - разбалуешь, на шею сядет. Я отвечаю - а он еще и не слезал с нее Mr. Green Mr. Green В силу обстоятельств, у него очень много ограничений и обязанностей. Кроме него - никто. И он растет с этим. Как мало в нашей жизни элементарностей, которые воспитываются мужчинам с детства и на всю жизнь, типа подать руку на выходе, сначала выходят, потом заходят, открыть дверь и дать пройти женщине, подержать дверь, помочь с тяжелым и прочие такие нужные в быту вещи, которые и делают Мужчиной. Могуч, вонюч и волосат, конечно, сильно Mr. Green Но мне такого и даром не надь Mr. Green Mr. Green Вот кого себе хочу, того и воспитываю Oppa! Но и балую достаточно Very Happy

Вы знаете, я с Вами согласна. Однажды прочитав фразу во всем известной сети "Балуйте детей, неизвестно, что им предстоит в будущем", - я поняла, что пока ребенок еще маленький, его нужно баловать, нужно, чтобы он знал, что такое ЛЮБОВЬ И ЗАБОТА. И, кроме меня, ему это показать некому. Хотя у нас и папа есть и бабушки-дедушки, но почему-то первым делом моего еще даже не 3-летнего ребенка все хотят вогнать в рамки, я постоянно слышу, что он что-то всем должен. (Тихо шепотом: теперь я понимаю, почему мой муж считает, что у него было очень тяжелое детство 😃 )
И еще хотела написать свое мнение про неуместные Вам вопросы про мужчин. Я считаю, что такие вопросы Вам задают, пытаясь уколоть, но на самом деле, они показывают этим свою зависть Вашему образу жизни, тому, что Вы не обязаны ни перед кем отчитываться ни по времени, ни по деньгам(даже собственным трудом заработанным), никто не пилит Вам мозг, что сегодня не такой завтрак, а вчера не такой был ужин, никто не раздражает своими вредными привычками. И самое главное: никто не пытается Вас переделывать и вмешиваться в воспитание Вашего ребенка, и никто не имеет право давать Вам оценку, как матери. Поэтому... во всем есть свои плюсы, и уж тем более, я считаю, что в наше время для женщины муж - скорее обуза...К сожалению, мужчины по своей природе очень ленивы, и с ними слишком много возни... 😕 А в наше время, бегущее стремительно вперед, очень хочется успеть пожить в перерывах между заботами и обязанностями. И, глядя на Вас, Вашу лучезарную улыбку, такого доброго и славного малыша, любящего свою мамочку, ни у кого не возникает сомнения, что Вы - счастливая женщина, у которой есть все, что ей нужно. 🍒

Tatka_O, Сен 12, 2017
Tatka_O
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, не знаю что за евро-размеры в Бутике. Но тот ШиК, из которого я шила и куртку, и выкройку для жакета сняла (именно перепечатка Бутика), дает размерную сетку, в которой 60р-р как раз российский 60 (+- сантиметры). И никаких +6 в Бутике не видела - там что, другие евро-размеры?? Вот Книпп - это да. Как раз +6 размеры - их 54 - наш 60.
Я из-за этих странных евро-размеров перестала покупать ШиК, в котором перепечатка Бутика. Потому, что моделек выше 52р-ра обычно мало, а дочка старшая по росту маленькая.

Татьяна, да, я имела ввиду итальянский размер.. В Бутике +4. Я ношу 54 из Бутика шью 50.
Вот тут пальтушки есть классического кроя большие размеры
http://modanews.ru/journal/shik/2013/04/big
Тут куртка-парка и полупальто 58
http://modanews.ru/journal/shik/2016/02/big
Ну и еще один номер для коллекции.
http://modanews.ru/journal/shik/2017/02/big

Юля, твоя обманка и рубашки очень понравились. У нас с формой не очень строго. Хочется попробовать, но у меня в запасах рубашечная ткань только 100% хлопок. Наверное сильно мяться будет. И дублирина воротничкового нет. Где его поискать не знаю. По поводу технологии. Недавно для себя открыла видео мк Ирины Вард(Варданян). У нее такие интересные техники. Я такого не встречала. Не стандартно и намного проще классической обработки.
Про муки выбора пальто очень интересно. Мне надо себе куртку шить. Хочется и элегантности и удобства. Потому что передвигаюсь рысью или за рулем. И габариты наросли 😳

Веревочк@

Сама обожаю креативные рубашки, но, кроме той, со спинкой косой и манжетами не видела больше. Есть идеи? Поделись пожалуйста, я и себе хочу что-нибудь креативное, но ничего с этой школой в голову не идет, все строго-классическое крутится в мозгах 😊 А поло у меня случайно нарисовалось, не собиралась. Но получила такой тонкий лен, что на обманку никак, только поло. Так что и поло будет, ближе к Новому Году скорее всего. У нас скачок роста в январе-феврале, вырастет изо всего.

Идей до фига 😃
Как бы воплотить все)
Очень нравятся рубашки боро, с трикотажными спинками, с вышивкой в стиле американских ковбоев; это все для мальчиков.
Вот тут пару воплощенных идей показывала
http://club.osinka.ru/topic-150044?p=18125172#18125172
http://club.osinka.ru/topic-73467?p=8068916#8068916

А себе я люблю шелковые. Правда, пока на меня женщина 😃 не напала шила из американского хлопка. 😈
Они у меня были прям очень в ходу со всяким джинсами))).

Sheva, Сен 12, 2017

Sheva , воротничковый вот тут брала, но, конечно, это не единственная закупочка с фурнитурой, где он есть
http://club.osinka.ru/topic-88962?p=19395939#19395939

Ларик73, Сен 12, 2017

Девочки, вот еще этот МК нашей Осиночки - все расподробнейше и распрекраснейше написано! http://club.osinka.ru/topic-87886?p=13122934#13122934 Собственно, потому и не стала делать свой...Еще на Бурдастайле тоже хорошие МК по мужской и женской рубашкам есть. Способов вшивания воротника несколько. Я пользуюсь разными, в зависимости от ткани - ее мягкости и толщины. Дело только в аккуратности и точности начала и конца строчек.
Убежала на урок, вечером отпишусь.

Веревочк@ Юлия привет! Ну ведь класнючая обманка получилась! И почему тебе ее шить не понравилось? Сейчас руку набьешь и только в путь их бацать будешь! В день когда физкультура мне кажется незаменимая вещь, пуговок мало расстегивать и снимать-надевать быстро. Мне кажется Сема оценит удобство. Сейчас и мне надо начинать такую шить, вот только распрошу подробненько. Правильно ли я поняла, что рубашечная часть соединена с джемперной закрепками по плечевым швам и под воротником джемпера? И боковые швы общие? Или еще проймы общие? Вроде ты про проймы тоже писала. А низ рубашечной части впереди просто свободно болтается? Углубляла ли вырез горловины на джемпере? Пишу в твоей темке, если посчитаешь нужным скажи, я в профильную тему по обманкам напишу, или там ответишь, мы везде ответы высмотрим 😃 Заранее тебе огромное спасибо!
Еще по школьной форме можно напишу чуток? У меня тоже сын первоклассник, отучились неделю, вторая пошла. И что я хочу сказать, у нас три рубашки на повседневку, это необходимый минимум, по крайней мере пока, сейчас у них по три урока, нет ни ИЗО, ни технологии, ни физкультуры. Когда они добавятся я думаю будем чередовать с обманками, но рубашек меньше точно не надо, рукава о парту хорошо так мараются. Брюк мы также имеем трое, из них одни джинсы строгого покроя без всяких украшалок (у нас в школе разрешены такие), также меньшее количество нам бы не хватало, хоть и возим до школы на авто, но от авто до крыльца все-равно успевает низки заляпать, на улице грязно и дождик идет. Одни низки застирывать - так из чуть не до колен мочить приходится, мне проще полностью выстирать. На ИЗО и технологию планирую сшить сыну нарукавники, чтоб хоть немного рукава от посторонних цветов защитить, лишь бы надевать не забывал. Про спортивный костюм тоже думаю, думаю, и никак не придумаю. Однозначно решила, что буду штаны делать на манжете внизу, так по канату удобнее лазить. Шорты у нас не рекомендуются, так как в зале ковровое покрытие и дети коленки сшаркивают об него. Насчет кофты еще не решила, наверно сошью но будет ли она востребована большой вопрос. В зале жарко, надеюсь отопление к началу физры уже включат, на улице если погода будет такая же стоять как сейчас они заниматься точно не будут, а до весны уж наверно вырастет сын из нее. Так что тоже мыслей много разных, скорее бы воплотить их в жизнь и девчонкам нарядов в садик пошить, а там и зимнее не за горами (хочу на физру на лыжи слитник сыну сшить, это для меня как космос пока, ни разу их не шила, надо заранее начинать).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания