Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Юля, назрел вопрос по швейной машине! У меня уже пятнадцать лет Бразеру, пора старичку на покой. Задумала купить новую швейку. Основное требование- чтоб была длина стежка не менее 5 мм, а то мой Бразер по старости ничего длиннее 2 мм не дает, а как отстрачивать? Стала смотреть модели и выяснила, что электромеханические машины дают стежок максимум 4 мм, все модели со стежком свыше 5мм- процессорные. Я никогда на процессорных не работала. Цена их, ясно, выше, чем электромеханических. Но длинный стежок принципиально важен. Из-за него хочу менять
старую машину, со всем остальным она справляется. Вопросы: есть ли электромеханические модели с длинным стежком? Имеет ли смысл покупать процессорную машину, какие для вас в ней преимущества? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Всеж покупка швейки не менее важна, чем покупка коровы 😈

Юляша, привееет...
а я все к тебе с утра заглядываю - не показывала еще рукодельное место свое?
💈 😽

narzisik, Авг 10, 2017
narzisik

Юля, читала про твой отдых по два раза фото пересматривала! Так всё красиво! Нет слов. Вы оба счастливые загоревшие!!! Я не была в Крыму ни разу к своему стыду....буду и справляться и копить на следующее лето! Швейные дела твои просто супер как всегда! Я заряжаюсь! Не скрою, тоже хочу глянуть твой шейный мир уголок! Я шью в спальне. В снимаемой квартире особо не развернешься. Поставила у окна стол икея и на нем три машинки. Напротив стоит мой жучок. И стеллаж икея с выкройками и журналами, и прочим. А ткани сложены с икеевские контейнеры. Друг на друге. Остальное по пакетам и мешкам.

Ну Лен, принимай в клуб любителей Икеи 😃 у меня тоже все икеевское. И стеллажи и коробки. Я особо полюбила прозрачные коробки, все видно. Остальное в диване 😈

Новичок-любитель
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а лямки обычные? Резинку туда не вставляли? Извините,если вопросы глупые,но мне прям не верится,что большую грудь может что-то удержать:) (А идея очень очень понравилась:) 😳 )

Лямки обычные, на фото же все видно, где синие лямочки. Я не скажу, что держит "стояче", но именно, что удерживает в рамках приличия. То есть не в пляжной жизни вполне прилично для дачи, встретить сантехников или ремонтников. И, если обратили внимание, у меня лямки короткие! Если размер груди небольшой, можно лямки длиннее сделать; мои около 11см в готовом виде. Чем короче лямки, тем лучше держат.

Рыжая Крапива

Юля, очень красивые и позитивные фото с отпуска!!! Спасибо за идею с майкой без белья! Это супер!

Пожалуйста, не сочтите за наглость, но если будет возможность описать с частичными фото технологию вшивания воротника в рубашку, то не пройдите мимо. Пересмотрела все рубашки мужа (правда дорогих брендовых у него нет), но почти везде видна строчка соединения воротника с передом. С изнанки. В самом начале шва. Меня это раздражает. Но и чисто вшить воротник тоже не всегда получается. Наверняка есть какие-то тонкости, о которых не знаю.

Спасибо за отклик!
Хорошо, сделаю воротник 😊 Их много планируется. И рубашки и обманки, все с воротником же. Очень часто вижу способ пришивания воротника, где идет страховочная строчка по стойке. Мне не нравится. Я люблю или одной строчкой или две, вторая в шов притачивания. Думала о том, что сделаю воротник и манжеты разрезы.

Муми

Юля, назрел вопрос по швейной машине! У меня уже пятнадцать лет Бразеру, пора старичку на покой. Задумала купить новую швейку. Основное требование- чтоб была длина стежка не менее 5 мм, а то мой Бразер по старости ничего длиннее 2 мм не дает, а как отстрачивать? Стала смотреть модели и выяснила, что электромеханические машины дают стежок максимум 4 мм, все модели со стежком свыше 5мм- процессорные. Я никогда на процессорных не работала. Цена их, ясно, выше, чем электромеханических. Но длинный стежок принципиально важен. Из-за него хочу менять
старую машину, со всем остальным она справляется. Вопросы: есть ли электромеханические модели с длинным стежком? Имеет ли смысл покупать процессорную машину, какие для вас в ней преимущества? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Всеж покупка швейки не менее важна, чем покупка коровы 😈

Вот и у меня было главное требование для выбора промки - 5мм стежок. Но... у Brother только 4. А я принципиально хотела ее. У Жуков и 5 и даже 7 есть. Так вот. Я про что. 4мм на верхнее стандартное хватает, если это действительно 4мм! На палатки, тенты и подобное срециальное 4 мало.
Я не механик, поэтому точно по тому, что в какой машине есть - не подскажу.
Могу только перечислить то, что мега удобно и экономит кучу времени.
1. Нитевдеватель. Нереально убыстряет процесс. Удобно невероятно!
2. Петля-автомат. Не скажу, что петля получается идеальной, ручная аккуратнее. Но, когда их надо сделать много.... это удобно. Экономит нервы и время. Я достану свою джаномку для рубашечных петель. Столько вручную я не буду делать.
3. Позиционер иглы. Для меня обязателен. И шить удобно и острачивать и, особенно, по одному стежку уголки отстрачивать.
4. Обрезка ниток. Лично мне намного удобнее на корпусе. Когда есть функция обрезки в челноке, начало следующей строчки часто зажевывается. Это из опыта.
5. Тройной зигзаг. Белье, купальники, без него никуда.
6. Точечная закрепка. Нужна.
7. Горизонтальный челнок. Просто удобнее и быстрее заправляется.
8. Два штырька для ниток. Иногда нужно оба использовать.
В-принципе, больше ничего такого. Ну зигзаг само собой. А вот куча декоративных строчек... их количество никак не влияет. Все равно, пользоваться только парой и то изредка. Их количество на цену влияет.
И еще, смотрите на вес машинки. Чем она тяжелее, тем лучше!! Это не сумочка, вам с ней не ходить по улицам 😊 Во-первых, не будет скакать по столу. А во-вторых, и это главное - чем тяжелее машина, тем больше в ней металла и она надежнее и дольше прослужит.
Желаю выбрать надежную "корову"! 😈

маматата, Авг 12, 2017
маматата

Юляша, привееет...
а я все к тебе с утра заглядываю - не показывала еще рукодельное место свое?
💈 😽

Привееет! 🤗 не поверишь, я еще разгребаюсь 🙄 сегодня померила ребенка, я его каждые 3-4 дня измеряю 😈 ура! 1,5см сдвиг, все, дождалась скачка роста. Пора начинать шить школьное. А я, морковка ⁉ , покупала ткани сразу кучей и забыла главное - белую сорочку! Поехала сегодня по "злаковым местам". Не поверишь! Везде батист прозрачный, полиэстер и прочее непотребство. Сорочечные есть полоски, звезды, горошки, кремовые, голубые, фиолетовые... короче, все, что угодно, кроме белого! И тут мой взгляд упал на стенд с пуговицами.... ПУГОВИЦЫ!!!! Я забыла про них совсем!

Мой улов 😈 😈 На рубашки и костюм.
Не найдя белой сорочки и тихо приходя в панику, заехала в местный сельпошный тканевый. Чудо!!! Три вида сорочечных разной плотности; все хлопок с эластаном, то, что надо 😊
Полдня проездили, обед и спать. Вот и вечер на дворе, сижу доразгребываю и попутно фотаю для вас. Я так понимаю, сколько и какой фурнитуры в запасах, тоже многим интересно 😈

Ну вот 🙄 Наконец-то я повесила шторки на шкафчик и сфотографировала свой швейный уголочек. Это действительно угол, в прямом смысле слова 😊 Шью я в углу, но вот рукодельные запасы и запасики размножились и заняли место по всей комнате 😈
Для тех, кто не знал или забыл, мы с сыном живем в одной комнате 17кв.м. Она служит нам спальней, игральней, едальней, мастерской, кинотеатром, гардеробной и так далее так далее 😈 Показываю свою "половинку", т.к. половинка в данном случае слишком много, диван тоже мало в моем распоряжении, это почти единственное игровое пространство сына 😈 Когда заходишь, то вид вот такой
на фотохостинг →
А если сидеть на диване перед телевизором, то вот такой
на фотохостинг →
Диван этот я старательно обтягивала сама. Сперва мучилась с ручными степлерами. Замучившись окончательно и стерев пальцы чуть не до крови от отковыривания кривых и гнущихся скобок, купила электрический степлер и закончила за полтора дня обтяжку. Горжусь им несказанно. Графитово-синий - велюр, сиреневый - бархат. Для глазастых: одна из рулонок на окошке тон в тон сиреневой части дивана.И собственно главные запасы тканей - 3 икеевских стеллажа. Они все три висели на стенах, до ремонта. Но мне всегда было страшно, вдруг свалятся нам на головы ⁉ Снабдила их колесами и поместила на пол, осуществив еще одну мечту - поставила свое горячо любимое дерево почти посередине комнаты 😃 Обожаю растения, но их просто некуда ставить. Потому их всего два у нас в комнате, зато каких! 😈 Кстати, в одном горшке сидят два вида гибискуса, один цветет - махровые розы, другой - грамафоны, цветет регулярно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пространство над столом распределено вот так. В одном их ящиков висящей полки всякая мелочевка, типа иглы машинные, лапки, окантователи и т.д. На рейлинге самое востребованное. Калька в проемах держателей полки. Цветочек пластмассовый 😈 Темно там, ничего не выживет, а хочется 🙄
на фотохостинг →
За шторками скрывается большой шкаф, который пережил один переезд из комнаты в комнату и две переделки, включая повешение дверей. Надо заметить, что шкаф без дверей со шторами - самое удобное, что было изо всех шкафов, которыми я пользовалась или видела. Был период, когда мне пришлось поставить на него двери, потому что я ждала Сёмика и побоялась, что потом "неваляшка" будет нырять в шкаф головой. Наконец, я вернула любимые шторки!!
Весь ремонт полностью в нашей комнате сделан моими двумя ручками. Я очень довольна результатом и организацией швейного. Признаюсь, поднадоело....я очень люблю перестановки!!! Но, как ни крутила вертела, это расположение самое удобное и чудесно подходит для шитья. За моей спиной компьютер стоит, пуфик на колесиках, я езжу на нем по своему пятачку, как хочу 😊 Кстати, он на очереди на обтяжку. Тоже будет графитно-сиреневый. Шкаф мега-вместительный! И такой вариант самый экономичный в плане пространства, да и по затратам тоже, ведь двери это самая весомая часть в шкафном бюджете. Я заказывала его еще в маленькую комнату, где мы жили с Сёмиком до года с небольшим. Но по факту, там дсп листы, которые продаются в любом строительном и недорого. А сколько я уже полок напеределывала! Так как у Сёмки теперь другая кровать с угловым шкафом, то его вещи переехали, а пространство со штангой стало тремя полками 😊
В шкафу много всего интересного по швейной части. Большие коробки наверху - еще запасы тканей. Сфотографировала их до штор.
на фотохостинг →
слева две кулирка и футеры. Справа тоже тканьки, но на пристрой и сезонные.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Внизу справа под рабочим столом с ноутом стоит парогенератор. Я его не вытаскиваю, шнур достаточен. Просто ставлю доску вдоль шкафа и готово! Там же видно пару коробок с нитками, люблю прозрачные коробки 😃
на фотохостинг →
Вдоль стены стоят два икеевских металлических стеллажа. На одном из них стоят все мои машины - оверлок, распошивалка, старая машинка Джаномка, приспособы для ВТО, пара утюгов старых для сублимашек и термиков. Сбоку висят лекала.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Второй стеллаж: внизу коробки с тканями, калька для утюжки, нитки, сверху коробочки с фурнитурой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Итак, фурнитура....
Молнии трактор пластик, металл
на фотохостинг →
Остальное вы и сами видите 😊
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня есть отдельная коробка с клеевыми
на фотохостинг →
В шкафу есть полка с тканями на "этот сезон" к шитью. Ткани в ней мигрируют, но это мотивирует, когда открываешь шкаф и видишь тканьки, все на глазах.
на фотохостинг →
Вот эти запасы уже серьезнее 😈 Это кашкорсе и рибаны в стеллаже, это одна стопка, сзади вторая, ее не видно
на фотохостинг →

И еще у меня два громадных ящика в диване...размеры дивана видите.... масштабы хомякоза тоже соответствующие 😈 😈 Это так, немного фото, которые я делаю для себя, когда укладываю на хранение ткани, чтобы не забыть, что где лежит и вообще, что у меня есть 😈 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот так я храню выкройки. И содержимое папок, частичное, конечно же. Я всегда пишу модель, номер журнала и свои комментарии, если они требуются. Часто ставлю и оценку выкройки. У меня две папки: взрослое, детское.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И вот такая большая полка с журналами.... Они лежат все структурировано, справа рядом - мои, сверху то, что к отшиву близкому. Слева детские Бурды, Оттобре и отобраные взрослые с детскими моделями.
на фотохостинг →

Вот я и показала вам кусочек нашей жизни 😊 И не только швейной. Если кто жаждет подробностей содержимого чего-либо - милости прошу! 😳 🎈 💋

Веревочк@
Ура!!! Ура!!!
Я дождалась!
Юлечка, Спасибо. Все у тебя здОрово организованно!!!!
Особенно понравились металлические стеллажи - что -то не попадались мне такие! А давно хочу их! Очень удобно!
И крючки для линеек на них тоже удобно - у меня тоже на крючочках висят.
И выкройки я так же храню - только у меня отдельная папка для каждого члена семьи (4) плюс общая папка с верхнее одеждой!
Масштабы фурнитуры впечатляют!!! Хорошо, что все запасы перебрала - я тоже периодически так делаю - а то ведь забываем, что у нас есть 😈
Ну а диван!!! Невероятно! Нежными женскими ручками - такая перетяжка!
Умница! Спасибо, что поделилась частичкой вашего пространства.

Юля, очень здорово получилось. Мило и уютно. В швейном уголке все под рукой - удобно. Ты прям на все руки мастер. Перетяжка дивана впечатлила. А Семен на против твоего дивана обитает? Ты ему пространство переделывала?

маматата, Авг 15, 2017
маматата

Веревочк@
Ура!!! Ура!!!
Я дождалась!
Юлечка, Спасибо. Все у тебя здОрово организованно!!!!
Особенно понравились металлические стеллажи - что -то не попадались мне такие! А давно хочу их! Очень удобно!
И крючки для линеек на них тоже удобно - у меня тоже на крючочках висят.
И выкройки я так же храню - только у меня отдельная папка для каждого члена семьи (4) плюс общая папка с верхнее одеждой!
Масштабы фурнитуры впечатляют!!! Хорошо, что все запасы перебрала - я тоже периодически так делаю - а то ведь забываем, что у нас есть 😈
Ну а диван!!! Невероятно! Нежными женскими ручками - такая перетяжка!
Умница! Спасибо, что поделилась частичкой вашего пространства.

В какой-то момент жизни я поняла, что шитье в моей жизни навсегда. Не временно, не от безысходности или необходимости; это главная любовь всей творческой составляющей меня. И этому нужно время и пространство. Время найти, или выкроить, или посвятить в нашей власти. А вот с пространством кому-то везет больше, кому-то меньше 😃 я постаралась организовать свое так, чтобы все было под рукой, не сходя с пуфика 😈 Кстати, затрудняюсь даже сказать, сколько ему лет! Кажется, он вечный... лет 25 точно есть. И он тоже не пустой 😈 там лежат вещи на перешив или ремонт и там же блин сидушка от икеевской табуретки для термотрансферов. На нем уже третьи колеса и будет пятая перетяжка.
Фурнитура заметно поубавилась последне время. Шью и не покупаю, меня это радует 😈
Про диван да... я наивная, думала за два дня перетяну. 7 дней кряду. Большую часть времени заняло обдирание. Ну и еще замена синтепона и я проложила специальный плотный поролон, а то уже пружинки от Семкиного прыгания на диване впиявились бы в нежные места 😈 Теперь прыгает со своей кровати на диван- полет нормальный! 😊
Диван еще ладно, вот как я одна ламинат клала ⁉ и дыры в паркете заделывала. Я теперь стала мастер по фигурному выпиливанию лобзиком, по резке оргалита, работе степлерами разных видов и кучи других "рукоделий" 😈 😈 😈

Пысы нашла стеллаж, слазила и нашла
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90378743/

Anutka1975, Авг 15, 2017
Anutka1975

Юля, очень здорово получилось. Мило и уютно. В швейном уголке все под рукой - удобно. Ты прям на все руки мастер. Перетяжка дивана впечатлила. А Семен на против твоего дивана обитает? Ты ему пространство переделывала?

Да, про диван написала. Спасибо 😃
Да, Сёмушкина кровать напротив дивана. И напротив дивана и стола стоит ТВ, шью и смотрю/слушаю 😈 Потому и вся жизнь на диване, перед мультяшками 😈 😈
Немного переделала. Где сейчас мои стеллажи был спорткомплекс, он переехал к окошку справа. А Сёмин стеллаж с игрухами и книгами оттуда уехал за стеллажи. Особо ничего и не придумаешь нового 😊

Веревочк@

Диван еще ладно, вот как я одна ламинат клала

я кода тебе сообщение уже написала - стала все еще раз пересматривать - перечитывать и дошла до слов про ВЕСЬ РЕМОНТ САМА - вспомнила, что ты писала что будешь ламинат стелить....
вот сижу и думаю - какая ты все-таки Героиня! ИМЕННО С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
маматата, Авг 15, 2017
маматата

Веревочк@

Диван еще ладно, вот как я одна ламинат клала

я кода тебе сообщение уже написала - стала все еще раз пересматривать - перечитывать и дошла до слов про ВЕСЬ РЕМОНТ САМА - вспомнила, что ты писала что будешь ламинат стелить....
вот сижу и думаю - какая ты все-таки Героиня! ИМЕННО С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

Я уже делала ремонт во всей квартире, кроме плитки в ванной и туалете. Плитка была только на кухне 😃 Ну и полы не перестилала, у нас паркетная доска везде. Я только её циклевала и лаком крыла. Обои и потолки само собой. Но!!! Это было 24 года назад!!! Я в принципе планировала сделать мало-мальский ремонт, но за последний год полы превратились в дыры, потолок резко стал парусами, как и стены. И тут неожиданно нам крестная отдала кровать Сёмику, именно ту, что я сама ему хотела купить. Свою быстро продала и пока место хоть как-то освободилось, получился нечаянный ремонт 😈 А диван сам получился, тоже весь потрепался, а сам диван очень еще хороший и полностью устраивает особенно объемом внутренних ящиков 😈 . Я ж не знала, что столько денег за перетяжку мебели не зря берут 😈 😈 Про ламинат молчи. Йога отдыхает в сравнении с укладкой ламината в одиночку. Зато я теперь знаю, что замки у ламината разные! И мой укладывался только рядами, а не как у нормальных людей поштучно. Хорошо я ряды укладывала поперек комнаты. 😃 Ремонт отобрал у меня аж 11кг моей красоты 😈 Правда, море вернуло 5 из них 🙄

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ни одного слова лишнего - все в точку!

😳 😈 Танюш, так это так и есть, ЛЮБОВЬ! Было время, когда я зарабатывала не просто, а очень хорошо. Покупала себе все и от шитья отошла надолго, несколько лет не шила. А потом стали мысли одолевать, может не люблю я шить, а просто от необходимости и невозможности купить на себя нравящееся? А потом когда машинку опять достала, чуть не зарыдала, как же я любимку свою бросила на столько лет? Теперь уже глупых мыслей нет 😈 Мне нравится сам процесс шитья. Результат это само собой 😊 Мне нравится думать о шитье в практическом смысле, не мечтательно, а именно подетально обдумывать процесс перед началом вещи. Хотя помечтать я тоже люблю. Вот видишь зеленую коробку под парогенератором? Это все школьные ткани для Сёмушки, превратятся в гардероб первоклассника. 😈 Это же надо продумать все мельчайшие детали ПЕРЕД пошивом! Может банально, но мне нравится нажимать педальку и чувствовать, что механизм подчинен моей воле. Что я что-то созидаю. Был кусок ткани, стала вещь, которую можно носить, можно любить, можно ею пользоваться, как хочется! В жизни столько всего, что ты должен и обязан. А это то, что всегда хочется! 🤖 💈 😜 💝 🙉 И получаешь именно то, что захотел в итоге. 😘

Очень много букв вышло, так что под кат убрала 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания