Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Юля, доброе утро.
Зашла с утра в темку - а тут такой сюрприз! Как интересно читать и смотреть! Это как резюме 😈 от прошлого к настоящему...
Спасибо!
Мне понравилось платье с синим кружевом и ветровка "туристическая". Я бы сейчас такое носила 😃
Юля, я с вопросом. Постараюсь объяснить.
Я шью ребенку комбинезон и первый раз решила сделать у штанин внизу отвороты. Смотрела как ты делаешь, все по схеме выкраивала, даже цифры те же взяла, чтоб не ошибиться.
Сейчас дошла до момента соединения верха и подкладки по низу штанин. По воротнику уже соединила. Вывернула наизнанку так, что тушка из основы лежит на подкладочной тушке. И пугает следующее - правильно ли у меня скроено?
Длина брючины из подкладки доходит до того места , где заканчивается утеплитель на основе. Далее у основы эти 11 см отворота без утеплителя.
А длина (высота) отворота отделочного аж 27 см. , т.е больше отворота.
Как это соединить? Что-то я не соображу....Шов соединения верха комбеза и этого отворота (нижний шов) не будет внизу самом, если отворот полностью опустить, распрямить?
оооо....намудрила, да?
Может сфотогр - ть это место?

Допишу - пока писала и думала еще раз об этом узле - пришла мысль. А может быть я длинно подклад выкроила? Может срезать эти лишние см. с подкладочной?
или это не правильно?

Юля, какая же ты красавица 😘 ! Спасибо, что показала такие фоточки. Вещи все очень классные, фасоны до сих пор актуальные, смело шей по ним еще, тебе ооочень идет. Но, я больше смотрела на тебя: на личико, на улыбку. Ну такая ты прям секси-шмекси 🎀 , особенно где с бокалом вина , загорелая. Улыбка у тебя шикарнейшая. И нисколько не изменилась. Хороша, чертовка 😘 . А рыжая, рыжая-то ты какая классная ( я и сама неравнодушна к этому цвету волос).

О Юля ,вот это подборка! Я сидела читала и расплывалась в улыбке! Очень многое понравилось и согласна что некоторое вполне можно повторить!!! Какая ты красавица! И умница! Навела меня на мысль, надо тоже порыться в архивах да и отсканировать кое что. Тоже не участвовала в массовом действе, а ведь первым самостоятельным вещам по 20 лет.

Мне понравилось все!!Все сшито качественно и со вкусом!!)))Лично мне,до такого мастерства расти и расти)))

Юля , ты прикольная . Такая класная, а вещи 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 Супер.Всё супер!

Юля, какой классный пост! И как же давно ты шьешь! Молодец просто! Ручки золотые! Мне больше всего понравилась куртка с рыжими аксессуарами, тебе очень идёт)) И еще здоровские светлые льняные брючки и рубашка с узлом впереди. А вообще все вещи интересные 🙉 Про пуховик смешно написала 😂

Юля, какое эссе чудесное. Читала и вспоминала, как я в юности шила.. у меня некоторые фильмы ассоциируются в вещами, которые шила под телевизор)) но такую подборку я б не сделала, поскольау качество у моих пошивушек в юности было ниже плинтуса)))
А из вашего архива понравилась ветровка с кантами и синяя блужка шифоновая с завязочками. Вам вообще идут сочные цвета и синий очень идет. (Хотя он холодный и идет обычно блондам)

Ksuha83, Мар 31, 2017
Ksuha83

Спасибо за свою историю ! Читать легко!! Как будто легкий сериал посмотрела!! Я не могу ничем похвастаться, только начинаю шить....

Спасибо за внимание к моему творчеству 😃
Я даже немножко завидую. Когда начинаешь какой-то вид рукоделия, всегда СТОЛЬКО интересного!!! И столько всего хочется и столько планов! Хотя, я, видимо, на стадии хочется и планов зависла лет на 30-ть 😈 Их у меня всегда много. Но, как говорится, не имея планов, ничего и не добьешься. Даже, если исполнено всего 10% от планируемого, уже хорошо 😃 заводите блокнотик для планов, так приятно потом вычеркивать ( обводить, закрашивать) сделанное!
Раньше, помню, покупала ткань, записывала, потом напротив писала сшитую вещь. Хорошая мысля, надо вернуться к этому, но в электронном виде. Я пока только отмечаю в КЗшном списке отшитое цветом, надо модельки туда включать. Очень дисциплинирует, особенно на предмет укрощения хомякоза 😈

Carambola1, Мар 31, 2017
Carambola1

Веревочк@,
Ладно. Притачала. Выглядит нормально. Посмотрим как носиться будет. Я только осваиваю трикотаж. Раньше много шила, но не трикотаж, а потом был бооольшой перерыв. Теперь что-то вспоминаю, что-то заново осваиваю. Такой кайф от процесса. 😃

Трикотаж, это здорово! Быстро, просто и чрезвычайно удовольствиеполучательно 😊

Tatka_O, Мар 31, 2017
Tatka_O

Юль, привет!
Подборка шикарная!!! Некоторые модельки действительно узнаваемы. Мне больше всего понравились на тебе (вернее образы классные 😘 )
Блузка из шелка искусственного - форма выреза очень тебе подходит и цвет твой.
Тройка - джинсы, летнее пальто и рубашка с коротким рукавом.
Блузка из поплина х/б, горловина шнуровка, на плечах утяжка с веревочками - вот именно из-за нехватки ткани рисунок сложила потрясающе!
Курточка из шелковой тафты с бисерной вышивкой - вот это вобще 👻 👻 👻 И рыжий тебе очень хорошо!

Привет Танюш!
Надо бы модельки найти под часть вещей в журналах, идентифицировать их. Кстати, все регланы блузки были сшиты по одной выкройке; и со шнуровкой и обе новогодние. Была еще одна из шифона, прародительница, самая первая, но на фото я с букетом "от носа до хвоста" 25 лет и блузку не видно совсем. Вот задумалась, почему я вдруг стала считать, что мне реглан на блузки не подойдет? ⁉ очень подойдет! Надо шить реглан, в нем же так удобно пышечкам!
Тройку доооолго носила. И перестала не потому, что сносила, а потому что надоела 😊
Куртка та еще была зараза. Ткань, конечно, не курточная, но смотрела так эффектно.
У меня был 10-ти летний почти период рыжего. И в одежде и в аксессуарах. Наелась его 😈 😈 Сейчас кончается синий. Сейчас в шитье стараюсь не привязываться к какому-то цвету, хотя для мини-гардероба это довольно удобно и экономично 😃 Хочу много всего цветного и разного 😊

маматата, Мар 31, 2017
маматата

Юля, доброе утро.
Зашла с утра в темку - а тут такой сюрприз! Как интересно читать и смотреть! Это как резюме 😈 от прошлого к настоящему...
Спасибо!
Мне понравилось платье с синим кружевом и ветровка "туристическая". Я бы сейчас такое носила 😃
Юля, я с вопросом. Постараюсь объяснить.
Я шью ребенку комбинезон и первый раз решила сделать у штанин внизу отвороты. Смотрела как ты делаешь, все по схеме выкраивала, даже цифры те же взяла, чтоб не ошибиться.
Сейчас дошла до момента соединения верха и подкладки по низу штанин. По воротнику уже соединила. Вывернула наизнанку так, что тушка из основы лежит на подкладочной тушке. И пугает следующее - правильно ли у меня скроено?
Длина брючины из подкладки доходит до того места , где заканчивается утеплитель на основе. Далее у основы эти 11 см отворота без утеплителя.
А длина (высота) отворота отделочного аж 27 см. , т.е больше отворота.
Как это соединить? Что-то я не соображу....Шов соединения верха комбеза и этого отворота (нижний шов) не будет внизу самом, если отворот полностью опустить, распрямить?
оооо....намудрила, да?
Может сфотогр - ть это место?

Допишу - пока писала и думала еще раз об этом узле - пришла мысль. А может быть я длинно подклад выкроила? Может срезать эти лишние см. с подкладочной?
или это не правильно?

Спасибо, что заглянула 😊
Сразу про подворот. Я так поняла, что подклад очень длинный. Лучше сфотать; я могу нарисовать ту же картинку, но без подворота, как оно получается, надо? Речь об этом, верно?
на фотохостинг →

soni4ka, Мар 31, 2017
soni4ka

Юля, какая же ты красавица 😘 ! Спасибо, что показала такие фоточки. Вещи все очень классные, фасоны до сих пор актуальные, смело шей по ним еще, тебе ооочень идет. Но, я больше смотрела на тебя: на личико, на улыбку. Ну такая ты прям секси-шмекси 🎀 , особенно где с бокалом вина , загорелая. Улыбка у тебя шикарнейшая. И нисколько не изменилась. Хороша, чертовка 😘 . А рыжая, рыжая-то ты какая классная ( я и сама неравнодушна к этому цвету волос).

Ой приятно, ой захвалила, ой зазнаюсь 😈 😳 😘 💋
Честно признаться, сама не ожидала, что после подборки мне многое захочется повторить! А сколько пиджачков было! Ой, вспомнила, где есть один на фото и видно его должно быть.... пойду посмотрю.
Дописываю, порылась, не могу найти ту серию фоток с выставки с англичанами 🙄 зато нашла еще пару кофточек, но уж не буду выкладывать, в Блог потом оформлю с моделями из Бурды, сейчас их искать времени нет 🙄

7ElenaElena7, Мар 31, 2017
7ElenaElena7

О Юля ,вот это подборка! Я сидела читала и расплывалась в улыбке! Очень многое понравилось и согласна что некоторое вполне можно повторить!!! Какая ты красавица! И умница! Навела меня на мысль, надо тоже порыться в архивах да и отсканировать кое что. Тоже не участвовала в массовом действе, а ведь первым самостоятельным вещам по 20 лет.

Спасибо, Леночка!!
Поройся обязательно, мне тоже интересно будет посмотреть на первые шаги в шитье твои 😈

Евгения В

Мне понравилось все!!Все сшито качественно и со вкусом!!)))Лично мне,до такого мастерства расти и расти)))

Евгения, спасибо, что заглянули и за высокую оценку. Мне приятно 💋

Тигрица285

Юля , ты прикольная . Такая класная, а вещи 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 Супер.Всё супер!

И ты прикольная 😈 😈 спа-си-бо!! 🎉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания