Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Веревочк@
Танюша и три дочки
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ох... Поздравляю с выпиской! 💟 Надеюсь, ничего страшного 😃
Спасибо за слова благодарности! Что-то тоже задумалась - может и мне такое надо? 😈 😈

Даа,в больницу лучше не попадать,подозревали аппендицит,разрезали,а это не он,воспаление по гинекологии,хорошо хоть не вырезали ничего 😈 ,но теперь шов...и долечиваться после больничного лечения месяц,так что отделалась,так сказать ,легким испугом 😈 ,прихожу в себя дома.
Шей-шей себе такой,я все время когда готовлю нужен под рукой полотенчик,я его,в процессе готовки вечно теряю,то на один стол положу,то на другой,то на стул повешу,а так всегда при себе и искать не надо! 😃 Потом отстегнул,бросил в стирку,другой пристегнул-красота! 😈

Веревочк@

Он дома мне весь моСК выносит 😈 😈 ему бы в сад- неуемную энергию тратить 🙄 мои силы все на него уходят, никаких дел не делается 😈

У меня это в прошлом, так скучаю по тем временам и очень жалею, что дела казались важнее. Чем старше ребеночек, тем больше понимаешь, что у него есть личная жизнь.

Танюша и три дочки
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Даа,в больницу лучше не попадать,подозревали аппендицит,разрезали,а это не он,воспаление по гинекологии,хорошо хоть не вырезали ничего 😈 ,но теперь шов...и долечиваться после больничного лечения месяц,так что отделалась,так сказать ,легким испугом 😈 ,прихожу в себя дома.
Шей-шей себе такой,я все время когда готовлю нужен под рукой полотенчик,я его,в процессе готовки вечно теряю,то на один стол положу,то на другой,то на стул повешу,а так всегда при себе и искать не надо! 😃 Потом отстегнул,бросил в стирку,другой пристегнул-красота! 😈

Ничего себе приключашки! ⁉ ⁉ Скорейшего выздоровления!!! Надеюсь, что все быстренько заживет 🙄

А у меня тут спонтанно получилась генеральная уборка с генеральной глажкой - я перегладила все перстиранные отрезы тканей и льны Пупкинские в том числе и все штапели и всю джинсу!!! Пора составлять план на шитье 😈 А то у меня глаза разбежались за что хвататься 😃

tania_ua, Май 01, 2015
tania_ua
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня это в прошлом, так скучаю по тем временам и очень жалею, что дела казались важнее. Чем старше ребеночек, тем больше понимаешь, что у него есть личная жизнь.

О да, я про это помню каждую минутку 😃 Особенно, когда деть бежит - мама, я хочу обнимацця и человацця! А то потом вырастет, захочется обнять, а мне басом будет в ответ - Мам, ну ты чего? 😈 😈
Так что когда он что-то просит, типа поиграть, почитать, посидеть с ним - редко отказываю, когда уже совсем никак. У меня был период с полутора лет и до почти 3,5, когда я работала, как говорится, от зари до темна вела КЗ тут, на Осинке; выхлоп небольшой, а времени не было вовсе 🙁 . И я потом долго завоевывала внимание ребенка обратно, потому что он приучился за тот период все делать "сам" - играть, смотреть книжки, мультики... Я ревела, но не отступала. И вот теперь мы делаем много чего вместе, даже вот вчера он первый раз гладил парогенератором свое полотенце - сам 😃 Так же стараюсь не отказывать, если что просит помогать. А то откажу, он потом не попросит. Пусть кривенько, пусть я потом переделаю, зато дите довольно будет, значит и я 😃

Юля! Очень рада что набрела на вашу тему! Скажите, а вы когда на себя шьете, кто вам смотрит как сидит вещь? ( во время пошива).

Гость, Май 03, 2015
krakozyabra36

Юля! Очень рада что набрела на вашу тему! Скажите, а вы когда на себя шьете, кто вам смотрит как сидит вещь? ( во время пошива).

Добрый вечер!

Я всегда сама смотрю, с помощью зеркал.
А если говорить в подгонке посадки..... 😊 наметываю-закалываю, меряю снова. Это в том случае, если несложная корректировка посадки нужна. Если нужна точная подгонка по фигуре, что бывает не очень часто, т.к. фигура перегибистая с большой разницей ОТ и ОБ и посадка четко по фигуре делает меня дЭушкой "с улицы красных фонарей" 😈 то прибегаю к помощи подруги. Но это бывает ооооочень редко 😃 Сама, в основном.

☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘
🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

СЕКРЕТИКИ - ЗАПАСАЕМСЯ НЕОБХОДИМЫМ - ШИТЬЕ ЛЕТО:

Итак, список того, что желательно иметь в запасе дома, чтобы не бегать за "всякой ерундой" в магазин при пошиве. Список для зимы отличается, конечно же, но есть и повторяющиеся позиции. Кто-то предпочитает шить зимнее, а кто-то наоборот, калачом не заманишь куртки шить, только платья, туники и кофточки с шортами. Пользоваться можно обоими списками, а можно сделать себе один - универсальный.


1. СВО кант и лента - если вы думаете, что это только на куртки - ошибаетесь 😃 Конечно, летом темнеет позже, но все-же, для любителей вечерних прогулок, не помешает нашить пару полос на кофту, парку или др. легкие накидочки, которые носятся летними вечерами 🙃 Для велосипедистов это неимоверно актуально!!! Ну, хотя бы небольшую наклеечку. Так же хорошо приляпать такие штучки детям на рюкзаки или мешки для сменки, они отлично бликуют. В-общем, я, как обычно - ЗА безопасность на дороге! 😊
2. Термотрансферы - по желанию и вкусу
3. Подкладка универсальная тонкая - по 3-5м, черный, белый, бежевый, жемчужный, светло-розовый, перламутровый и прочие, по вашему вкусу. Смотря какие тона больше любите в одежде. Летом используется на жакеты, брюки, юбки, платья, карманы и т.д.
4. Подкладка трикотажная - это по желанию, но она шикарно подходит не только на подъюбники, но и ставится в качестве целого или частичного подклада на ветровки, пыльники, парки. Бывает разных цветов и разной толщины, как мелкая, так и ярко-выраженная сетка.
5. Резинка шириной 3см - универсальная для поясов, манжет, сборок и прочего. Ок. 5м желательно иметь.
6. Резинка с прорезями - активно используется в детской одежде для утягивания пояса. 1 упаковка - 5м.
7. Резинка шляпная любая дешевая, лучше белую, не будет просвечивать на светлых тканях - 10-20м. Для изготовления кантов, НЕ СВО!!! Очень актуально для взрослой одежды, где сво кант не к месту, а подчеркнуть рельефы или силуэт в тему. Жакеты, парки, юбки и прочее.
8. Красивый универсальный кант для отделки подбортов подклада - ок.5м запас - для отделки жакетов, кардиганов и прочего
9. Косая бейка по 5м универсальных цветов для вашего ассортимента тканей. Я люблю брать еще веселенькие контрасты для отделки, например подбортов жакетов или обработки срезов изделия без подклада. Тут уже не менее 10м надо.
10. Дублерин клеевой плотный - беру сразу 10м и пока не кончится, потом опять 10м, хватает на несколько лет. Используется при изготовлении кардиганов, жакетов, брюк-юбок пояс и прочего.
11. Клеевая тканая прокладка - то же самое, беру 10м сразу. Он тоньше дублерина. Ставится на листочки, подборта, плечи, укрепление основных деталей и как дополнительное укрепление. Применение то же.
12. Нетканый прокладочный материал - 1-2м, используется нечасто, но иногда позарез необходим. Ставится в тонких тканях в местах укрепления деталей. Например, батистовые блузки или ткани крэш укрепляются именно им - воротники, манжеты, планки застежки и прочее.
12. Резинка для шитья - для любителей сборок, драпировок - по 1 компл., обычно это 5м. Наматывается на шпульку и строчите, как обычной ниток, в итоге - регулярная и растяжимая сборка. Примеры - буфы сарафанов, "делание" талии на платьях, боковой шов - драпировка талии, низа штанов, кофточек и прочее.
13. Клеевая паутинка - лучше сразу колесо 😈 Там метров 50 наверное ⁉ Идет везде! Низ изделия, брюк, соединение тканей для последующего пришивания. Мест применения масса!!! Незаменимая штука.
14. Ватин - 1м. Он нужен для изготовления плечиков, если вы шьете пальто и пиджаки-жакеты.
15. Пуговицы плоские прозрачные - 10шт. Используются на подборт жакетов, кардиганов, потайных пуговиц двубортных вещей, пояса брюк-юбок.
16. Молнии - универсальные, брючные и юбочные, так же джинсовые. Так же потайные! Те цвета, которые обычно предпочитаете в одежде.
17. Нашивки, этикетки - по желанию и вкусу.
18. И наконец, тем, кто много шьет брюки, джинсы, бермуды, мужское - просто необходим пресс для установки фурнитуры -кнопки, блочки, хольнитены, джинсовые пуговицы. И соответственно запас всего этого добра 😃
19. Нитки джинсовые универсальных цветов по 2 катушки (обычно их хватает на отстрочки всех декоративных швов. Нужны для тех, кто не только шьет джинсы, но и любит одежду стиля casual и safari. У меня эти цвета - бежевый, рыжий, голубой 3 тонов, синий, серый 2 тона - темный и светлый.
20. Нитки. Хочу о них поговорить отдельно. Если у вас нет ниток нужного цвета на планируемую вещь, покупайте сразу 4 катушки - 3 на оверлок и 1 на машинку. Обычно 4-я нить оверлока у меня другого цвета. В результате, на нитки не надо тратить сразу много денег, т.к. покупка 4 катушек никого не разорит, даже хороших и дорогих!, с другой стороны - через какое-то время у вас накопится уже достаточный "парк" ниток, чтобы не покупать их довольно долгое время.
21. БЛОКНОТ! Да, да! Очень советую иметь дома для единственной цели - записывать мысли, рисовать дизайны. Поверьте, даже если у вас сейчас их нет, то, чем больше вы будете шить, тем чаще они будут приходить 😈 Листочки теряются, а все в одном месте - просто идеально! Так же советую туда записывать свои планы на шитье, даже пусть и скромные а у кого-то и не очень скромные 😈 и постепенно вычеркивать сделанное. Очень дисциплинирует и наводит на мысли о будущем шитье. 😊

🔔 🔔 🔔 🔔 🔔 🔔 🔔 🔔 🔔 🔔
☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

СПИСОК ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ШИТЬ ТРИКОТАЖ!!!

1. Ассортимент остатков кулирок на свой вкус (практично завести коробку для складывания остатков кусочков после раскроя). Эти остатки пригодятся не только для аппликаций, но и для "подложек" для пришивания шевронов, укрепления мест пробивки кнопок, блочек и т.п. на тонких тканях, например на ветровках.
2. Ассортимент рибан, кашкорсе универсальных для вас цветов. У меня это - синий, голубой разных тонов, красный, оранжевый. Это те цвета, которые могут "сделать" вещь. Доношу мыслю 🙃 Кофточка серого интерлока. Отстрачиваем декоративными строчками оранжевого цвета, делаем оранжевые манжеты и горловину, оранжевую картинку, ставим оранжевые кнопки - вуа-ля - весело и вроде просто, и, главное - БЫСТРО! 😃 Вообще, иметь ассортимент этих подручных тканей очень удобно. Для шитья необходимой вещи можно выбрать не только контраст, но и в тон или в цвет 😃
3. Клеевая паутинка - писала выше о ее преимуществах.
4. Клеевая нитепрошивная лента или полотно - служит для укрепления швов в местах, которые не должны растягиваться 🙃
5. Клеевой флизелин и неклеевой - для проклеивания и прокладок в местах усиленных нагрузок, типа карманов, плечевых швов, манжет, воротников и т.п.
6. Бархатная лента, киперная лента, косая бейка - на ваш вкус и цвет, что больше нравится. Используется для украшения и отделки, для шнурков-завязок или их имитации в частности, я пришиваю имитацию для определения ребенком переда на штанах , так же для закрытия оверлочного шва горловины спинки или полностью всей горловины.
7. Кнопки, блочки, хольнитены и прочие атрибуты для установки прессом или молотком - по желанию. Используются как по прямому назначению, так и служат декоративными элементами.
8. Нашивки, термотрансферы - тоже по желанию и вкусу.
9. Пуговицы необычные, обычные цветные ,универсальные - сразу оговорюсь, что этот пункт чисто индивидуальный. Кто-то предпочитает стиль Casual, например, тому жизненно необходим запас деревянных и/или костяных пуговок разного формата, кто-то любит цветные детские футболки шить, тому пригодится разноцветье простых пуговок и всяких ягодок-смайликов-паровозиков и т.п. Конечно, к конкретной вещи по задумке мы покупаем пуговицы, но иногда за одной или двумя нет смысла идти, да и просто перебирание их иногда наводит на интересные мысли по дизайну всей вещи 😏
10. ОВЕРЛОК!!! Увы, как ни крути, долго шить трикотажные вещи обрабатывая бейками и прочими схожими кантами сил не хватит! Для шитья трикотажа это необходимый атрибут! 😈
Некоторые раскошеливаются еще и на распошивалку, но это желание, не необходимость. Верхний застил можно получить путем переворачивания лицевой стороны строчки или оверлочной на лицевую часть изделия, так же использовать отделочные строчки вашей машинки; двойную строчку великолепно делает на обычной машинке двойная игла или просто две параллельные строчки.

Вроде ничего не забыла 😃 У кого есть дополнения - рада буду дополнить списочек 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О, какой пост получился 😈 😈 все углубились в чтение и "переваривание" и анализ, что есть и что хотелось бы прикупить? 😊

Хорошие такие списочки! А у Вас все-все из этого есть, да?!
А для зимы будет список? 😈

Юлечка!! 😃
Огромное спасибо за такие нужные СПИСКИ 😘 🤗 🤔 - ты совершенно права, сразу началась мыслительная деятельность - а чего у меня нетьььь??? 😊
Знаешь, немного я в раздрае по поводу последнего пункта про распошивалку - уже намеревалась я её купить по осени, но деньги ушли не в тудыть, по необходимости, а сейчас после твоего рассуждения я сильно засомневалась - а может это у меня просто хомякоз?? Есть ведь у меня и оверлок приличный, и Janome QC 2325 с кучей всяких декоративных строчек!! 🙄 Наверное, это привычка покупать 😈 - нужна новая игрушка!
Спасибо за твой трезвый взгляд на вещи!! 😃

ЛюбовьК, Май 05, 2015
ЛюбовьК

Хорошие такие списочки! А у Вас все-все из этого есть, да?!
А для зимы будет список? 😈

Да, у меня почти все есть. Ватин не могу найти 🙁 Собственно потому и затык с МК по подплечникам 🙁 Еще мне не нужен неклеевой флизелин, я практически не шью батисты, а когда шью, ставлю просто двойной слой.

Так зимний список давным давно сделан, все в первом сообщении, после кнопки "читать дальше" все ссылочки 😃

Асюшка, Май 05, 2015
Асюшка

Юлечка!! 😃
Огромное спасибо за такие нужные СПИСКИ 😘 🤗 🤔 - ты совершенно права, сразу началась мыслительная деятельность - а чего у меня нетьььь??? 😊
Знаешь, немного я в раздрае по поводу последнего пункта про распошивалку - уже намеревалась я её купить по осени, но деньги ушли не в тудыть, по необходимости, а сейчас после твоего рассуждения я сильно засомневалась - а может это у меня просто хомякоз?? Есть ведь у меня и оверлок приличный, и Janome QC 2325 с кучей всяких декоративных строчек!! 🙄 Наверное, это привычка покупать 😈 - нужна новая игрушка!
Спасибо за твой трезвый взгляд на вещи!! 😃

😈 😈 Распошивалка хороша для работы с бейкой с помощью специальных лапок и тем, кто шьет трикотаж, причем в больших объемах. Я считаю, что просто для дома и семьи прям вот острой необходимости точно нет 😃 Если есть лишние деньги, и не знаешь, куда бы их потратить.... лучше робота-пылесос купи 😈 😈 По крайней мере, им пользоваться почти каждый день 🙃

Юля, здравствуй! Я про ватин. У нас он продается в магазине "Чайковский текстиль", х/б 100 руб. за метр. На сайте посмотрела, у них в ассортименте не нашла, так что может это наш магазин где то еще его закупает, но вообще это сеть магазинов и у вас он, возможно, есть.

Кузя 63, Май 05, 2015
Кузя 63

Юля, здравствуй! Я про ватин. У нас он продается в магазине "Чайковский текстиль", х/б 100 руб. за метр. На сайте посмотрела, у них в ассортименте не нашла, так что может это наш магазин где то еще его закупает, но вообще это сеть магазинов и у вас он, возможно, есть.

Добрый день!
Я таких не встречала магазинов 🙄 Это скорее надо смотреть в подвальных лоскутках или вроде того. Я просто не задавалась конкретной целью. Встречу - куплю, а специально никуда не поеду 😃 Хотя для плечей надо бы, у меня совсем он кончился...

С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ НАС, ДЕВОЧКИ!!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания