Верёвочкин дом - шью маленьким и большим
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пришла смести пыль с темы 😈
Поздравляю всех с новым учебным годом!! Даже у тех, у кого дети выросли, все равно улыбки, глядя на нарядных школьников и радость оттого, что на улицах будет меньше криков 😈 Так что, со всеобщим праздником!

А у нас в этом году "пердюмонокль" - Сёмка заболел не вовремя, и сегодня мы в пролете с линейкой и прочими празднованиями. Но, совсем без приятного оставить сына не смогла, потому ему - праздник желудка, мне - новое платьице 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Приветствую всех!
Я с новостью, возможно полезной🤗
Так как сын подрос настолько, что может частично себя обслужить и уже почти не страшно оставлять одного😂, устав жить от денег до денег, я решила сменить вид деятельности. Кто-то помнит, писала неоднократно, что до сына я работала на высоких должностях и сделала хорошую карьеру. И, надо сказать, что немного скучала по тому образу жизни и темпу. Хотя темп у меня и сейчас ого-го 😈 , все же не хватает упорядоченности и стабильности. И вот я возвращаюсь в старое русло. Только область другая. Я прошла учебу и переклассификсацию, тренинг. Работаю в офисе, график разный; и комп и разъезды и люди, много людей.
Тадааааам!
Я сейчас работаю в сфере недвижимости - риелтор.
Если есть потребность в покупке или продаже квартиры/дома/участка в Москве или области, с удовольствием проконсультирую и помогу осуществить желаемое выгодно, безопасно, комфортно и максимально быстро для Вас.
Буду очень рада и благодарна за рекомендации своим друзьям и знакомым.
Вот моя визитка, можно подробно узнать о компании и услугах.

https://www.ogrk-center.ru/about/best-realtors/sishnenko-yuliya/
Кликните, будет плюсик в карму нам обоим, до заработка ещё далеко, хочется стипендию получить 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Большой МК КУРТКИ УТЕПЛЕННОЙ
МК ПОЛУКОМБИНЕЗОНА УТЕПЛЕННОГО и далее по теме
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 1
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 2
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 3
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 4
МК пошив КОМБИНЕЗОНА - ЧАСТЬ 5
МК пошива КЛАССИЧЕСКОГО ПИДЖАКА
МК пошива КЛАССИЧЕСКИХ мужских БРЮК

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
С полтысячной страничкой мою темку 😃 🙉 🎈
Итак, как обещала, достаю свой позор 😳 Показываю и начинаю избавляться от недошивов и недокроев ( есть и такие ) 🙄 Их много...
До недавнего времени, лет 5 назад, у меня не было ни одного недошива! И эта сегодняшняя ситуация меня раздражает и бесит. Потому что в мозгах я уже сшила все и вовсю ношу, а по факту, в шкафу не то или пусто, а коробки полны. И как так вышло? Как я изменила своим принципам? У меня не было недошивов или стопок раскроев и гордилась этим. А теперь самой перед собой стыдно. А в некоторые коробки заглядывать не хочется, потому что боюсь найти раскрои на сына, из которых он вырос 🙁
Началось все с работы в школе. Ребенок был на продленке и я могла после работы кроить на большом столе. Тогда у меня не было раскройного стола и я воспользовалась великолепной возможностью. В итоге, раскроев стало больше, чем успевала сшить. Еще был период, когда вечера в гостях нужно было чем-то заполнять и я тоже кроила, за неимением машинок там.
В итоге, это сыграло не в пользу для меня. Теперь я знаю, что это не мой метод.
Моё - раскроить и сразу сшить. Хочу вернуть эту схему. Для этого нужно разобраться с этими, давящими на мозг коробами 😈
Ну что, приступим? 😈 самой страшно посчитать в штуках ⁉
1. Джинсы из смесовки джинсы от пупика - крой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мою темку 😃

Долго думала, прежде чем создать ее, но....наверное время пришло 😃
Меня зовут Юлия, мне 49 лет, сейчас, на ноябрь 2022 года. Вот она я:

Шью с 5-6 лет 😃 Сначала куклам и пупсикам, с 14 лет перешла на одежду себе 😃 Теперь шью себе и сыночку. Шить люблю и...умею 😃 Ничего. что так скромно? 🙃 Без швейного образования, но работала в ателье, в том числе с кожей. Был долгий перерыв в шитье, переключалась на активное вязание; да и маленький ребенок не способствовал общению с машинкой 😃 А теперь вот "вернулась"... балдею от каждой сшитой вещи, хотя времени не много на это. Планов просто завались, не успеваю воплощать задуманное. Надеюсь, скоро будет времени побольше на свое любимое занятие. Когда вижу ткань, "вижу" сразу несколько вариантов моделей из нее. Могу сразу накидать несколько моделей из одной ткани с вариантами отделки - идеи из меня просто бегом бегут 😃 Обладаю идеальным чувством цвета - подбираю без ткани, по памяти, всю фурнитуру к планируемой вещи; даже если ткань давно не видела 😃 Вот как-то так странно устроены мои мозги 😃)))) Чем пользуются все желающие, к удовольствию всех сторон. Шитье для меня - выражение себя. Не просто одежда для тепла и уюта. Зачастую, глядя на сшитые мною вещи, можно сказать - в этом вся ты! Размер у меня немаленький, собственно отсюда и название темы, выбрать модель, ткань, сложить образ еще в голове - занимает порой больше времени, чем сам процесс шитья этой вещи 😃 Только в 2013м году открыла для себя шитье трикотажей! Раньше даже не рассматривала эти варианты. Возможно, наличие малыша подтолкнуло, возможно, огромный выбор и запредельные цены в магазинах. В итоге - гора закупленных кулирок, кашкорсе, рибан и футеров - все потихоньку воплощается в жизнь. На очереди осваивание трикотажных платьев себе, чего опять-таки, никогда не носила даже, а тут потянуло на платья 😃 Из интересов еще вязание, вышивка. Много чего хочется освоить, много чего интересно. Но именно шитье дает полное удовлетворение от хобби 😃 Не люблю долго ждать результата, а тут ррраз! и готово! 😃))))
А вот это мой любимый человечик, для которого шить доставляет неимоверное счастье!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Цель создания темы не только хвастушечная 😃 Я готова поделиться всем, что знаю и умею в шитье, а так же готова выслушать советы от профессионалов - как сделать лучше или красивее и удобнее. Если кого-то заинтересуют подробности, я всегда рада помочь или посоветовать что-то. Буду выкладывать МК по обработке изделий, скорее взрослых, чем детских их много на Осинке. Исключение - большой МК по детской утепленной куртке. Если понадобится что-то еще детское - с удовольствием сделаю для желающих.
В-общем, надеюсь, моя темка станет полезной и интересной. Добро пожаловать в МОЙ ДОМ и МИР ШИТЬЯ! 😃
на фотохостинг →

Все картинки темы

Юля, спасибо за фото, очень позитивно, даже зимней свежестью повеяло. "Зачетный" пуховичок, опушка, как я поняла, натуральная?
пришивали вручную?

Бяк@, Окт 15, 2014
Бяк@

Юля, спасибо за фото, очень позитивно, даже зимней свежестью повеяло. "Зачетный" пуховичок, опушка, как я поняла, натуральная?
пришивали вручную?

Да, опушка - воротник с маминого "почившего" пальто 😈 Я его посадила на тафту эту. И он вот в этом самом виде до сих пор лежит ждет, чего я еще придумаю с ним 😃 Выделка еще СССР, по ГОСТу 😈 , шкурка до сих пор мягенькая, ничего ему с годами не делается. Резать жалко на опушки капюшонные, очень богатый песец. Но пока не придумала, куда его 😃
С одной стороны его, к вороту, пришивала вручную, через край швом. С другой стороны, внешняя часть, есть петельки. На воротнике основном - пуговки. Он пристегивается в 5-ти местах.

| Re: Трикотаж Веревочк@, Окт 14, 2014
Веревочк@

Как кроить чтоб не перекосило - обязательно ткань перед раскроем стирать. Вот как будете стирать готовую вещь, так и стирать. Я стираю по цветам в машинке на 60 градусов и отжим 900 у меня это максимум. Если есть сушилка - вообще отлично - ткань примет форму по максимуму. При утюжке после стирки не надо возвращать ее в долевую и т.д. Вот как лежит - так и утюжьте. Как лежит потом - раскраивайте! И у вас никогда ни один шов потом не уедет 😊

А я чего-то и не утюжу после стирки-сушки.... 😳 Складываю аккуратно стопочкой, потом крою. Правда от стирки до раскроя проходит время не один день, иногда месяц, а то и больше поэтому не вижу особой надобности в утюжке. Но это может неправильно??? Утюжить надо??

Бяк@, Окт 15, 2014
Бяк@

Да, опушка - воротник с маминого "почившего" пальто 😈 Я его посадила на тафту эту. И он вот в этом самом виде до сих пор лежит ждет, чего я еще придумаю с ним 😃 Выделка еще СССР, по ГОСТу 😈 , шкурка до сих пор мягенькая, ничего ему с годами не делается. Резать жалко на опушки капюшонные, очень богатый песец. Но пока не придумала, куда его 😃
С одной стороны его, к вороту, пришивала вручную, через край швом. С другой стороны, внешняя часть, есть петельки. На воротнике основном - пуговки. Он пристегивается в 5-ти местах.

Эээээх.............. Умели делать , теперь такого качества нет

[/quote]

Как сказать....я вот сегодня видела такие меха!!! Я сама не ожидала. Я ОЧЕНЬ предвзято отношусь к искусственным мехам, и тут почти рот открыла. Черный песец точно такой, как на воротнике этого пуховичка 😃 И главное, ворс тяжело отличить от настоящего даже на ощупь! В-общем, я была в ступоре. Не все меха такие, но часть просто обалденные. Так что будет еще у меня полушубка на зиму и жилетка на "щас" 😈

| Re: Трикотаж Tatka_O, Окт 15, 2014
Tatka_O
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я чего-то и не утюжу после стирки-сушки.... 😳 Складываю аккуратно стопочкой, потом крою. Правда от стирки до раскроя проходит время не один день, иногда месяц, а то и больше поэтому не вижу особой надобности в утюжке. Но это может неправильно??? Утюжить надо??

А у меня после стирки все края закручены и все мято-жеваное 😳 Я глажу перед раскроем, и иногда после стирки до раскроя проходит даже не один месяц,, а то и год 😈
Во-первых, утюг придает эстетичность, раскраивать удобнее 😃 А во-вторых, температура утюга явно больше температуры стирки, что гарантирует полную усадку сразу, до раскроя 😃
А вообще, наверное все делают так, как удобнее. Я вот так, как написала 😃

| Re: Трикотаж Веревочк@, Окт 15, 2014
Веревочк@
Tatka_O
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А у меня после стирки все края закручены и все мято-жеваное 😳 Я глажу перед раскроем, и иногда после стирки до раскроя проходит даже не один месяц,, а то и год 😈
Во-первых, утюг придает эстетичность, раскраивать удобнее 😃 А во-вторых, температура утюга явно больше температуры стирки, что гарантирует полную усадку сразу, до раскроя 😃
А вообще, наверное все делают так, как удобнее. Я вот так, как написала 😃

Я пока не много с трикотажем общаюсь - оверлок недавно только купила. Большого опыта еще нету. Стирала футер с/л и кулирку с/л. Еще рибану. Вроде сильно "помятостей" и "закрученностей" не было. Просто мне почему-то казалось, что когда трикотаж гладишь, он наоборот, растягивается. На очереди кофточка для школы младшей - попробую сначала погладить 😃

| Re: Трикотаж Tatka_O, Окт 15, 2014
Tatka_O
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я пока не много с трикотажем общаюсь - оверлок недавно только купила. Большого опыта еще нету. Стирала футер с/л и кулирку с/л. Еще рибану. Вроде сильно "помятостей" и "закрученностей" не было. Просто мне почему-то казалось, что когда трикотаж гладишь, он наоборот, растягивается. На очереди кофточка для школы младшей - попробую сначала погладить 😃

Добрый всем вечер!!!
Так его надо "стоймя" гладить 😈 То есть не возюкать утюгом туда-сюда, а поставил, поднял, переместил на новое место - поставил и т.д. 😃

Ну вот и готова моя курточка 😃 Честно говоря, она меня так замучила, что надоела за непомерно долгое ее шитье и я сделала вчера ночером "русский рывок" и в 2-30, усталая, но довольная повесила готовую на сегодня пойти в садик 😃

И вот результат, приглашаю на просмотр.

КУРТКА "ЯРКАЯ ОСЕНЬ"

📌 Мембрана. СВО канты и репсовая лента СВО, флис, на рукавах ом*ни*хит подклад, резинка шляпная, держатели для нее, альполюкс 100. Вроде ничего не забыла 🙄 Ну и кнопки, блочки. Выкройка Оттобре 01/2013 № 12. Брала рост 116, по ширине 110см.
Как всегда, на фотохостинге больше фоток
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Извините за многофоток - не шмохла удержаться 😈 😈 😈 А вдруг кому понадобятся подробности 😈 😊
К курточке будет шапуся голубая тон в тон из кашкорсе. Мне после вчерашнего ночного "швейного заплыва" сегодня только спать хочется, а не шить шапки 😈

Добрый вечер,Юля! Спасибо,что делитесь с нами премудростями! Уже нашла много для себя полезного,а ведь Вы еще только открыли тему)))) На куртке очень понравилась идея,куда деть хвосты резинки,которая затягивает низ,а то меня эти хвосты ужасно раздражают.А на капюшонах ничего подобного не бывает? Не представилась,меня зовут Галя,лучше на "ты" 😃

Miu!, Окт 16, 2014
Miu!

Добрый вечер,Юля! Спасибо,что делитесь с нами премудростями! Уже нашла много для себя полезного,а ведь Вы еще только открыли тему)))) На куртке очень понравилась идея,куда деть хвосты резинки,которая затягивает низ,а то меня эти хвосты ужасно раздражают.А на капюшонах ничего подобного не бывает? Не представилась,меня зовут Галя,лучше на "ты" 😃

Привет 😃
На капюшонах тоже делается 😃 Делают петельку, которую вшивают в шов ворота. и продевают в нее.
А внизу куртки такая петелька сама как-то придумалась. Сложила кусочек в 3 раза и прострочила посерединке. У меня нет боковых швов и такая двойная мне даже больше нравится, чем одинарная 😃

Меня тоже можно на "ты" 😃

Юляшик! полчаса уже сижу разглядываю в подробностях...
👻 👻 👻 👻 👻 👻 ну суперррррррррррр!!!! 👍
Люляшик, до чего ж классно ты шьешь. И как это все продумываешь до мелочей. Вплоть до цвета флажков в тон к хлястикам на рукавах... на одном голубой, на другом оранжевый хлястик - вот ты затейница! А хвосты резинки внизу так клёво припрятала внутрь, возьму на вооружение.
Молния, смотрю, тоже не просто вшита - там целый бутерброд у тебя из светоотражайки, тесьмы голубой, самой молнии плюс мембрана..ничё не забыла? ух, как ты эту тыщу мелочей одолела!?
Молодец, Юль!!! 😎

Сушк@, Окт 16, 2014
Сушк@

Юляшик! полчаса уже сижу разглядываю в подробностях...
ну суперррррррррррр!!!! 👍
Люляшик, до чего ж классно ты шьешь. И как это все продумываешь до мелочей. Вплоть до цвета флажков в тон к хлястикам на рукавах... на одном голубой, на другом оранжевый хлястик - вот ты затейница! А хвосты резинки внизу так клёво припрятала внутрь, возьму на вооружение.
Молния, смотрю, тоже не просто вшита - там целый бутерброд у тебя из светоотражайки, тесьмы голубой, самой молнии плюс мембрана..ничё не забыла? ух, как ты эту тыщу мелочей одолела!?
Молодец, Юль!!! 😎

Ой как приятно Сашуля!!!! 😘
Знаешь, первоначально эскиз был немного другой 🙄 А собрав диагональ, поняла, что задуманные карманы сюда будут не в "кассу", поэтому все переделывала, думала и потом уже поддерживала общую концепцию. Особенно мне нравятся разноцветные хлястики утяжки рукава.
По поводу молнии, там не просто бутерброд, а как его...ну большой такой....в рекламе...двойной бигмак какой-то!! 😈 Я под конец стала бояться, как бы у меня мембрана не отвалилась, как туалетная бумажка по перфорации, столько строчек там 😈 😈
Но результатом я очень довольна. Сёмке очень курточка понравилась, утром увидел - Какая курточка красивая, я пойду в садик одену! - Эти слова - самая главная мне похвала 😘

Юля, куртка - отпад 👻 В принципе, как и все остальные изделия!!! Все очень ровненько, продумано и красиво ✌️
Рука МАСТЕРА!!!! Умничка!

Tatka_O, Окт 16, 2014
Tatka_O

Юля, куртка - отпад 👻 В принципе, как и все остальные изделия!!! Все очень ровненько, продумано и красиво ✌️
Рука МАСТЕРА!!!! Умничка!

Спасибо большое, Татьяна! На счет продумано это да...Первоначально эскиз был немного другим. Но, собрав полосы диагональные, я поняла, что эскиз надо менять Карманы придумывала целый день ⁉ И столько же воплощала! 😈 Ну и на все "феньки" много времени уходит 🙄 Вроде недолго и просто, но отнимает шито-часы 🙄

Куртка классная, я обратила внимание, что на спинке вставка повторяет рисунок ткани (это задумка такая?) Ну просто здорово


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания