Шали и палантины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Мне тоже очень нравится, такая красота. И сфотографировано так, что сто очков вперед любому журналу.

Как себя ведет вискозная бахрома, кстати? Я никогда не пробовала. Не "кашлатится"?

Tinkerbell

Мне тоже очень нравится, такая красота. И сфотографировано так, что сто очков вперед любому журналу.

Как себя ведет вискозная бахрома, кстати? Я никогда не пробовала. Не "кашлатится"?

та вискоза что клубочек сфоткан выше, отлично ведет себя. очень красиво свисает, легко завязывается, и не кошлатится. чего не могу сказать о серебрянной. там вискоза с люрексом и она жесткая на ощуп. Серебрянная шаль получилась очень красивая но я думаю не очень практичная. пока я завязывля китица, натерла 2 больших мозоля. Нитки очень шелковистые и узелки тяжело было затянуть. Кончики тоже немного распушились. Так что как она будет после стирки не знаю. Стирать руками надо. думаю она барабан не выдержит.

Ira Rott, я имела в виду пряжу "Тройчанка", когда говорила о "серебрянной вискозе", там создается визуальный эффект серебрянной нити, завтра постараюсь сфоткать и вставить файл, если получиться, как говориться лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Ira Rott, спасибо большое и за идеи, и за выложенные узоры. Я и синий, и серебряный буду точно - палантинами. У меня как раз есть 2 дамы, для которых это хочется связать, и оба эти красавца точно в их стилях. А Вы палантины (шарфы) обычно какой длины-ширины вяжете?

размеры я вяжу разные, на сколько хватает ниток и фантазии. Я стандартами не ограничиваюсь. Если рисунок позволяет вязать шаль снизу, то вы можете сами остановится когда посчитаете нужным. 😃

Очень красиво!!!СУПЕР! Моя поскромнее будет.

а как вам такая шаль

Очень красиво!Она хлопковая?

Худышка - а как нам может быть такая красивая шаль - тоже такую хочется... Вот бы узнать, как ее делать...[/b]

| Из чего вяжите?

Девочки, посоветуйте самые приемлемые х/б нитки для шалей. Или другие какие-нибудь.Чтоб не была тяжелой и красиво лежала.

У меня белая шаль связана из TWIST Орлис хлопок+вискоза 140 м на 50 гр крючок 3.Ушло не более 300 гр.Можно связать из полушерсти -это уже теплая.Обычно у меня уходит 500 гр на полноценную,большую шаль(красная).По тяжести-нормально.Дерзайте.

Ira Rott - бесподобно, как всегда!!! 💟 🌸

Худышка, КИРИЛЛИЦА - супер, такую краисвую и тонкую работу нельзя пропустить без похвал!!! 💟 🌸

Всем аплодисменты!!! 💝

Кириллица

Очень красиво!Она хлопковая?

нитки турецкие 50%х/б, 50%вискоза(саммер или самтер не помню точно)

Наташа любезно прислала мне схему своей шали. Может еще кому пригодится.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания