Все о декупаже - научите, плиз! - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Начало:
Все о декупаже - научите, плиз!
Все о декупаже - научите, плиз! - 2
Все о декупаже - научите, плиз! - 3
Все о декупаже - научите, плиз! - 4

Важная тема для новичков Учимся декупажу. МК и полезная информация.

Девочки, принимайте в свои ряды
Книга-шкатулка "Старинный фолиант" выполнена в технике декупаж с имитацией обложки под кожу
на фотохостинг →   на фотохостинг →   на фотохостинг →

Панно "Бархатная роза"
на фотохостинг →

Шкатулка "Маки"
на фотохостинг →   на фотохостинг →

Чайный домик в технике декупаж в подарок подруге
на фотохостинг →   на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шкатулочка-фолиант "Дама с камелиями" - подарок маме на ДР
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Из последнего. Салфетница для себя любимой. Сундук в подарок милой барышне и шкатулка с имитацией старого фарфора,живёт теперь у одной из милых осинок
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тренируюсь на предметах которые не жалко испортить.
Была такая ужасная ваза.
на фотохостинг →
вот что вышло
на фотохостинг → на фотохостинг →
была жестяная коробка от подарка новогоднего
на фотохостинг →
получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →
последние фотки очень сильно бликуют. Залачила хорошо. Поэтому выглядят как-то ободранно

Здравствуйте, мастерицы-красавицы. Пришла с просьбой- есть у меня чемодан старый, чистый винтаж 😃 Хочу сделать реставрацию и совсем не знаю с чего начать. Декупажом или ещё чем-то похожим никогда не занималась. Может дадите мне отправную точк. Заранее огромное спасибо.
https://cloud.mail.ru/public/5f747095b9cb/Чемодан

АйринЛи, когда то декупажировала чемодан, правда современный, вот тут показывала, тоже одна из первых вещей была, очень затягивающий процесс. Кстати, обещала отписаться об эксплуатации и забыла, чемодан все еще жив, ничего не облезло 😃

Спасибо за ответ. Прикольненько. И неужели это всё держится, если эксплуатировать в настоящих условиях, т.е таможни-багажи-выгрузки-загрузки?

АйринЛи, ну мой для ручной клади, хотя один раз все же пришлось сдать в багаж, пленкой обмотала и все.

| Сколько надо лака на мини-комод из икеи

Такие чудеса показываете восхитительные !!! Вот и я решила попробовать декупаж на комодике из икеи. Девушки, кто уже сделал свои комодики, подскажите сколько нужно лака купить, чтобы покрыть все внутренние поверхности и фасады на 2 раза. Чтобы хватило на всё ? И какой лак лучше ?

Шальная, Авг 24, 2014
Шальная

АйринЛи, когда то декупажировала чемодан, правда современный, вот тут показывала, тоже одна из первых вещей была, очень затягивающий процесс. Кстати, обещала отписаться об эксплуатации и забыла, чемодан все еще жив, ничего не облезло 😃

Какое чудо!
А скажите, у него жесткие стенки? Или даже на мягких держится?
Увидела Ваш чемодан и сразу захотела себе подобное. И ни с кем не перепутаешь! Но у меня текстильный.
И еще вопрос: это у вас салфетки такие - в тему путешествий?

Подоспели досочки. Готовила в подарок свекрови на день рождения. А поскольку собирались праздновать на даче у её сестры, то и в подарок хозяйке дачи. Последняя доска несколько выбилась из стилевой направленности, поэтому осталась дома. Прошу прощения за качество фотографий, доски готовились в авральном режиме, и сделать им хорошую фотосессию не успели, нащелкали на телефон прямо перед выходом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите пожалуйста начинающему.
Правда я не то чтобы начинающий, просто надо всего 1 вещь сделать в декупаже, а буду ли я еще что-то делать пока не знаю, может и не буду, поэтому покупка дорогих специальных средств не мой вариант.
Я много чего уже прочитала, но все равно хотелось бы уточнить.

У меня есть подготовленная(отшлифованная) деталь из фанеры, есть салфетки, при чем я планирую целиком салфеткой покрыть площадь детали и мне в таком случае не понятно обязательно ли предварительно красить, если у меня не будет участков без салфетки (даже торцы тоже буду салфеткой закрывать)?
Ну и мне нравится фактура дерева, если она будет как-то просвечивать то меня это устроит.

Достаточно ли будет сделать так: покрыть деталь клеем (разбавленный водой 1:1) наклеить салфетку, сверху еще раз пройтись клеем и покрыть лаком?

Учитывая что у меня салфетка идет целиком (размер 33х33) наверное ее обязательно надо предварительно смачивать на пленке или все же реально сразу сухую лепить на деталь?

Лакировать обязательно акриловым лаком или можно какой-то другой использовать? У нас цена за банку акрилового лака 300руб. 🙁

Я знаю, что очень трудно приклеить салфетку целиком ровно, без разрывов и складок. Особнно начинающему.

Zironka, если Вы хотите сохранить фактуру древесины, действительно можно поверхность краской не покрывать. Но имейте ввиду, что если даже фанера и светлая рисунок станет намного бледнее и несколько изменится его цвет.
Фанеру нужно прогрунтовать или бесцветной грунтовкой или покрыть двумя слоями ПВА разведённого в отношении 1:1 водой. Салфетку наклеивать только сухую и на сухую поверхность, нанося клей на лицевую сторону салфетки. Для новичка приклеить целую салфетку не применяя метод файлика практически не реально. Я Вам в личку сброшу ссылку на мой МК по наклеиванию салфетки. Там и про метод файлика и про то как ещё можно легко наклеить салфетку.
Если хотите сэкономить на лаке попробуйте найти лак Цапон. Это изумительный лак. И стоит около 50 руб. бутылка. Но если делать подрисовку акриловой краской, то его без предварительного покрытия работы акриловым лаком применять нельзя. Ну а без подрисовки - покрывайте спокойно им работу.

| Все о декупаже - научите, плиз! - 5
важно

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Начало:
Все о декупаже - научите, плиз!
Все о декупаже - научите, плиз! - 2
Все о декупаже - научите, плиз! - 3
Все о декупаже - научите, плиз! - 4

Важная тема для новичков Учимся декупажу. МК и полезная информация.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания