Все о декупаже - научите, плиз! - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Рег.
11.03.2009
Сообщ.
8238

Сен 11, 2014 12:25 | Все о декупаже - научите, плиз! - 5

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Начало:
Все о декупаже - научите, плиз!
Все о декупаже - научите, плиз! - 2
Все о декупаже - научите, плиз! - 3
Все о декупаже - научите, плиз! - 4

Важная тема для новичков Учимся декупажу. МК и полезная информация.

Все картинки темы

| Re: Симпатичные часы в оригинальном стиле
ёлка палка

Уважаемая Inna. Ваши часы очень оригинальны, мне очень понравились, Но я бы все-таки обозначила на них цифры, или вместо цифр поставила бы какие-то метки, чтобы можно было точнее определять время. С уважением, ёлка палка.

Леночка, спасибо! Очень ждала отзывов! На фото второй вариант декупажа этой необычной заготовки. В первом варианте и фон был другой, и вместо цифр - смайлики небольшие (хотелось сделать компьютерные часы). Но не очень удачно поучилось - сделала все заново)))) Может быть, ещё добавлю метки-полоски, посмотрю. Кстати, в интернете не нашла ни одного варианта декупажа этой заготовки @! Вот что удивительно! ))))

Девочки,всем здравствуйте! Я здесь новичок. У меня тоже есть несколько работ. Но я не волшебник -только учусь,поэтому с удовольствием приму конструктивную критику roza
Это была бутылка из-под виски -использую как вазу))
на фотохостинг →
Баночка для чая
на фотохостинг →
Ключница
на фотохостинг →
А это пыталась сделать новогодние игрушки в стиле Шебби.
на фотохостинг →

| Помогите советом, пожалуйста!

Здравствуйте!
Я не совсем уверена, что мой вопрос относится именно к теме декупажа, поэтому заранее прошу прощения, если ошибаюсь. Мне нужно сделать несколько рисунков, которые потом будут наклеены на ящики икеевского комода. Рисунки придётся пересылать по почте. Я хотела бы попросить совета: на чём лучше рисовать? Я рисую акриловыми красками, но боюсь, что при наклеивании рисунок "поплывёт" или даже порвется. Не подскажете, какой материал можно было бы взять в качестве основы, чтобы я смогла нарисовать, а моя подруга-владелица комода наклеить рисунки без сильного риска повреждений?

Здраствуйте.
У меня ворох вопросов к знатокам декупажа Smile Сама ни разу не пробовала, ничегошеньки не знаю. Мама у меня фанат морского и как-то сказала, что декупаж ей попробовать хотелось бы. Вчера в рукодельном магазине в подарок ей взяла заготовку для часов в виде штурвала, часовой механизм и салфеток. Продавец советовала ещё специальный клей, лак, синтетическую кисть, украшения... Денег было лимитно, поэтому от всего отказалась: и кисть найдём, и пва вроде у меня имеется.
А теперь вот усомнилась: вдруг и правда пва желтеет и без спец. клея никак? Кто подскажет, успокоиться или бежать за клеем?

И лак. Может быть на одни часы хватит не декупажного лака, а обычного для ногтей? Такой лак с клеями не вступают в реакцию?

И не надо ли мне поискать ещё салфеточек просто с фоном? Как думаете, хватит этих кусочков фона или надо что-нибудь нейтральное белое и голубое докупить?
Картинки салфеток и штурвала :

читать дальше

К подарку свекрови (в стиле "Гжель") на 8 марта добавила вот такие поделочки декупажные досочка декоративная и вешалка для полотенчиков к её бело-голубой кухне

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: Помогите советом, пожалуйста! Ravenna Alteri, Янв 14, 2015
Ravenna Alteri

Здравствуйте!
Я не совсем уверена, что мой вопрос относится именно к теме декупажа, поэтому заранее прошу прощения, если ошибаюсь. Мне нужно сделать несколько рисунков, которые потом будут наклеены на ящики икеевского комода. Рисунки придётся пересылать по почте. Я хотела бы попросить совета: на чём лучше рисовать? Я рисую акриловыми красками, но боюсь, что при наклеивании рисунок "поплывёт" или даже порвется. Не подскажете, какой материал можно было бы взять в качестве основы, чтобы я смогла нарисовать, а моя подруга-владелица комода наклеить рисунки без сильного риска повреждений?

А вы сами поэксперементируйте . Нарисуйтйте красками небольшой рисунок и попробуйте приклеить к деревянной поверхности.и сразу поймёте потечёт не потечёт.

Девочки, здравствуйте!
Примите в свою компанию? Увлеклась декупажем. Работ правда не очень много.

Здесь правда декупажа нет, но показать очень охота Rolling Eyes

Вот из такого ящика овощного
на фотохостинг →
получился ящик для хранения клубочков
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Использовала лак и акриловую краску из строительного магазина, клей ПВА и цветные акриловые краски из канцелярского магазина.

Сто лет не была здесь. А когда то много работ выставляла делаю и сейчас, но по другому. Но сейчас ищу талантливых рукодельниц,так как у меня магазин рукодельных подарков. Если вы хотите продать свои работы, пишите в личку.

Была куплена к Новому году маленькая елочка в горшочке 20 см высотой. Украшать ее чем-либо было бы смешно да и жалко. Поэтому купила пластиковый горшочек и задекупажила его. Вот что получилось:
на фотохостинг →

Всех рукодельниц поздравляю с наступившим 2016 годом и Рождеством. Желаю всем творческих успехов. Позволю себе выложить на форум свои скромные творения. Не судите строго - осваиваю технику декупаж. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания