Похвастушки-пошивушки из тканей Марины33
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Mitrohina, Май 01, 2017
Mitrohina

Джинсы практически все перешиты из больших. На синих Маринина рибана хакки. Сделала подвороты, что если станут малы можно было отогнуть и еще поносить. На белых Маринина белая рибана. [s]О чем я только думала

Замечательные джинсы!
А про белый цвет - тоже люблю его 😂

Mitrohina, Май 01, 2017
Mitrohina

Джинсы практически все перешиты из больших. На синих Маринина рибана хакки. Сделала подвороты, что если станут малы можно было отогнуть и еще поносить. На белых Маринина белая рибана. О чем я только думала когда шила ребенку белые джинсы?
на фотохостинг →
Кулир клетка. Шикарная кулирка и классным рисунком. Одно огорчает много брака мне попалось, неотстирываемые пятна. (А может так и было заявлено, только ктож читает Маринины комментарии) на фотохостинг →
Футер гортензия. Флажок тоже Маринин. Из старых запасов. на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина, подскажите выкройку джинс - очень нравятся джинсы на рибане сверху. И вообще как то не попадается мне удачная выкройка - то широкие, то талья занижена. ...

Mitrohina, Май 02, 2017
Mitrohina

ОльгаЯсянки наверно это будет нарушением правил, но выкройка вот эта. А дальше подгонять под ребенка. Поуже из эластичной джинсы, пошире из плотной. Мне очень она понравилась. https://vk.com/doc228868405_441534424?hash=55fb955a864704dd11&dl=53a730968d036cacd1

судя по фотке в файле, джинсы с заниженной линией сидения?
Достаточно прилегающие джинсы для стрейчевой джинсы, например, в оттобре 2013-3, только что их шила (только надо проверить, ребёнок не толще ли, чем при его росте ему предлагается быть).
Можно ориентироваться по фотке в журнале, как сидит.
А насчёт низкой посадки -- просто пририсуйте сверху 1-1,5 см или сколько вам не хватает (не забудьте повторить на деталях карманов и кокетки), и будет вам счастье 😏

sovuwka, Май 02, 2017

sovuwka у меня за счет пояса из резинки талия заниженной не получается. длинна и ширина устраивает. второй год шью по этой выкройки. мой ребенок толще среднестатистического. нам эта выкройка идеально подходит.

Платье из трикотажа с лисичками

Платьице и повязка для малышки, все ткани Маринины

Шила на днях, сегодня дошила.

Костюм печки, использован черный велюр. Очень я люблю этот велюрчик, и на кофты с штанами и на костюмы. Метров 7 точно уже использовала, еще надо.
на фотохостинг →

Вот мои любимые звезды, это мальчикам братьям, а своей сделала с белой рибаной, получилась нежненькая пижамка

Бирюзовая кулирка березка. Бирюзовая рибана на фотохостинг →
Мышиный велюр. Шикарная ткань. Плотная, мягкая. В комплект к ней кофта с рукавами, на отделке желтая рибана ластик. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Футер с лайкрой звезды. Жалко мало взяла, на полноценные штаны не хватило, вышли бриджи. На отделке желтая рибана ластик. Давно хотела опробовать эту выкройку. Понравилась, буду еще шить по ней бриджи. на фотохостинг → на фотохостинг →
Все на рост 116. Фото какие то высветленные от вспышки.

Интерлок в полосочку, стирала на 40° не полинял и не деформировался

Футер трехнитка. Классная ткань, шьется очень легко и быстро, теплая, яркая. Слегка лезет белый начес (подклад на капюшоне черный) - легко убирается щеткой, если подклад был бы красный, то было бы не видно. Вообще изначально хотела красный подклад и манжеты, но нужного по цвету кашкорсе не оказалось. Ну и так неплохо получилось. Дочке очень нравиться, начесик такой теплый - мягкий. 😃

У меня простенькая туника из х/б кулирки Розы на полоске. Наконец-то руки дошли)
Выкройка из Оттобре 1/2014 мод. 21. Размер 116 на рост 115 см.
Очень довольна тканью в готовом изделии.
Марина, спасибо!
на фотохостинг →

Мантия короля, фотография безобразная, фоткала быстро, сразу забрали. Хорошо взяла прозапас еще кусочек, хватило только-только. Жаль не осталось в продаже, очень красивый цвет.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания