Похвастушки-пошивушки из тканей Марины33
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Марина! Ткани у тебя ну просто замечательные!!!! Шить из них одно удовольствие!
Шапочки из кулирки с лайкрой

Шапочка из белой рибаны. На отделке рибана сирень

Футболочка из кулирки

Хвастиков будет еще много-много! Так как тканей у тебя скупила на полгода вперед )))

Молодцы, что открыли тему куча всего отшита. Маринину тему засорять лишний раз не хочется. Отфоткаю, выставлю.

vera_1979, Авг 06, 2014
vera_1979

Чудно, что темку открыли!!! 🙉 У меня тоже есть чем похвастаться. Это самая малость из того, что сшилось из Марининых тканюшек:

Спасибо, Марина, за работу!!! ☘ ☘ ☘

Какие удачные штанишки! Для дома самое то! И на пижамку! А откуда выкройка?

Выкройка со старых покупных, чуть усовершенствована. У покупных чаще всего что перед, что зад одинаковой длины, то коротковаты, поэтому откорректировать пришлось.

Я тоже немного похвастаюсь
Кулирка с лайкрой
на фотохостинг →
футер 2х нитка
на фотохостинг →
Кашкорсе
на фотохостинг → на фотохостинг →
кулир лапки
на фотохостинг → на фотохостинг →
кулир с кисками
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
велюр
на фотохостинг →

*Дымочка*

Шапочка из белой рибаны. На отделке рибана сирень

А как вы расписываете шапочки? И можете поделится выкройкой? Буду премного благодарна.

Mitrohina, Авг 08, 2014
Mitrohina
*Дымочка*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А как вы расписываете шапочки? И можете поделится выкройкой? Буду премного благодарна.

Выкройки нет. Совсем. Вырезаю прямоугольник, потом ножницами отрезаю лишнее с макушки, чтоб было красиво полукругом - и все.
Расписываю акриловыми красками для ткани фирмы Decola. Не линяют, не смываются.

Mitrohina, очень красивые трусики. Не подскажите как пришивали резинку распошивалкой или двойной иглой на швейной машине? Очень аккуратно.
Очень интересно, когда из одних и тех же тканей мы шьем такие разные вещи.
Девчат, а из лосуточков что делаете? Я собирала несколько детских наволочек, игрушки мягкие, а что еще может покажите.

Нешта Анна

Mitrohina, очень красивые трусики. Не подскажите как пришивали резинку распошивалкой или двойной иглой на швейной машине? Очень аккуратно.

К сожалению у меня нет распошивалки, резинку пришивала обычной иглой трикотажным швом. Это когда зиг-заг не за один раз а за три коротеньких отрезка делается надеюсь вы меня поняли сперва срез обрабатывала на оверлоке, а потом поверху пришивала резинку.
А на счет аккуратности 😊 это первые трусики, которые я шила подобным образом, на мой взгляд не очень хорошо получилось. Но за похвалу спасибо 😳 , значит есть повод потренироваться еще.

Mitrohina, Авг 09, 2014
Mitrohina
Нешта Анна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

К сожалению у меня нет распошивалки, резинку пришивала обычной иглой трикотажным швом. Это когда зиг-заг не за один раз а за три коротеньких отрезка делается надеюсь вы меня поняли сперва срез обрабатывала на оверлоке, а потом поверху пришивала резинку.
А на счет аккуратности 😊 это первые трусики, которые я шила подобным образом, на мой взгляд не очень хорошо получилось. Но за похвалу спасибо 😳 , значит есть повод потренироваться еще.

А какой срез обрабатывали на оверлоке? Разглядывала разглядывала, но оверлочного шва не нашла...

Принесла еще сюда работы. Вот что получилось у Люлюсенки-надеюсь,автор не против переноса и в эту темку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор работ-Люлюсенка.

А так все очень красиво! Ирина-Дымочка,шапки очень эксклюзивные,и футболка аккуратная! Ну я ж говорю-если человек творческий,у него все хорошо получается. И обработка фото-для меня мечта недостижимая. 👍
vera_1979,тоже очень аккуратно,нигде ни морщиночки,рукава здорово лежат,ни прибавить,ни убавить...
Анна,очень интересная из полосок кофточка,и мальчиковый наряд удачный. А лоскуты я тоже складываю,уже целый пакет. Часть разрезала на прямоугольники-девчатам своим домашнюю юбку из них,но когда дело дойдет,неизвестно. Иногда трусы из кусочков шью.
Марина-Mitrohina,целый гардероб,штаны понравились и трусы вне конкуренции. А я как-то пробовала подшить таким швом на машине резинку-не получилось,шью на распошивалке,хотя с резинками трусы мне больше нравятся. Может,смогу свои 3 водолазки доделать-нитки убрать-сфотографировать,покажу.

Марина33, Авг 09, 2014
Марина33

Принесла еще сюда работы. Вот что получилось у Люлюсенки-надеюсь,автор не против переноса и в эту темку.
Автор работ-Люлюсенка.

А так все очень красиво! Ирина-Дымочка,шапки очень эксклюзивные,и футболка аккуратная! Ну я ж говорю-если человек творческий,у него все хорошо получается. И обработка фото-для меня мечта недостижимая. 👍
vera_1979,тоже очень аккуратно,нигде ни морщиночки,рукава здорово лежат,ни прибавить,ни убавить...
Анна,очень интересная из полосок кофточка,и мальчиковый наряд удачный. А лоскуты я тоже складываю,уже целый пакет. Часть разрезала на прямоугольники-девчатам своим домашнюю юбку из них,но когда дело дойдет,неизвестно. Иногда трусы из кусочков шью.
Марина-Mitrohina,целый гардероб,штаны понравились и трусы вне конкуренции. А я как-то пробовала подшить таким швом на машине резинку-не получилось,шью на распошивалке,хотя с резинками трусы мне больше нравятся. Может,смогу свои 3 водолазки доделать-нитки убрать-сфотографировать,покажу.

Марина! Показывай обязательно свои водолазки! Очень хочется посмотреть. Из чего их шила?

*Дымочка*, Авг 09, 2014
*Дымочка*
Mitrohina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А какой срез обрабатывали на оверлоке? Разглядывала разглядывала, но оверлочного шва не нашла...

Срез куда ножки вдеваются))) Он под резинкой спрятан. Т.е. его сперва оверлоком обрабатываю, а сверху резинку пришиваю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания