Похвастушки-пошивушки из тканей Марины33
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Всем привет. С праздником! Принесла немного хвастиков из тканей Марины.
Футболка-поло на размер 140. От Марины белое пике.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Халат для дочки из ментоловой махры и остатков махры с цветочками.
на фотохостинг →

Здесь Маринин розовый интерлок на подкладе комбинезона.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Покажу ещё дочкин спорт. костюм. Ткани брала не у Марины, но вдруг кому-то пригодится идея.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кукла сотрудница ДПС. Воспитатель со словами сшейте платье как военное, быстрое и простое - это работница ДПС вручила мне куклу. Я полезла в интернет смотреть- а там: пиджак, юбка синие, галстук, блузка. На галстук и пиджак терпения и времени не хватило, а вот туфли с трусами сшила.
Темно-синяя кулирка из последнего привоза, белое пике.
на фотохостинг →

Тоже немного сшилось...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Парочка свитшотиков на 13 лет и на 4 года,футер Лисы и зайцы и рибана оранжевая.

Еще из капитоне со звездами,кучка,в которой три штучки. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Хочу заметить,что несмотря на вроде несложное изделие,нюансов много. Чем больше соблюдаешь,тем фирмОвее изделие. Взяла пошире чем обычно рибану на горловину в звездах,даже не знаю зачем. Она хуже села...На первом свитшоте звезды на рукавах и полочке не сообразила совместить. Потом подумала,что надо бы. Оказалось,не так и просто и плюс в отрез не укладываешься уже. Ну и ладно,думаю. 😊 Не такое уж примитивное изделие свитшот. 😂
Еще парочка бельишка-рибана темный коралл. На такой цвет не было тонких ниток,затолкала в распошивалку какие-то старые советские. УУу,какой ужасный шов...не все над машиной издеваться. 😈
на фотохостинг →
И летнее платьице-сарафанчик на 4 года из кулики с/л Минни яркие банты. Половина мышей вверх глядят,половина вниз...наверное,надо было наоборот,чтобы анфасные вверх смотрели. 😊 😂
на фотохостинг →
Несмотря на перечисленные недочеты,в общем пошивушечный забег удался. 😃

Марина, не смотря на перечисленные недочеты все изделия смотрятся отлично! И тем более непрофессионал и не разглялит ничего лишнего. У меня тоже так бывает, сама знаю про косячки, а другие и не видят 😈
И как раз все собиралась попросить вас сфотать этих Минни, а то не очень понятно какого они размера. Теперь понятно стало 😃
Про нитки в распошивалку, тоже ставила те что потолще, выглядит конечно не так красиво, но пока мне приходится на иглы белые толстые ставить, хотя есть и тонкие. Но они почему то рвутся 🙁 А ведь покупала одинаковые, цветные шьют хорошо, белые рвутся....

на фотохостинг →
После партии штанов перешла к футболкам. Ошиблась с размером, мне маловата. Пойду подарю хорошей женщине. Чесно говоря яблочки тоже нужно вертикально подгонять. Не подгоняла. Хочу из клетчатой ткани скроить - уже немного страшно.
Чуть-чуть попробовала новую технологию пришивания обтачки: меняла верхний петлитель на овере и нить в шпульке на машинке, Не люблю когда на рибане видно отстрочку другого цвета, вроде бы поприличней получилось, глаз не так режет.
Девчата где взять мужские выкройки ткните носом, футболку худо-бедно подобрала, на выкройку штанов магазинные зарезала. А кофты? Вроде бы Ottobre есть чисто мужской?

Нешта Анна,
оттобре чисто мужского нет. Планируется в конце 2017-го седьмой номер, семейный, там мужские модели должны быть, а также для беременных, кормящих и не знаю какие ещё, увидим. Отдельные мужские модели есть.
Из свежего номера выкладывали выкройку лонгслива или чего-то подобного, я в терминологии могу путаться.

Тамолина, Апр 17, 2017
Тамолина

Марина, не смотря на перечисленные недочеты все изделия смотрятся отлично! И тем более непрофессионал и не разглялит ничего лишнего. У меня тоже так бывает, сама знаю про косячки, а другие и не видят 😈
И как раз все собиралась попросить вас сфотать этих Минни, а то не очень понятно какого они размера. Теперь понятно стало 😃
Про нитки в распошивалку, тоже ставила те что потолще, выглядит конечно не так красиво, но пока мне приходится на иглы белые толстые ставить, хотя есть и тонкие. Но они почему то рвутся 🙁 А ведь покупала одинаковые, цветные шьют хорошо, белые рвутся....

Тамолина,да,все так. Дочь сегодня отправилась в лисах и зайцах в художественную школу-все оценили,сказали,круто. Ну вроде как там натуры с художественным вкусом. 😃 Но сам-то видишь,где-что не так,хочется совершенствоваться,хоть по капельке.
Анна,а у меня муж не мой клиент. 😈 Пыталась ему сшить вещей 10-12. Вот одна футболка из двух носится,вторую не носит-хотя он и не капризный,майки носятся,да,но сама вижу,какие реально недочетные-то горловина слишком высоко,то узковата. Когда-то пыталась штаны из оксфорда сшить-так на помойку и улетели,докроилась до непойми-чего. Да и плащевка не трикотаж. Вот из капитоне кофтейка удачная,а еще пару перекраивала да на обрезки пошли. Нужны подходящие выкройки,что ли,и настрой какой-то...
Насчет горловин-я одно время закрывала шов сзади отрезиком,МК такой был,вроде от Елены Поповой. Смотрится красиво,да. Но все равно уменьшает растяжимость горловины,или у меня цепной шов не отрегулирован...На детских перестала-бастуют,что голова еле пролезает.
А твою не поняла технологию. 😊

Привет всем, хочу похвастаться футболочкой из Марининой изумрудной кулирки. Ткань очень качественная, плотненькая, упругая. Планировались ещё шортики, но хочется показать уже что есть. Рисунок напечатала, бумагу положила на ткань, под ткань флизелин какой-то плотный вроде даже для вышивки или аппликаций, вышила контур, надо было лучше тройной строчкой, наверное, решила так попробовать. Потом бумагу оторвала, флизелин с изнанки тоже, раскрасила фломастерами по ткани, погладила 5 минут по инструкции. Уже рисовала фломастерами раньше на футболке,узнала здесь на осинке о них, футболку носим давно, рисунок сохранился отлично.

Из интерлока сердечки кофточка сшилась. Бумажка - это просто я в конкурсе приняла участие 😃


lindemann, Апр 21, 2017
lindemann

Из интерлока сердечки кофточка сшилась. Бумажка - это просто я в конкурсе приняла участие 😃


Симпатично! Скажите а как у вас горловина обработана?

Светлана,lindemann,интересная вещичка получилась,и сердечки смотрятся интересно. А что за конкурс,мы посмотрим. 😏
sovuwka,тоже рисуночек супер,хочется все попробовать и мне рисовать на ткани.

Еще "дошивушки" . Кеды,хотела еще что-то сшить и поучаствовать в июньском осиночном конкурсе про лук-фемили,но чувствую-хорошо не сделаю,кое-как не хочется.
Сарафанчики по отработанной оттобриевской выкройке. Рибаны красная.синяя и белая. Вроде как с белой понаряднее получилось. На сдачу юбочка-клинка-татьянка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кукла. 😃 Несмотря на большой стаж мамы дочек,для куклы первый раз шью. 😳 Дала нам ее знакомая бабушка 1812 года рождения. Кукла тоже не юна. 😈 Пришла к нам в стареньких панталончиках и завернутая в красный с люрексом платочек. Хотела ее того,на помойку на заслуженный отдух,дочь сказала ни-ни. Пришлось отмывать,волосы шампунем-бальзамом мыть,хоть какую одежу шить. Ды ну,мелкое все какое-то,как на барби шьют,ужас. 😳 😈 Может,еще одно платье осилю. 😊
на фотохостинг →
А вот и халатик из торгового центра,не так,конечно,чтоб из моей закупки ткань 😊 ,но точно такая же...1499 руб.
на фотохостинг →

ОльгаЯсянки
lindemann
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Симпатично! Скажите а как у вас горловина обработана?

Я просто бейку трикотажную пришила, а потом решила декоративным швом еще пройтись. Только во время примерки выяснилось, что бантик с подвеской что-то тяжеловат и не много тянет. Тогда пришлось внутрь этой бейки еще и нитку-резинку запихать )

Марина33, Апр 22, 2017
Марина33

Светлана,lindemann,интересная вещичка получилась,и сердечки смотрятся интересно. А что за конкурс,мы посмотрим. 😏
sovuwka,тоже рисуночек супер,хочется все попробовать и мне рисовать на ткани.

Еще "дошивушки" . Кеды,хотела еще что-то сшить и поучаствовать в июньском осиночном конкурсе про лук-фемили,но чувствую-хорошо не сделаю,кое-как не хочется.
Сарафанчики по отработанной оттобриевской выкройке. Рибаны красная.синяя и белая. Вроде как с белой понаряднее получилось. На сдачу юбочка-клинка-татьянка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кукла. 😃 Несмотря на большой стаж мамы дочек,для куклы первый раз шью. 😳 Дала нам ее знакомая бабушка 1812 года рождения. Кукла тоже не юна. 😈 Пришла к нам в стареньких панталончиках и завернутая в красный с люрексом платочек. Хотела ее того,на помойку на заслуженный отдух,дочь сказала ни-ни. Пришлось отмывать,волосы шампунем-бальзамом мыть,хоть какую одежу шить. Ды ну,мелкое все какое-то,как на барби шьют,ужас. 😳 😈 Может,еще одно платье осилю. 😊
на фотохостинг →
А вот и халатик из торгового центра,не так,конечно,чтоб из моей закупки ткань 😊 ,но точно такая же...1499 руб.
на фотохостинг →

Марина с какого оттобрика сарафан?
Ну, что хорошая кукла почти раритетная. Я бы тоже не выкинула - жалко. 😃
А я для Барби шью - нормально, не все швы обрабатываю как надо и кое-где и руками, но получается неплохо. Но я шью для дочки, простое что-то, не чтобы на полку поставить, а чтобы дочка играла с куклой. Ну и надеюсь может хоть-какой интерес к шитью привью...

sovuwka, Апр 18, 2017

sovuwka вы молодец, футболка супер, напишите пожалуйста какие у вас фломики, тоже захотелось, они и на цветном хорошо рисуют? . Кулирка изумруд мне тоже очень понравилась, но не кормила ещё, не придумаю идейку 🙄

Марина, нравится ваше чувство юмора 😈 , на кукол тоже никак не получается пошить, обязательно сделаю, три дочки все таки 😳 ... Мои вот только кеды считают пацанским принятом и всё, качество знаю что классное.

lindemann, я тоже к данному способу прибегла, нормально выручил, миленькая блузка у вас вышла 🌸

Жанна-тюменка , спасибо за похвалу, фломастеры artberry набор 10 фломастеров для ткани+3 трафарета, покупала за 250 р примерно (поиском можно забить и "набор для декорирования ткани artberry"), видела и про другие подобные фломастеры очень хорошие отзывы, но решила для начала взять подешевле. Ничего, не пожалела.
По цветному, наверное, будет так же, как обычными фломастерами по цветной бумаге, они плёнки по верху не дают, что-то видно будет, но цвет перемешается с цветом фона.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания